НВШ-2008 "Последний Отсчет"

Сообщение
Автор
23-04, 17:37
Лена Тагирова писал(а):
Ирина_Л
А вот потомков своих должны владельцы этих родоначальников отслеживать :wink:
Откуда рингбригада или составитель каталога может знать, что у вас в 5-6 колене "сидит" Саймон или Джой?

Согласна, что в этом заинтересованы владельцы "прародителей", поэтому не вижу ничего зазорного и сложного при известном перечне участников (вывешенном здесь, например) этим самым владельцам немного помочь составителю каталога - выбрать потомков своих любимых производителей!

А вот Вы ОБЯЗАНЫ знать всех предков своей собаки... ни или хотя бы самых знаменитых...

Абсолютно не согласна! Никто никому не обязан! А уж тем более рядовой владелец! Хорошо, если он кличку своей собаки, как она пишется в родословной, запомнит! И за это спасибо! А уж тем более - знать этих производителей по домашним кличкам! :idea:
23-04, 17:45
Лена Тагирова писал(а):
Ну, как-то предполагается, что ТАКИХ знаменитых производителей люди, как правило, знают не только по кличке в родословной, но и по фото и домашнему имени... :roll:
...

Да и в каталоге в "мемориальных" конкурсах они написаны как положено, полным именем :wink:

Читайте каталог, как призывает ElenaGuseva :razz:

Да, читайте каталог! Это полезно! :!: Там иногда даже важные и полезные вещи прописываются! :idea:

И повторяюсь, знать ТАКИХ знаменитых или НЕ ТАКИХ знаменитых производителей никто не обязан!

малоизвестных собак на "лучшего потомка" никому не приходит в голову заявлять :roll:

Не согласна! Возможно, это первая выставка данной собаки и ее никто не знает, но это не может умалять ее качества! Если собака действительно качественная и будет во вкусе эксперта, она выиграет конкурс на лучшего потомка независимо от того - ИЗВЕСТНАЯ она личность или же НЕТ... ЛЮБАЯ супер-известная собака была в свое время МАЛОИЗВЕСТНОЙ!
И честно говоря, Лен, такой фразой можно обидеть много владельцев собак... Ты просто-напросто посчитала малоизвестных собак недостойными даже УЧАСТИЯ в конкурсе... :sad: Терпимее надо быть к людям! И внимательнее!! Так, глядишь, и интерес к породе поднимется, да и на выставки люди потянутся! Людям нравится, когда им все объясняют и помогают (особенно, если они новички), а не когда их за первую же попытку что-либо узнать тапком по морде_лица, простите...
23-04, 17:47
Alexandrova_Anna, это Вы о чем?
1) Конкурсы на Лучшего Потомка для организаторов не обязательные!!!
2) Как Лена Тагирова написала:
"А вот потомков своих должны владельцы этих родоначальников отслеживать"

И еще, кому реабилитироваться?
Богу за дождь стеной?
Бог вроде как в организаторах выставки не значитси...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
23-04, 17:52
Катя Чудова писал(а):
Ирина_Л
Простите, но лучше бы Вы не писали...
Предков своих собак, если она у Вас породистая и с родословной, нужно знать!!!
А основателей породы тем более!!!

Для Вас:
Саймон - Arcot Inquisitive
Джой - Arcot Jast a Moment

Кать, не проще ли было написать сразу клички без таких нравоучений?
Ну, Я не знаю всех предков (ну не выучила наизусть, уж простите :suicide: и на фото не всех видела...) своей собаки! Основных знаю, не скрою, а вот большинство - нет.... И что? Бейте меня ногами! Но я считаю, что при этом моя собака могла бы составить все же конкуренцию в ринге на Лучшего потомка того же Криса или Дорис...
23-04, 17:54
ElenaGuseva
Простите, Вам занятся нечем, кроме как критиковать Националку???
Если хотите помочь, так приезжайте - помогите!!!

А если хотите ввести какие-то правила в проведении конкурсов, так вводите!!!
Пишите бумагу с предложением в НКП!!!
Все предложения, насколько я знаю, рассматриваются!

Я одного не понимаю...
Зачем "вносить" критические предложения за два дня до выставки...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
23-04, 18:01
Лена Тагирова писал(а):
Ну, как-то предполагается, что ТАКИХ знаменитых производителей люди, как правило, знают не только по кличке в родословной, но и по фото и домашнему имени... :roll:
(малоизвестных собак на "лучшего потомка" никому не приходит в голову заявлять :roll:

Да и в каталоге в "мемориальных" конкурсах они написаны как положено, полным именем :wink:

Читайте каталог, как призывает ElenaGuseva :razz:


Спасибо. Буду знать, что в конкурсах потомков нам делать нечего.
23-04, 18:03
Лена Тагирова писал(а):
Alexandrova_Anna
Так я ж и говорю:
А вот потомков своих должны владельцы этих родоначальников отслеживать :wink:


Оргнизаторам даже при желании невозможно отследить 5-6 колено КАЖДОГО экспонента. Это при условии, что при внесении в каталог будут чуть ли не под лупой рассматриваться и наизусть выучивать КАЖДУЮ родословную...


Не ясно наверное я выразилась.. Я говорю, что новичок может даже не знать как пишется кличка мамы-папы его собаки, только списать... А уж отслеживать он просто не в состоянии. Вот и всё. А уж если есть такой конкурс, новичкам, нужно просто помочь. Ай, ну да ладно...

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
23-04, 18:04
Катя Чудова, не ругайтесь, пожалуйста. Если вы скажите, какая помощь нужна... От меня толку не много, наверно. Разве что спонсировать какую-нибудь номинацию. Стукните в личку, если могу быть полезной.
23-04, 18:06
Кать, прости, но кто здесь критикует НАЦИОНАЛКУ? :shok:
По-моему, здесь просто вносятся предложения о том, КАК облегчить работу ринговой бригаде и самим участникам! Не нравится, не хочется - да Бога ради!
А правила проведения конкурсов придумывать не собираюсь, ибо лично Я не заявляла ни одного конкурса!
Ну, а за провинциальные областные центры стало просто обидно! Думаю, Лена Хохлова просто некорректно выразила свою мысль, отсюда и недовольные... Но это все решаемо ;) Никто из-за этого не собирается же саботировать НВШ! Что ты, Кать! Окстись!

А по предложениям... Ну, в таких обсуждениях рождается много чего полезного, что организаторы выставок могут взять себе на вооружение, например! И в будущем избежать некоторых неразберих и путаниц! А если нет желания слушать предложения, так и скажи - всех в сад... и все свободны... Только потом не надо тыкать пальцем, что никто никогда не захотел помочь!.. Сложно помогать, не имея на руках информации... Информация появилась - появились и предложения... Уж простите.. В след. раз пройдем мимо...
23-04, 18:07
Катя Чудова писал(а):
Alexandrova_Anna, это Вы о чем?
1) Конкурсы на Лучшего Потомка для организаторов не обязательные!!!
2) Как Лена Тагирова написала:
"А вот потомков своих должны владельцы этих родоначальников отслеживать"


Да я не спорю, что конкурсы не обязательны, и можно их не проводить. Но эти конкурсы действительно очень привлекательны. И я ещё раз повторюсь, что новичкам нужно разъяснить и подсказать. Новичок может просто не знать предков своей собаки. Ой, вода в ступе... Я поняла, что услышана не буду...

Катя Чудова писал(а):
И еще, кому реабилитироваться?
Богу за дождь стеной?
Бог вроде как в организаторах выставки не значитси...

Не в дожде дело. Да ладно, прошлое - прошло уже.

Я снова скажу. Не нужно злиться.
Я ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПРОВЕДЕНИИ МАСШТАБНОГО И ГЛАВНОГО СОБЫТИЯ ГОДА.

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
23-04, 18:08
Ирина_Л писал(а):
Спасибо. Буду знать, что в конкурсах потомков нам делать нечего.


Пожалуйста!
Не хотите - не учавствуйте!
Участие в конкурсах, как, в принципе, и участие в выставке - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
23-04, 18:17
ElenaGuseva писал(а):
Кать, прости, но кто здесь критикует НАЦИОНАЛКУ? :shok:
По-моему, здесь просто вносятся предложения о том, КАК облегчить работу ринговой бригаде и самим участникам! Не нравится, не хочется - да Бога ради!

Лен!
Вот и возьмись - распредели участников по потомкам!
Те-же "новенькие" спасибо скажут!!!
Я этого делать не буду - у меня нет времени!

Последний раз редактировалось Катя Чудова 23-04, 18:28, всего редактировалось 1 раз.


питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
23-04, 18:26
Катя Чудова писал(а):
Лен!
Вот и возьмись - распредели участников по потомкам!
Те-же "новенькие" спасибо скажут!!!
Я этого делать не буду - у меня нет времени!

Кать, о тебе НИКТО здесь речи и не вел!!! Вообще-то ВСЕ говорили, что об этом должны позаботиться все же те, кто данные конкурсы заявляет!

Перешли мне сканы родословных участников, я всех отсортирую :idea:
23-04, 18:29
Так!
Народ!!!
Не пишите здесь не по теме!!!
Только исправления, дополнения и т.д.!!!

Я доделываю каталог, а Вы меня отвлекаете!!!
Поскольку постоянно приходит "блям", что есть что-то новое...
И я, как человек обязательный, лезу смотреть, что же...


НЕ МЕШАЙТЕ!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
23-04, 19:29
ElenaGuseva
Не, я, конечно, не спорю, что можно заявить конкурс на "Лучшего потомка" ЛЮБОЙ собаки.
Только владельцы малоизвестных производителей, как правило, не учреждают таких конкурсов
Для того, чтобы именем какой-либо собаки назвали мемориальный конкурс, этот производитель должен внести большой вклад в развитие породы, и таким образом он/она ПО ЛЮБОМУ станет известным/известной...

Не согласна! Возможно, это первая выставка данной собаки и ее никто не знает, но это не может умалять ее качества! Если собака действительно качественная и будет во вкусе эксперта, она выиграет конкурс на лучшего потомка независимо от того - ИЗВЕСТНАЯ она личность или же НЕТ... ЛЮБАЯ супер-известная собака была в свое время МАЛОИЗВЕСТНОЙ!

Лена, ТЫ НЕ ПОНЯЛА МЕНЯ!!!
Читай ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Я, говоря о "известный-малоизвестный" имела в виду ИМЕННО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а ни в коем случае какого-либо их потомка!!!
Потомок может быть любым. Любого пола, любого возраста, титулованный и не очень, завсегдатай выставок или дебютант...
К счастью, качество собаки мы оцениваем не по количеству посещенной ею выставок :wink:

И никого я не собиралась обидеть...
Хотя, если постараться, любые слова можно понять неправильно, и их смысл извратить до неузнаваетмости.
Ведь даже Стандарт породы каждый умудряется читать и трактовать по-своему :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение