ЖУРНАЛ о колли и шелти "ШАТЛ-2007" едет на НАЦИОНАЛКУ КОЛЛИ

Любые новости кроме новостей с именных страничек.

Сообщение
Автор
05-05, 16:23
Девушки! Пишу о наших новостях!

Тему можно почитать здесь: http://collie.flybb.ru/topic1558-40.html

Скоро увидит свет новый породный журнал о колли и шелти "ШАТЛ-2007" вот кратенький анонс:
В номере вы увидите:

- САМЫЕ полные, самые достоверные результаты выставок колли и шелти за 2007 год с фотографиями некоторых участников этих выставок.

- ТОП-породы колли и шелти за 2007 с суммой баллов.

- Прочитаете большую и интересную статью от Елены Фёдоровны Балажович "Выставляемся на Крафтс"!!!! Елена Фёдоровна дополнила результаты выставки колли внесла происхождение всех собак получивших места в расстоновке. Венгрия

- Прочитаете интервью с экспертами-породниками Болтачевой Галиной г. Киров и Расчихмаровой Татьяной... г. Санкт-Питербург.

-Узнаете много нового и интересного о питомнике "СНОУ СТАЙЛ". Читайте интервью с Мариной Викторовной Болотиной.
Статья сопровождается большим колличеством новых и старых фотографий. Кроме того мы узнаем Марину Викторовну немного ближе, как личность... г. Красноярск

-Сможете прочитать о молодом, но стремительно набирающем обороты питомнике "Гордон*с Шелл". Елена Гордеева очень откровенно рассказала о становлении питомника, о сложностях с которыми приходилось сталкиваться при далёких поездках и многое другое не менее интересное.
МО г. Серпухов

-Прочитаете о результатах племенной деятельности за 2007 некоторых питомников. Очень интересно и позновательно.

-Найдёте расписание монопородных выставок колли и шелти на 2008 год.

раздели "ПОИСК ИСТИНЫ" или "Полный ПИ" прочитаете ОЧЕНЬ толковый и полезный для изучения диалог, в котором участвовало большое количество форумчан " о росте шелти, возможностях его прогнозирования, мэтры делятся опытом в разведении" под фото щенка "Леди"....
сразу успокою всех, что ругань была из него выкинута и осталась только конструктивная информация....

-Посмотрите "щенков на продажу". Может там есть то чудо которое вы всегда ждали....

- ПОЛУЧИТЕ огромное удовольствие от изучения цветной и ч/б рекламы!!!
ЕЁ ТАМ МНОГО!!!

-Прочитаете очень трогательный рассказ "Почему я хочу колли"... написаный девочкой из г. Барнаула.

- Ну и конечно полюбуетесь на "ЦВЕТ НАЦИИ" в галерее производтелей!!!! Собралась ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ!! Каждый по своему хорош!!!!
**************************************************************************************************************************

Я с парнем колли (приятной наружности) еду на НАЦИОНАЛКУ КОЛЛИ и буду ещё 18 числа на Чемпионате! !!!! Честно очень "очкую"!!! Ехать 2,5 суток туда и столько же обратно..... Но как говориться "сошёл с ума ... иди в выбранном направлении"

Так что пишите на мыло s_show@mail.ru или кидайте смс на 8-913-210-44-35 если лень на мыло пишите здесь http://collie.flybb.ru/topic1558-40.html кому и сколько надо журналов!

**************************************************************************************************************************
Поддержите наш журнальчик!!! Первый опыт, планка взята высокая, надеюсь, что вы оцените!!!! :lol:
05-05, 17:21
Marina_Razumova
Едешь поездом?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-05, 17:33
Marina_Razumova писал(а):
-В[b] раздели "ПОИСК ИСТИНЫ" или "Полный ПИ" прочитаете ОЧЕНЬ толковый и полезный для изучения диалог, в котором участвовало большое количество форумчан " о росте шелти, возможностях его прогнозирования, мэтры делятся опытом в разведении" под фото щенка "Леди"....
сразу успокою всех, что ругань была из него выкинута и осталась только конструктивная информация....

Я не придираюсь... Просто при анонсировании этого издания уже вставал вопрос о неэтичности воспроизведения в печатном издании любых диалогов с форума.
Интересно, почему Редакция посчитала себя в праве использовать материалы форума... :roll:
05-05, 19:21
Я бы тоже не хотела чтобы мои высказывания в дискуссиях на форуме использовались в каких-либо печатных изданиях.
Это не к теме про шелти, а на будущее :wink:

http://www.maverti.by.ru
05-05, 19:51
Vera Fedorova
Наверное, потому что разговор о росте шел на форуме, НА ОБЩЕДОСТУПНОМ ФОРУМЕ... доступном только для тех, у кого есть выход в интернет.

Но не надо забывать, что, к сожалению, пока что не все имеют возможность выхода во Всемирную Паутину, и, следовательно, не все могут следить за дискуссиями на форуме...
А ведь им тоже интересно, о чем мы тут говорим, о чем копья ломаем!

Так почему бы в печатном издании, которое будет доступно всем интересующимся независимо от наличия у них компьютора, не разместить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный для все, кто занимается породой разговор?!! :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-05, 19:55
dusty
Я бы тоже не хотела чтобы мои высказывания в дискуссиях на форуме использовались в каких-либо печатных изданиях.

А, собственно, почему?

В таком случае, не надо и на форуме писать то, за что потом будет стыдно :wink:

Форум ведь тоже ЧИТАЮТ. И читает его ОЧЕНЬ много людей, в том числе и случайные посететили (гости), и новички...
Ведь никто никого не заставляет под дулом пистолета писать что-то на форуме. Дело это сугубо добровольное :wink:

Или, типа, форум все стерпит? :roll: :wink: :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-05, 20:00
Лена Тагирова

Лена, а вы подойдите с другой стороны - я ценю свои мысли, а тут будет бесплатный плагиат, который люди уже продают за деньги!

Обычно при перепечатке любой информации из свободного доступа (инета) спрашивают разрешения. Даже новостные сайты спрашивают разрешения, если берут информацию из тех же ЖЖ.

Так вот мне бы не хотелось, чтобы мои высказвания без моего разрешения перепечатывались.

Ну в суд конечно не пойду, если что :wink: , но мне было бы неприятно!

Так что отлично понимаю Веру Федорову.

http://www.maverti.by.ru
06-05, 00:40
Лена Тагирова, следует вспомнить, что ЭТОТ вопрос уже ОБСУЖДАЛСЯ!!! И многие высказались против. Например, Елена Куликова. И что? Мнение людей просто оставили в пустоте. И перепечатали... Я считаю, что это ОЧЕНЬ неэтично.
Например, если мы для ШиКа находим стаатьи в Инете, то непременно обращаемся к владельцам сайта или автору за разрешением. Вспомните, Женя Семенова один раз именно с этим вопросом к нам обратилась и Катя Новаковская даже переписку предоставила! :razz:
И совершенно НЕ согласна с тем, что если написано на форуме, то авторство слов уже не вважно. Типа: "все вокруг народное, все вокруг - мое!"
Это только мое мнение, с которым все могут и не соглашаться. :mrgreen:
06-05, 01:06
Vera Fedorova
Извини, но я не участвовала в этом обсуждении... или уже забыла, т.к. для меня в этом вопросе все ясно как белый день.

А свое мнение по этому вопросу высказала выше.

Ну, НЕ ПОНИМАЮ Я, чем интернет отличается от печатного издания?!!
Только тем, что петное - в реале, а интернет - в виртуале?

Но ведь и то, и это одинаково общедоступно. Правда инет джоступен только тем, у кого он есть, а журнал может купить ЛЮБОЙ желающий, независимо от наличия компа в доме...

Например, я не так давно подключилась к Сети, а до этого могла черпать информацию только из КиРа и Вестников... в отличие от тех, кто уже имел выход в интернет... Так что, получается, что обзаведясь компом и получив доступ в Сеть, я чем-то стала лучше? Лучше себя безинтернетной? Что тогда эта вся информация была для меня недоступной, а потом я перешла в новый стаз, в более высокую касту7

Получается прямо дискриминация по инетналичному признаку!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-05, 06:25
Девочки! Приветик!
Обадно, что такая реакция.
Перед тем как взять эту темку для печати в издание я спросила разрешения! :wink: Под фото Леди в галерее где-то в конце марта, точно не помню, мне никто не ответил и я посчитала, что согласие получила... в этом вопросе моя совесть чиста. :razz:
А потом фото переместили из щенков на продажу в щенки шелти, т.е. наверное я ничего не докажу. :???:
В этом вопросе я согласна с Леной Тагировой. Вы ведь пишете на общественном общедоступном форуме, поэтому что такого, если умные мысли напечатают. И поверьте за 4 страницы мы наверное не озолотимся..... :sad: Вы ведь сами понимаете, что на форумах и в галерее не все видят интересные темы, даже те которые забегают в интернет...
Диалог был действительно конструктивным и ОЧЕНЬ поучительным, из него была выкинута ВСЯ ругань и придирки, все остальные посты не правились, но поверьте там людям не за что краснеть. :razz: И я ж писала, что НУ НЕТ У МНОГИХ интернета.
Кроме того в журнале есть много ещё чего почитать кроме этой небольшой темки... там 180 страниц.
С пожеланием ВСЕГО ДОБРОГО!
06-05, 06:28
Лен, я еду поездом, прости написала сначала форумчанам... :razz:
06-05, 08:49
Marina_Razumova писал(а):
Девочки! Приветик!
Обадно, что такая реакция.
Перед тем как взять эту темку для печати в издание я спросила разрешения! :wink: Под фото Леди в галерее где-то в конце марта, точно не помню, мне никто не ответил и я посчитала, что согласие получила... в этом вопросе моя совесть чиста. :razz:


Очень удобная позиция.... :oops: Вы на самом деле искренне считаете, что вопрос под фото (которое уже не интересовало в тот момент никого) вполне "тянет" на просьбу об использовании обсуждаемой темы? :roll:
Marina_Razumova писала 6
"И Елена Валерьевна. Я никогда-бы не опубликовала НИЧЕГО без согласия с автором, пускай даже автор высказал своё мнение в таком
публичном месте как ИНТЕРНЕТ. Поэтому если я найду что-либо интересное в ваших постах, а именно там я и собиралась искать, т.к. вы обладаете ТАКИМ МЕШКОМ ЗНАНИЙ о породе, что мне за две жизни не унести, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО согласую это с вами и с тем, кого это тоже будет касаться. Клянусь. без какого-либо подтекста и сарказма.
"

ValerinaRoss писала:
"В принципе, интернетные "обсуждалки" и печатное издание - это очень разные вещи. И я бы очень сильно задумалась о правомочности существования данной рубрики. Во всяком случае, я бы не решилась публиковать "информацию, найденную на различных форумах" без принципиального согласия сторон и авторской правки текста. И, лично я, изначально возражаю против публикации любых дискуссий с моим участием. Эмоции, "живой разговор" и наспех брошенные комменты - не лучшая и не самая профессиональная вещь, которая должна быть увековечена в печатном издании."

А как с этим быть? Молчание под фото - это согласие ... :oops: А написанное в обсуждаемой теме лично - так, воздуха сотрясение.... :oops:
06-05, 10:23
http://collie.flybb.ru/viewtopic.php?p=59269#59269
Вера, продолжим тут на шпагаХ! :cool:
06-05, 10:25
Marina_Razumova, я не собираюсь с Вами воевать... А свое отношение имею право высказать, тем более, что это не имеет никакого отношения к принадлежности - "шелтисты", которых в указанном топике Вы посчитали скандальными :mrgreen:
Более не считаю возможным продолжать тему.
06-05, 11:00
Vera Fedorova
Вам не лень копировать одно и то же из темы в тему, повторяясь?
Читать и то становится скучно...

Конечно, я понимаю, Вы, как один из издателей питерского мини-журнала, не можете пройти мимо нового печатного издания... Но зачем же так сразху в штыки? Может, сначала ознакомитесь, и уж потом будет разносить в пух и прах?..
Или, судя по анонсу, заранее предчувствуете сильного конкурента? Так не бойтесь - у этого новорожденного совсем другая периодичность, чем у "Шелти и Ко" :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение