Критерии записи собак на в-ки РКФ.

Сообщение
Автор
16-05, 11:10
Вот, читаю (посты Swanlake Лена Тагирова Litvinova_Dina) и поражаюсь!

Ведь, если то, что пишет ЕленаК не соответствует действительности, то престиж и его значимость НКП, в жизни коллистов, равняется нулю. Соблюдать РКФ-ные требования можно и без надзора НКП, просто соблюдать и все... Что в этом такого радостного, чтобы так на этом акцентировать (уже, на 9-й странице)?! Это, с одной стороны.

А с другой, те же Swanlake и Лена Тагирова, являясь членами Президиума НКП шелти, не отвечая ни на один из поставленых конкретных вопросoв (о правомочности "дополнений" принятых породным клубом), НЕ возмущаются и НЕ протестуют (вот уж который год), что мы "живем" по НЕутвержденным в РКФ нормам :!:

Какие-то "двойные стандарты", что ли :unknown:
16-05, 12:22
Marina, Вы немного не правы, или просто не знакомы с положениями и ситуацией.
Дело в том, ЧТО до 1 января 2006 года НКП имели право вводить ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ требования к проведению и записи на монопородные выставки. Данная ситуация привела к хаосу во многих НКП, в РКФ жалобы просто не переставали поступать, на самоуправство НКП, и поверьте НКП колли и шелти просто "цветочки", по сравнению с НКП ОЧЕНЬ модных и дорогих пород! вот там бои были действительно не детские!!!
В связи со всем этим с 1 января 2006 года, РКФ разработало единые правила и ОБЯЗАЛО ВСЕ НКП БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ проводить монопородные выставки ТОЛЬКО по этим правилам. НКП вправе принять изменения к этим правилам на свое усмотрение, НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этими изменениями, они ДОЛЖНЫ БЫТЬ УТВЕРЖДЕНЫ РКФ.

Вот выдержка из этого единого положения

УТВЕРЖДЕНО
РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА РКФ
07 декабря 2005 г.
П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выставки собак НКП проводятся в соответствии с настоящим Положением.
Монопородные выставки делятся:
Ранг ЧК – Чемпион национального клуба
Ранг ПК– Победитель национального клуба
Ранг КЧК- Кандидат в чемпионы национального клуба породы
К участию на монопородных выставках ранга ЧК, ПК и КЧК допускаются породы собак, признанные FCI и РКФ.
Организаторы выставки должны быть уверены, что собаки, заявленные в каталоге, зарегистрированы в Родословной книге страны – члена FCI или АКС (американский кеннел клуб) – США, КС – (английский кеннел клуб) Великобритания, СКС – (канадский кеннел клуб) Канада.
На всех сертификатных выставках может быть организован ринг для собак, которым
необходимо описание судьи РКФ (без присвоения титулов и сертификатов)

Так чего же тут не понятного то? Где Вы видите двойные стандарты!
А почему Вы считаете, что жить по правилам это плохо? Мне кажется, так наоборот теперь есть определенная ясность. Если например какой либо НКП принимает бредовые и абсурдные правила, так по крайней мере есть инстанция которая может их остановить, а вот если бы не требовалось для введения в жизнь различных "НОВЫХ ДОБАВЛЕНИЙ", утверждения в РКФ, то как показала практика, как раз таки и приводит к полному и безнаказанному самоуправству. И ВСЕ без исключения члены НУП и владельцы собак той или иной породы могут быть зависимы от решений какого либо "князка"
И давайте уже оставим в покое эту тему, все ясно как божий день!
Нет ничего сложного в данных положениях, НЕТ УТВЕРЖДЕНИЯ от РКФ - живем и работаем по общепринятым положениям, ЕСТЬ - публикуем их и работаем по новым!
Лучше пожелаем удачи организаторам в проведении Национальной выставки колли, а участникам отличной погоды, хорошего настроения и ПОБЕД!!!

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
16-05, 12:34
MarinaBolotina, я так понимаю, Марина Царюк имела ввиду, что количественный ценз на моно шелти, введенный НКП шелти, которого мы, проводя выставки, придерживаемся уже давно (по сей день), тоже не имеет законной силы, ибо не был утвержден в РКФ... И на это руководство НКП (президиум) просто закрывает глаза... Когда как те же люди борятся за строгое соблюдение правил РКФ при проведении моно КОЛЛИ... Вот и все!
16-05, 12:42
MarinaBolotina
Разве, я где-нибудь сказала, что
жить по правилам это плохо

что-то не припомню! :roll:

"Определенная ясность" была и раньше - до Решения РКФ от 7 декабря 2005 года :!: Видимо я, в отличии от Вас, не считаю что решения принятые Президиумом породного клуба, заведомо, бредовые и адсурдные - все-таки, принимают их люди надеюсь порядочные (а не какие-то "князьки") и в первую очередь, заинтересованные в наших породах :!:

А что касается двойных стандартов, то у меня претензии к конкретным людям (я указала выше), по конкретным причинам! Почему, здесь, линчуют Елену Коган, за то, что она действовала по НЕутвержденным правилам и, в то же время, САМИ действуют по таким же НЕутвержденным правилам с "соседнем" НКП? Это что по-Вашему нормально?
16-05, 12:45
Elena Guseva
Лена, Вы не представляете НАСКОЛЬКО в РКФ ПРОТИВ навязанного количества на монопородках, ОСОБЕННО в Регионах!
Такие количественные рамки приводят не к увеличеню на выставках количества участников и популяризации породы, а наоборот....!!!!!

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
16-05, 12:52
MarinaBolotina писал(а):
Такие количественные рамки приводят не к увеличеню на выставках количества участников и популяризации породы, а наоборот....!!!!!

Марин, не понаслышке знаю... Сама отказалась от выставок по тем же причинам...
16-05, 12:58
MarinaBolotina
Уверяю Вас, Marina полностью в курсе всего.
Просто она, преследуя определенные цели, пытается дискредитировать НКП шелти. Причины тому есть. И мы все их знаем :wink:
Обратите внимание, она не пропускает ни одну подобную тему, и ВЕЗДЕ выступает с обвинительных позиций :roll:

Просто она пытается доказать что после ее ухода из Президиума, оставшиеся члены Президиума, включая Президента вообще ничего не делают. А то, что делают, делают неправильно...
Вот и вся причина ее поведения во всех темах, относящихся к работе НКП :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-05, 12:59
она действовала по НЕутвержденным правилам и, в то же время, САМИ действуют по таким же НЕутвержденным правилам с "соседнем" НКП? Это что по-Вашему нормально

Нет, НЕ НОРМАЛЬНО!

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
16-05, 13:01
Получается по общим правилам РКФ я могу провести моно даже ранга ПК хоть в 5 колли или шелти, а Марина в Красноярске в 50 колли, и наши ЛС и ЛК получат одинаковые титулы :roll:
А зачем тогда НКП?
16-05, 13:07
Тут скорее уже плакать хочется, насколько можно не понимать то, что написано в положении РКФ и о том, что НКП является общественной организацией, но не является юридическим лицом и не может самомстоятельно принимать положения без утверждения РКФ и выполнять их. Что именно на НКП возложены обязанности следить за выполнением положений РКФ, а так же в предусмотренных случаях создать дополнения и утвердить их в РКФ, вот на, что идет акцент. Чему тут радоваться и поражаться?????? Если в 9 постах, (из 10страниц) выложены выдержки из положения РКФ, даны ссылки на эти положения, которые НКП обязан выполнять. Если кого то не устраивают положения и правила РКФ - напишите им.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-05, 13:08
Litvinova_Dina
Ты, как всегда - МОЛОДЕЦ!!!
Все четко и по делу.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-05, 13:11
MarinaBolotina писал(а):
Так чего же тут не понятного то? Где Вы видите двойные стандарты!
А почему Вы считаете, что жить по правилам это плохо? Мне кажется, так наоборот теперь есть определенная ясность. Если например какой либо НКП принимает бредовые и абсурдные правила, так по крайней мере есть инстанция которая может их остановить, а вот если бы не требовалось для введения в жизнь различных "НОВЫХ ДОБАВЛЕНИЙ", утверждения в РКФ, то как показала практика, как раз таки и приводит к полному и безнаказанному самоуправству. И ВСЕ без исключения члены НУП и владельцы собак той или иной породы могут быть зависимы от решений какого либо "князка"
И давайте уже оставим в покое эту тему, все ясно как божий день!
Нет ничего сложного в данных положениях, НЕТ УТВЕРЖДЕНИЯ от РКФ - живем и работаем по общепринятым положениям, ЕСТЬ - публикуем их и работаем по новым!
Лучше пожелаем удачи организаторам в проведении Национальной выставки колли, а участникам отличной погоды, хорошего настроения и ПОБЕД!!!

MarinaBolotina
Марина, совершенно согласна со всем выше сказанным!!!!!

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-05, 13:13
Я думаю, что в сложившийся ситуации львинная доля вины РКФ, т.к. они затягивают с принятием или не принятием дополнений от НКП :???:
16-05, 13:15
И ещё добавлю, естественно неоходимо публиковать те новые правила (для ознакомления), которые НКП разработало и только ещё представило для утверждения в РКФ

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-05, 13:15
Наташа, вот для того и существует НКП, что бы поданные заявки на проведение Моно выставок ТЩАТЕЛЬНО обдумывать и рассматривать! Не бить по рукам и не наказывать людей за то, что они не добрали 2-3 собаки для количества. Ведь если в НКП владеть информацией, внимательно обдумать положение с поголовьем в том или ином городе, наличие опыта проведения монопородных выставок, если таковой уже есть проанализировать КОЛИЧЕСТВО участников из года в год, и если тот или иной клуб внушает доверие, хорошо провел или проводит выставки, естественно таким клубам НАДО давать возможность проводить выставки ПК, конечно нельзя давать проводить выставки ПК, если на них по 5-10 собак. хотя вот к нас тут месяц назад прошла моно Бордосов ранга ПК, а на ней было 18 собак из них 4 щенка, вот так вот!
Ведь именно НКП собирает заявки и отдает их в РКФ, для окончательного утверждения, и если по мнению НКП какой то из клубов не должен проводить ПК, как заявляет, он вправе при формировании календаря выставок и подаче заявок в РКФ изменить статус выставки, но при этом я считаю необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить в известность о таком понижении организатора выставки. И делать это надо еще до подачи от НКП графика в НКП.

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение