Присвоение титулов и званий

Сообщение
Автор
16-04, 17:51
C сайта РКФ выдержка из положения:

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
21 декабря 2006г.



ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант–1. 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС, полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
Вариант-4. 1 сертификата САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны члена FCI, США (АКС), Великобритании (КС).
Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Чемпиона НКП-РКФ.
Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, которые опубликованы в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.


Других изменений и редакций не нашла. Это значит действующее?

http://ladymaryy.narod.ru/
16-04, 18:01
Опять же на сайте РКФ в разделе "Выставки":

Изменения в Выставочное положение РКФ:
.....
6. Изменение в Правилах присвоения титулов Чемпионов России:
- Для получения титула Чемпиона России необходимо:
• 6 САС (6 разных судей )
• 3 САС + 1 САС (если САС получен на интернациональной выставке CACIB или ЧРКФ – полученный c 01.01.07г.)
• 3 САС + ЮЧР
• САС + ЧНКП
• 1 САС + Чемпион страны FCI, США (АКС), Великобритании (КС)
• 2 САС на выставке «ЕВРАЗИЯ»
- Для получения титула Юного Чемпиона России необходимо:
• 4 JCAC
• 2 JCAC + 1 JCAC (если JСАС получен на интернациональной выставке CACIB или ЧРКФ)
• 2 JCAC + ЮЧНКП
• 1 JCAC + Юный Чемпион страны FCI, США (АКС), Великобритании (КС)
• 2 JCAC на выставке «Евразия»
- Сертификаты ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК не принимаются для получения титула Юного Чемпиона России и Чемпиона России
- Для получения титула Гранд Чемпион России собаками пород, имеющих рабочий класс, необходимо предоставлять международные сертификаты по рабочим качествам
- Документы, необходимые для присвоения титулов Чемпионов России:
заявочный лист
копия родословной
копии дипломов с прикрепленными корешками сертификатов
оригиналы сертификатов
- Собаки, получившие полный комплект документов для оформления титулов Чемпиона России до 01.01.07г., имеют право оформить эти звания в любое время.

Ни даты вступления в силу, ни даты принятия этих изменений не нашла.
Кому и чему верить?

http://ladymaryy.narod.ru/
16-04, 18:36
Марина, так что Вас смущает? Ваш вариант прописан в обоих документах:

Вариант-2. 4 сертификата САС, полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.

3 САС + 1 САС (если САС получен на интернациональной выставке CACIB или ЧРКФ – полученный c 01.01.07г.)

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
16-04, 22:35
Elvis
Да, спасибо, с моим вариантом всё понятно. Это во мне во мне уже профессиональное взыграло - разночтение в документах. Интересно стало.

http://ladymaryy.narod.ru/
16-04, 22:46
Катя Чудова
завтра посмотрим...

А потом получу ему диплом Гранда... ГрандПэта :lol:
И будет у меня ГрандПэтРоссии :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
17-04, 18:47
Лена Тагирова писал(а):
И будет у меня ГрандПэтРоссии :lol: :lol: :lol:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением, Елена Парфёнова
17-04, 18:59
Марина писал(а):
Elvis
Да, спасибо, с моим вариантом всё понятно. Это во мне во мне уже профессиональное взыграло - разночтение в документах. Интересно стало.

Ой, с этим в РКФ запросто :grin:
17-04, 22:37
Elvis
Затейливо!
То есть, сегодня хотим - присваиваем титулы по одному варианту, а завтра - по второму, а потом опять наоборот? :mrgreen:

http://ladymaryy.narod.ru/
17-04, 22:40
Марина, нет, я думаю, у них просто путаница с формулировками и публикацией документов :grin: А насчет - сегодня и завтра, так было время, когда каждый год меняли правила, причем каждый раз клялись, что на этот раз - все, никаких изменений ближайшие годы :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
17-04, 23:46
Elvis
Да, пути РКФ неисповедимы....

http://ladymaryy.narod.ru/
17-04, 23:55
Сегодня сдавала на ЧР своего пэта через ЧНКП.
На всякий случай взяла с собой 3 САСки.
Забрали только 1.
2 сертификата вернулись домой :wink: .
В архив.
Для памяти :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-04, 19:16
Вопросы в тему:
1) В Выставочном положении для оформления ЧР нужно ЮЧР+3САС, т.е. здесь все цацки должны быть поштучные, САС с в-ки ранга ЧРКФ за 2 не считается?
2) Принимает ли РКФ комплекты сертификатов для оформления ЮЧР и ЧР одновременно? Поскольку я сильно иногородняя, то процесс оформления титулов поочередно может растянуться до бесконечности :sad:
3) Сколько КЧК нужно к ЮЧНКП (по колли), кому сейчас отправлять документы, стоимость оформления?
22-04, 20:37
Степучева Валентина
1) САС с в-ки ранга ЧРКФ за 2 не считается. К ЮЧР надо приложить ИМЕННО 3 взрослых САС, независимо от того, где они были получены...

2) Если у Вас есть на руках одновременно и 4 ЮСАС и 6 (4) САС, то можете сдать сразу на 2 диплома.
Если же намереваетесь получить ЧР через ЮЧР, то сначала делаете диплом ЮЧР, и только потом, когда он будет готов, Вы можете приложить к нему 3 САС и получить ЧР.
Вы можете сделать это в один день, если располагаете временем для ожидания (около 1,5 часов на каждый диплом) и готовы платить за каждый диплом не по 300 а по 600 рублей

3) ЧНКП = ЮЧНКП + 2 КЧК
А вот по поводу стоимости и кому отправлять, я боюсь дезинформировать Вас в свете происходящего последнее время перераспределения обязанностей в НКП Колли.
Может, кто из коллистов ответит?
Раньше просто сертификат ПК (ЧНКП) был бесплатным, а красивый диплом стоил 200 р. и отправляли это обычно Президенту НКП Прониной Татьяне. Или вице-президенту Макиной Алене...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-04, 18:44
Лена Тагирова
Большое спасибо, по оформлению ЧР всё стало совершенно понятно :Rose:
23-04, 19:33
Степучева Валентина

Не знаю, о каком "перераспределении обязанностей в НКП колли" здесь толкуют ( человеку, не имеющему никакого отношения к НКП колли, простительно не знать, но не следует наводить тень на плетень).

Сертификаты ЧНКП и ЮЧНКП (обычный, бесплатно) оформляет вице-президент Алена Макина. которая уже 2 года исполняет обязанности президента. Это будет сделано быстро.
Если вы хотите красивый диплом с фото, то обращайтесь к Татьяне Прониной.

Для оформления ЧНКП к титулу ЮЧНКП надо действительно 2 КЧК (или 1 ПК). В комплект документов входит заявление с перечнем сертификатов, оригиналы сертификатов, копия родословной и диплома ЮЧНКП.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение