Критерии записи собак на в-ки РКФ.

Сообщение
Автор
15-05, 01:15
barbaris skai
Так все было подано вовремя!
И говорилось, что если Вы приняли решение внутри НКП - только предоставьте бумаги!
Главное, чтобы не противоречило правилам РКФ и не "облегчалось" получение ЧНКП!
Про набор 6КЧК теперь говорят, что на этот год опоздали...
Хотя сами они в РКФ документы и потеряли...
И про кол-во собак на моно в-ке не только у Шелтей принято!!!
И ЛПП, например, у догов проходит БЕЗ юниоров!!! (это я к пресловутому БИШ)

И ничего не держится в секрете...
Само НКП ничего не знает...

А меня вот лично просто В СТУПОР ВВЕЛ ответ Выставочной Комиссии РКФ,
за что можно и нужно наказывать...
Всего не упомню...
А в ступор ввело:
"Недосдача (нехватка) копий родословных при сдаче отчета по выставке"...
Вплоть до лишения выставки вообще...
Вот так-то..., а мы...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
15-05, 01:20
че-то я с ашипками начала писать...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
15-05, 02:11
Татьяна Рубинштейн писал(а):
Чего греха таить, для породников, гораздо больше значение имеет, кто находится по ту сторону поводка, а не класс.


Это вы себя имели в виду? Вы же тоже эксперт и наверное породник... :drag:

www.nyitramenti.hu
15-05, 14:17
BalazsovitsElena писал(а):
Татьяна Рубинштейн писал(а):
Чего греха таить, для породников, гораздо больше значение имеет, кто находится по ту сторону поводка, а не класс.


Это вы себя имели в виду? Вы же тоже эксперт и наверное породник... :drag:

Лена, Я Вашу иронию не понила. Вы прекрасно понили о чем идет речь.Лично о себе скажу, что по возможности пытаюсь не обращать внимание на тех,кто по ту сторону поводка, а на класс и подавно
О себе Вы, наверное, сами все можети сказать.О судействе по лицам достаточно говорилось и писалось. Называть конкретные имена, не хочется. Посмотрите, правде в глаза Я же в своем посте, отметила лишь, что класс играет меньше, чем владелец и хэндлер. Вы не согласны? Может для Вас важен и класс, не знаю, тогда прошу прощение.
15-05, 14:21
Ketrins писал(а):
Ответа нет до сих пор. Соответственно, живем по Положению РКф. Соответственно, правила, касающиеся обязательности конкурса Бест-ин-шоу, являются устаревшими и не имеют силу. Но лучше этот конкурс проводить, а то руководство НКП на Вас обидится :wink: И влепят Вам "нарушения регламента".


Да уж, наказанных именно по этому (см.Вестник №19) не мало :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да и о количестве участников....это то же не правомерно! :wink:

Катя Чудова писал(а):
И ничего не держится в секрете...
Само НКП ничего не знает...

Ну что после этого скажешь :?: Зато наказание и "разбор полетов" проводят четко! :roll:


barbaris skai писал(а):
А как же быть тем, кому понизили ранг выставок и они их уже провели и при этом потеряли много потенциальных участников? А в Дзержинске, например, выставку, которая должна была состояться 11 мая, вообще отменили из-за недобора...!


MarinaBolotina писал(а):
Так что как никогда ситуация с количеством участников на нашей выставке более чем печальная, очень надеюсь, что за оставшиеся 10 дней записи, что либо изменится к лучшему!


А вот это и показывает - доигрались %)

MarinaBolotina писал(а):
Прошу поверьте на слово, что у нас затраты на дорогу ГОРАЗДО более ощутимы нежеле в в центральной части России. К примеру от Красноярска до Новосибирска, а это можно сказать ближайший крупный кинологический город, более 800 км, и по нашим меркам это РЯДОМ! И владельцам собак приходиться считать свои деньги и финансовые возможности, а как всем нам известно породы шелти и колли не комерческие и держат их не особо богатые люди, так что, теперь им приходиться или в чем то отказать себе и своей семье, или приехать на нашу выставку!!!!

Подтверждаю! :lol: Так путешествие с одной собакой обходится в одну сторну - 1000р. :crazy:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
15-05, 14:42
BalazsovitsElena
Да, не Вы ли писали, что не повезли ни одной суки на Крафт, т.к. у данного эксперта выигрывают только английские собаки.А как бы интересно узнал, что у вас не анлийская собака. если не лично по Вам. :?: :o
15-05, 21:04
Хочу разъяснить, что:
1. никаких положений НКП о моно выставках РКФ не утверждает в принципе, положение РКФ общее, причем немногие НКП его соблюдают. В отличие от других, НКП Колли соблюдает положение РКФ точно.
2. Правда, свое положение могут иметь НКП, входящие в международные клубы породы. НКП Колли является членом Международного общества колли.
3. Условия для записи в рабочий класс являются прерогативой НКП. РКФ эти вопросы не рассматривает и не утверждает.
4. «Регламент о присуждении и присвоении титулов» сдается вместе с календарем монопородных выставок на каждый год и утверждается вместе с ним. Регламент для 2008 г. был сдан в октябре 2007 г , должен был быть принят РКФ в ноябре 2007 и действовать на протяжении 2008 г.. Год давно начался, выставки проходят по календарю 2008 г. и соответствующему регламенту. Якобы неутвержденный регламент прилагается к календарю на 2009 г.
5. президиум НКП не подчиняется РКФ. НКП – самостоятельная общественная организация, и выше президиума только конференция или общее собрание (см. Закон об Общественных объединениях РФ).
НКП действует в рамках РКФ на основании положений своего устава.
6. Ни одного противоречия положению РКФ в регламенте нет.


С другой стороны, изменять правила регистрации в последний день записи – это очень существенное и тяжелое нарушение в любом случае. Таким же грубым нарушением является запись собаки в класс, на который она не может претендовать (см. п.3 выше) согласно решению президиума НКП.
Это нечестно по отношению к участникам выставки.
Да, я ушла сама, поскольку не считаю возможным для себя быть хоть как-то причастной к непорядочным действиям.
Не стало бы все это повторять, но оправдания Swanlake выдают ее неосведомленность
а уж это




no comments

Хочу разъяснить, что:
1. никаких положений НКП о моно выставках РКФ не утверждает в принципе, положение РКФ общее, причем немногие НКП его соблюдают. В отличие от других, НКП Колли соблюдает положение РКФ точно.
2. Правда, свое положение могут иметь НКП, входящие в международные клубы породы. НКП Колли является членом Международного общества колли.
3. Условия для записи в рабочий класс являются прерогативой НКП. РКФ эти вопросы не рассматривает и не утверждает.
4. «Регламент о присуждении и присвоении титулов» сдается вместе с календарем монопородных выставок на каждый год и утверждается вместе с ним. Регламент для 2008 г. был сдан в октябре 2007 г , должен был быть принят РКФ в ноябре 2007 и действовать на протяжении 2008 г.. Год давно начался, выставки проходят по календарю 2008 г. и соответствующему регламенту. Якобы неутвержденный регламент прилагается к календарю на 2009 г.
5. президиум НКП не подчиняется РКФ. НКП – самостоятельная общественная организация, и выше президиума только конференция или общее собрание (см. Закон об Общественных объединениях РФ).
НКП действует в рамках РКФ на основании положений своего устава.
6. Ни одного противоречия положению РКФ в регламенте нет.


С другой стороны, изменять правила регистрации в последний день записи – это очень существенное и тяжелое нарушение любых правил. Таким же грубым нарушением является запись собаки в класс, на который она не может претендовать (см. п.3 выше) согласно решению президиума НКП.
Это нечестно по отношению к участникам выставки.
Да, я ушла сама, поскольку не считаю возможным для себя быть хоть как-то причастной к непорядочным действиям.
Не стало бы все это повторять, но оправдания … выдают неосведомленного и непоследовательного человека.
а уж это


Хочу разъяснить, что:
1. никаких положений НКП о моно выставках РКФ не утверждает в принципе, положение РКФ общее, причем немногие НКП его соблюдают. В отличие от других, НКП Колли соблюдает положение РКФ точно.
2. Правда, свое положение могут иметь НКП, входящие в международные клубы породы. НКП Колли является членом Международного общества колли.
3. Условия для записи в рабочий класс являются прерогативой НКП. РКФ эти вопросы не рассматривает и не утверждает.
4. «Регламент о присуждении и присвоении титулов» сдается вместе с календарем монопородных выставок на каждый год и утверждается вместе с ним. Регламент для 2008 г. был сдан в октябре 2007 г , должен был быть принят РКФ в ноябре 2007 и действовать на протяжении 2008 г.. Год давно начался, выставки проходят по календарю 2008 г. и соответствующему регламенту. Якобы неутвержденный регламент прилагается к календарю на 2009 г.
5. президиум НКП не подчиняется РКФ. НКП – самостоятельная общественная организация, и выше президиума только конференция или общее собрание (см. Закон об Общественных объединениях РФ).
НКП действует в рамках РКФ на основании положений своего устава.
6. Ни одного противоречия положению РКФ в регламенте нет.


С другой стороны, изменять правила регистрации в последний день записи – это очень существенное и тяжелое нарушение любых правил. Таким же грубым нарушением является запись собаки в класс, на который она не может претендовать (см. п.3 выше) согласно решению президиума НКП.
Это нечестно по отношению к участникам выставки.
Да, я ушла сама, поскольку не считаю возможным для себя быть хоть как-то причастной к непорядочным действиям.
Не стало бы все это повторять, но оправдания … выдают неосведомленного и непоследовательного человека.
а уж это :

"Хочу разъяснить, что:
1. никаких положений НКП о моно выставках РКФ не утверждает в принципе, положение РКФ общее, причем немногие НКП его соблюдают. В отличие от других, НКП Колли соблюдает положение РКФ точно.
2. Правда, свое положение могут иметь НКП, входящие в международные клубы породы. НКП Колли является членом Международного общества колли.
3. Условия для записи в рабочий класс являются прерогативой НКП. РКФ эти вопросы не рассматривает и не утверждает.
4. «Регламент о присуждении и присвоении титулов» сдается вместе с календарем монопородных выставок на каждый год и утверждается вместе с ним. Регламент для 2008 г. был сдан в октябре 2007 г , должен был быть принят РКФ в ноябре 2007 и действовать на протяжении 2008 г.. Год давно начался, выставки проходят по календарю 2008 г. и соответствующему регламенту. Якобы неутвержденный регламент прилагается к календарю на 2009 г.
5. президиум НКП не подчиняется РКФ. НКП – самостоятельная общественная организация, и выше президиума только конференция или общее собрание (см. Закон об Общественных объединениях РФ).
НКП действует в рамках РКФ на основании положений своего устава.
6. Ни одного противоречия положению РКФ в регламенте нет.


С другой стороны, изменять правила регистрации в последний день записи – это очень существенное и тяжелое нарушение любых правил. Таким же грубым нарушением является запись собаки в класс, на который она не может претендовать (см. п.3 выше) согласно решению президиума НКП.
Это нечестно по отношению к участникам выставки.
Да, я ушла сама, поскольку не считаю возможным для себя быть хоть как-то причастной к непорядочным действиям.
Не стало бы все это повторять, но оправдания … выдают неосведомленного и непоследовательного человека.
а уж это
К сожалению, принимать участие в дискуссии не могу - готовлю Национальную выставку.

no comments

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
16-05, 02:00
УТВЕРЖДЕНО
РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА РКФ
07 декабря 2005 г.



П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК
.........


II.ОГРАНИЧЕНИЯ

Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица........

III. ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК
.............
Окончательно календарь выставок на следующий год утверждается Выставочной комиссией РКФ не позднее 15 марта и публикуется в Вестнике РКФ до 15 апреля.
........................

IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛОВ И СЕРТИФИКАТОВ CC КЧКJ-Ю, КЧК, ПК,ЧК
.........................
(примечание для пород с обязательной проверкой рабочих качеств или тестирование поведения принятого в НКП правила присуждения титулов разрабатываются НКП и утверждаются РКФ)

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-05, 02:15
Дина, БРАВО! Ну хоть ты не поленилась выложить положение.
А тут вот, не в бровь, а в глаз!

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
16-05, 02:35
V. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ
................
Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (наличие рабочего класса и видов испытаний для допуска в рабочий класс определяется Правилами НКП и утверждается в РКФ)

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-05, 02:39
Alexandrova_Anna
А чего тут "в глаз"?
Одни общие фразы...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-05, 02:43
Лена Тагирова
Лена, а то, о чем льют воду уже много страниц. А именно, что любые введения Н К П утверждаются РКФ. Только это. Хотя, несколькими постами раньше говорили, что это прерогатива исключительно национального клуба. Но это ведь не так.

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
16-05, 02:44
Упс, простите, видимо, позднее время сказалось - выделения не заметила...

Действительно, НЕ В БРОВЬ :wink:
Именно по поводу
ЕленаК
никаких положений НКП о моно выставках РКФ не утверждает в принципе

:lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-05, 02:52
Не стало бы все это повторять, но оправдания … выдают неосведомленного и непоследовательного человека.

Вопрос:
КТО ЖЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ, У НАС ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС НЕОСВЕДОМЛЕН?

Думаю, в этом случае некоторым "товарисчам" лучшим ответом будет ЗЕРКАЛО :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-05, 03:53
И еще немного правил РКФ:

Утверждено Президиумом РКФ 16.04.07

Выписка из протокола заседания Выставочной комиссии №03

Москва 13.03.07

4. Календарь выставок НКП и Регламент присвоения титулов НКП должны быть переданы в Выставочную комиссию РКФ и утверждены Президиумом РКФ

Колли и Шелти в России на http://www.collie.ru

Форум Колли и Шелти

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение