Собаку "укачивает"в машине...

Сообщение
Автор
04-09, 10:16
У нас Теска в начале тоже плохо переносила поездки. Вся в слюнях, рвота. Таблетки не давали. Единственно старались возить на переднем сидении. Там ей было явно полегче. И так до 1,5 лет. Потом как рукой сняло. Сейчас проблем нет вообще.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
04-09, 10:28
Елена,
да, похоже мне с этим надо просто смериться.
по большей части она пытается стоять или сидеть. ложится только когда совсем устанет. но плохо ей в любом положении. в машине испробовала все места для ее перевозки. на заднее сидение положила гамак. он хоть влагу не пропускает. и чистится легко.
04-09, 21:23
Кстати на укачивание влияют запахи в машине. Если есть какие-нибудь ароматизаторы - уберите. И нельзя курить. И всетаки старайтесь поместить собаку как можно ближе вперед. Ей будет легче. У людей также - сзади больше укачивает.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
04-09, 21:33
Да,спереди легче переносится. И еще-когда едем на машине по городу-укачивает,стоит только выехать на трассу,то все в порядке. Видно всякие изменения скорости,торможения, остановки-переносятся плохо, а вот на трассе едешь практически по прямой и со стабильной скоростью, собаки и не нервничают.
04-09, 21:57
араматизаторов нет. никто не курит. духами почти не душусь. окна открыты.
спереди рвет не меньше. пыталась возить и на сидении и перед сидением. пару раз уже заливала коробку передач и ручник вдрызг.
пробки то она уж точно непереносит ни 5мин.
....нам завтра 700км ехать в Питер....но трасса идет по населенным пунктам...и оставить ее не с кем не получилось...
берем новую упаковку тряпок.
04-09, 22:44
Горбунова Людмила, - у меня была похожая проблема. В любую дорогу я брала побольше полиэтиленовых мешков и "бдила" за своей собакой, не расслаблялась. Как только собанька напряглась и уголки губ растянулись в зловещую ухмылку, я морду - в мешок, она туда срыгнет, а в машине остается чисто. Я и в Питер и в Прибалтику, и на общественном транспорте. Никто на меня не ругался! Чистоту поддерживали! Да, до Питера когда ездили, то собачку укачивало первые 2 часа. Потом она успокаивалась, ложилась спать и проблем больше не было! А когда возвращались, - то вообще не укачивало! Все-таки, это - "нервная" проблема! Главное, - собаку успокоить! Возможно, вы сами нервничаете в поездке и собака это чувствует...

http://paunochny-les.com
04-09, 23:34
спасибо.
это мне не подходит - я теперь за рулем.
возможно Вы и правы - это от нервов. но почему же две другие собаки, едущие в машине нормально это переносят?

почему я задала вопрос про лечение. была у меня несколько лет назад такая болезнь". меня страшно мутило в любом положении. могла ходить только полусогнувшись. при этом ничего не болело. терапевт прямо обвинил в симуляции. но удалось мне все-таки попасть к нервопатологу. оказалось защимился какой-то нерв у основания черепа, и поэтому сбойнул вистигулярный аппарат. я нормально себя ощущала, только когда голова находилась от земли на высоте 1,2м. неделю на таблетках при полном покое. все нормализовалось. больше я об этом и не вспоминаю.что пила тогда - не помню. может и у нее похожая проблема?
07-09, 15:24
У Белки было до года. Драмина за пол часа и голодная собака это выручает. Причём одной таблетки хватало всего на 3-4часа. Потом прошло.. С ризеном сейчас было тоже самое. Сейчас ему почти год и всё...больше таблеток не пьём. Так что может и нервы? Может вестибулярка ещё в каком то не установившемся состоянии... Кстати у старшей шелти и резена никогда этого не было....но они и менее нервные....более не то что бы спокойные...но вобщем психологически чуть другие
09-09, 11:06
вот приехали из Питера.
по дороге туда истратили полрулона тряпок.
обратно при точно таком же режиме кормления, было только немножко слюней сначала. и погода была такая же. две другие шели перенесли дорогу абсолютно нормально.
почему?
особо утомиться ей в Питере не пришлось.на прогулке с трудом удалось затащить ее обратно в машину. пришлось погоняться за ней по мокрому лесу.
в Питере по городу ее тоже укачало.
как хочется надеяться, что это пройдет. скорей бы.
09-09, 11:58
Вопрос у меня один.. Вот тут пишется, ЧТО ШЕЛТИ на переднем сидении.. В контейнере?

Товарищи.. как можно так не любить свою жизнь, что б возить собак на руках . Я так понимаю, что ВСЕ пристёгнуты ремнями? :bye:

А про укачивание- машины разные.. У меня есть кобель Так вот в аудюке а-8 рвет.. а на волге-НЕТТ! Бедные люди ездят на дачу на волге.. :drag:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-09, 12:05
Женя писал(а):
Вопрос у меня один.. Вот тут пишется, ЧТО ШЕЛТИ на переднем сидении.. В контейнере?

Товарищи.. как можно так не любить свою жизнь, что б возить собак на руках . Я так понимаю, что ВСЕ пристёгнуты ремнями? :bye:

Нет, не в контейнере и не на руках. Я стелю одеяло под ноги и собаки лежат там. Несколько неудобно ногам,но что делать...
Да, ВСЕ пристегнуты ремнями. :cool:
09-09, 12:11
Женя писал(а):
Я так понимаю, что ВСЕ пристёгнуты ремнями?

можете смеяться, но ДА ПРИСТЕГНУТЫ. и на переднем и на заднем сидениях. в зоомагазинах уже давно такие приспособления продаются.

Женя писал(а):
А про укачивание- машины разные..

конкретную собаку укачивает в ЛЮБОМ ВИДЕ ТРАНСПОРТА(исключением был поезд дальнего следования, и еще самолет не пробывали).
09-09, 13:10
можете смеяться, но ДА ПРИСТЕГНУТЫ. и на переднем и на заднем сидениях
а я и не думала смеяться.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-09, 13:14
Горбунова Людмила писал(а):
в зоомагазинах уже давно такие приспособления продаются.

А что за приспособления? Собак пристегивать? Сидя или лежа?

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
09-09, 13:46
у меня специальная широкая шлейка. размер S - самый маленький.
в ней есть и кольцо широкое, и петля из материала. я в эту петлю потягиваю ремень безопастности и застегиваю его. и даже две шелти могут спокойно и сидеть и лежать на переднем сидении. на заднем стдении они у меня тоже в шлейках едут, только там у меня ремня нет. поэтому я через багажник креплю поводок со своркой на троих, и пристегиваю всех за кольца. они спокойно перемешаются по сидению и вниз, могут лежать и стоять, но не смогут пройтись на передннее сидение. и в случае резкого торможения. они не улетят вперед и "тряхнет" их не за шею. давно хотела сфоткать, да как-то некогда

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение