Перекупщики

Сообщение
Автор
29-03, 14:19
Litvinova_Dina писала: "Может вообще тогда самим отправлять списки продаваемых собак и щенков перекупщикам и не нервничать, не переживать, не сидеть в неведении - куда вдруг может попасть собака, тут уж четко будешь знать куда. Наладить конвейер по отправке, вот и забот по пристроке не будет. Вы уж простите, но после прочитанного прямо такой вывод напрашивается".

barbaris skai писала: "А может где-то глубоко в душе у каждого "отмахнувшегося" сидит мысль - вот если засидятся у меня щенки, перекупщики выручат, отправят всех в Китай, да и за хорошие деньги..."

Девушки, это ваши выводы и мысли, я же писала совершенно о другом... жаль, что вы ТАК поняли мои слова :roll: Ну что ж, боритесь, а я посмотрю, сколько вы соберете единомышленников, сколько напишете заявлений и сколько голов перекупщиков полетят после этого усилиями НКП и РКФ! Удачи!


BalazsovitsElena писала: "Я что-то не поняла позицию НКП по этому вопросу или я что-то пропустила. Но в этой теме вроде предлагали туда написать.....

Да, Елена, в НКП написали несколько заявлений и я в том числе, как заводчик, где просила разобраться и принять меры к Терпуговой за её занятие перекупкой собак путем обмана и подлога... Но НКП наши заявления даже не рассмотрело, отклонив сходу, видимо посчитав неубедительными и приняло сторону Терпуговой. Мало того, президиум даже не посчитал нужным сообщить заявителям о своем решении! Так какой помощи (и кому?) можно ожидать от такого НКП, если в президиуме хотя бы один из его членов сам занимается подлогом?!

Rimma писала: "А если ничего не делать и не говорить об этом вообще, так от безнаказанности хоть в каком - то ее проявлении, эти люди становятся все нахальнее и год от года позволяют себе все больше и больше".

Согласна с тем, что о перекупщиках надо говорить и говорить громко!. Хотя бы потому, что сообщество собаководов пополняется очень быстро людьми новыми, неопытными и поэтому чаще попадающими в лапы этих дельцов. Но вместе с тем считаю, что основные рычаги борьбы или сотрудничества с перекупщиками находятся в руках заводчиков, здесь всё завист от их нравственности, от того зачем вообще некоторые из них пришли в собаководство!
29-03, 14:36
А я тут на досуге зашла на сайт Экспо Маргаретс. Кстати, очень красивый сайт. И, должна Вам сказать, что если бы не знала всех этих историй и ко мне обратились бы владельцы этого питомника, то я бы отдала бы им своего щенка. На сайте чудесные тексты, фотографии собак в обнимку с хозяевами, в гостевой дружелюбные тексты от известных коллистов и шелтистов... Вообщем со стороны все выглядит очень мило :roll: :cry:

http://natalain.smoothcollie.ru
29-03, 14:42
Natalain
А слышали бы Вы, как они по телефону разговаривают о покупке собаки! А читали бы Вы их письма! Просто - мечта, а не покупатели!

С уважением, Елена Парфёнова
29-03, 14:52
BalazsovitsElena
А почему в Австрии нет перекупки? Вы знаете это или только предлагаете задуматься всем вместе?
Елена, пожалуйста, не уходите из этой темы. Вам же есть, что сказать. Да, у нас менталитет...кхм...подкачал. Наверное. Но как поступать-то следует? Как Вы продаёте щенков? Устраиваете проверку каждому потенциальному покупателю через службу безопасности? Я не иронизирую, мне, правда, хочется понять.

С уважением, Елена Парфёнова
29-03, 15:58
Если собаки НУЖНЫзаводчику, то -
вариант один - они не продаются, а остаются в питомнике
вариант два - они продаются ОЧЕНЬ надёжным людям на условиях, что в случае необходимости продажи собаки первый покупатель - это заводчик
вариант три - они в совладении и не могут никуда продаться без ведома заводчика

Мне кажется , что большинство не поняли просто эту цитату. Ключевой момент тут НУЖНЫ ЗАВОДЧИКУ. Если щенок НУЖЕН,то см. перечисленные пункты , если НЕ НУЖЕН, то он продается. А уже решать "нужен ли он породе" и "что с ним делать" , это , извините, уже будет владелец, а не заводчик.

Устраиваете проверку каждому потенциальному покупателю через службу безопасности? Я не иронизирую, мне, правда, хочется понять.

Наташа, если Вам этот щенок необходим, то ДА, вы под лупой рассматриваете потенциального покупателя. Если же этот щенок у Вас продается, то , кто чего обязан гарантировать? Человек платит деньги и получает щенка в свою собственность. Проколы бывают у всех. Только все их решают по-разному.
Вот сейчас навскидку вспоминаются сразу несколько случае, когда заводчик вернул себе своего, неудачно-устроенного щенка.
1) Наша Маверти Анаис-Анаис, была выкупена в 5-и месячном возрасте , в состоянии близком к экспонату анатомического музея, за сумму вдвое превышающую ту, за которую ее купили + стоимость билетов туда-обратно за ней (Москва-Спб-Луга-Спб-Москва). А потом нехилая реабилитация этого щенка.
2) Елена Балажович вернула свою суку "Полли" из Н.Новгорода (сорри, не знаю полной клички)
3) Светлана Каржавина вернула свою Фриденс Идеал ОФ Идеалс.
Во всех случаях собаки были НУЖНЫ заводчику. Результат - налицо, по-моему.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
29-03, 17:31
Вишка писал(а):
Девушки, это ваши выводы и мысли, я же писала совершенно о другом... жаль, что вы ТАК поняли мои слова :roll: Ну что ж, боритесь, а я посмотрю, сколько вы соберете единомышленников, сколько напишете заявлений и сколько голов перекупщиков полетят после этого усилиями НКП и РКФ! Удачи! ...........

Тамара, иногда бывает действительно сложно понять, тем более, в Вашм сообщении говорится, что Вы полностью отрицаете любую борьбу сообща и считаете:
Вишка писал(а):
Поэтому я считаю - как каждый человек САМ для себя определяет свою судьбу, так каждый собаковод САМ должен определять судьбу своих собак и щенков и бороться за них тоже САМ, другого выбора нам не оставили в этой жизни, увы!

Но как говорится - Один в поле не воин.
Вишка писал(а):
Согласна с тем, что о перекупщиках надо говорить и говорить громко!. Хотя бы потому, что сообщество собаководов пополняется очень быстро людьми новыми, неопытными и поэтому чаще попадающими в лапы этих дельцов.
Говорить и только?
Вишка писал(а):
Но вместе с тем считаю, что основные рычаги борьбы или сотрудничества с перекупщиками находятся в руках заводчиков, здесь всё завист от их нравственности, от того зачем вообще некоторые из них пришли в собаководство!
А если мы уже знаем таких заводчиков, которые полностью безнравственны, занимаются обманом, фальсификацией, скупкой через поставных лиц, что делать, просто говорить и наблюдать?

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
29-03, 19:10
Litvinova_Dina писал(а):
А если мы уже знаем таких заводчиков, которые полностью безнравственны, занимаются обманом, фальсификацией, скупкой через поставных лиц, что делать, просто говорить и наблюдать?


Пишите заявления в НКП, они Вам помогут! :mrgreen: Например, начните с себя, а то Вы только призываете... :idea:
29-03, 19:27
Шумейко Елена писал(а):
Это только нужно всем взяться и коллективно давить РКФ, правда результат я не думаю чтобы был положительный.

И правильно думаешь Лена !! Бесполезно давить и писать туда,где продают собак в китай сознательно и знают,что перекупищикам !!! По моему на К9 была где-то темка про это !!! Так что...Печально ,но факт !!! Тем более кто у нас заправляет сейчас в РКФ?! Ха,ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР !!! :mrgreen: Так кому вы будете писать?! :mrgreen:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
29-03, 20:12
Вишка писал(а):
Litvinova_Dina писал(а):
А если мы уже знаем таких заводчиков, которые полностью безнравственны, занимаются обманом, фальсификацией, скупкой через поставных лиц, что делать, просто говорить и наблюдать?


Пишите заявления в НКП, они Вам помогут! :mrgreen: Например, начните с себя, а то Вы только призываете... :idea:
Тамара, а мне писать заявление за кого? От себя, как сочувствующего за тех у кого собаки и щенки были куплены обманным путем? Если Вы не хотите ничего предпринимать, то это все уже поняли. Лично я ОЧЕНЬ, от всей души переживаю, за тех, кто попался и совсем не хочу чтобы такое повторилось с кем либо.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-03, 00:56
Litvinova_Dina
Лично я ОЧЕНЬ, от всей души переживаю, за тех, кто попался и совсем не хочу чтобы такое повторилось с кем либо.
А для этого нужно ТОЛЬКО ОДНО - КАК МОЖНО БОЛЬШАЯ ИНФОРМИРОВАННОЙ НАСЕЛЕНИЯ!!!

Больше ничего РЕАЛЬНО мы не можем сделать!!! :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-03, 01:49
Litvinova_Dina
Лично я ОЧЕНЬ, от всей души переживаю, за тех, кто попался и совсем не хочу чтобы такое повторилось с кем либо.
А для этого нужно ТОЛЬКО ОДНО - КАК МОЖНО БОЛЬШАЯ ИНФОРМИРОВАННОЙ НАСЕЛЕНИЯ!!![/quote]
Лена Тагирова,
Лена, информируют уже все, где только могут, не вчера родились.
Лена Тагирова писал(а):
Больше ничего РЕАЛЬНО мы не можем сделать!!! :cry:

Не можете, не делайте, ни кто, ни кого не заставляет - сидите и :cry: !!!

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-03, 01:57
Ух ты! Как в предыдущем сообщении код изначальный куда то уплыл при отправке, вот так оно должно было выглядеть:
Лена Тагирова писал(а):
Litvinova_Dina
Лично я ОЧЕНЬ, от всей души переживаю, за тех, кто попался и совсем не хочу чтобы такое повторилось с кем либо.
А для этого нужно ТОЛЬКО ОДНО - КАК МОЖНО БОЛЬШАЯ ИНФОРМИРОВАННОЙ НАСЕЛЕНИЯ!!!

Лена, информируют уже все, где только могут, не вчера родились.
Лена Тагирова писал(а):
Больше ничего РЕАЛЬНО мы не можем сделать!!! :cry:

Не можете, не делайте, ни кто, ни кого не заставляет - сидите и :cry: !!!

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-03, 02:29
Litvinova_Dina
Иногда информирую СЛИШКОМ ПОЗДНО!!! :cry:

А надо выйти на периодику!!!

У нас же есть Лена Павлова. Она работает в МК!!!
Надо ей статью заказать!!!
И чтобы там, в МК ее и напечатали - "Москвский Комсомолец" - очень популярное издание!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-03, 02:47
Лена Тагирова писал(а):
Litvinova_Dina
Иногда информирую СЛИШКОМ ПОЗДНО!!! :cry:

А надо выйти на периодику!!!

У нас же есть Лена Павлова. Она работает в МК!!!
Надо ей статью заказать!!!
И чтобы там, в МК ее и напечатали - "Москвский Комсомолец" - очень популярное издание!!!

Лена Тагирова,
Лена, так в чем дело? Вперед!

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-03, 11:08
Litvinova_Dina, к сожалению, я хоть и живу недалеко от Лены, но ненастолько хорошо и близко с ней знакома, чтобы обратиться к ней с таким предложением... :cry:

Может, тот, кто с ней на более короткой ноге, возьмет на себя этот разговор?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 670 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45 След. Страница 43 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение