Колли в аджилити

Сообщение
Автор
09-05, 20:59
Алан почему-то стал традиционно не попадать в кадр :???: Вчера на чемпионате Санкт-Петербурга Лайт занял второе место в А-2.
Фото с соревнований, Алана опять нет ...

Изображение

Изображение

Изображение

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
15-05, 02:11
Поздравляю! Молодцы Вы! :good:
14-06, 11:03
С некоторым запозданием сообщаю, что приз Эвенделл "Лучшей колли в аджилити -2010" добрался до своего владельца - Алана.
Фото ждем от Elvis
:smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
14-06, 16:30
Увы, фото получилось только домашнее - у нас зарядили дожди ...

Итак, Алан с призом питомника "Эвенделл"!
Изображение

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
25-06, 16:03
Elvis

Портрет героя скопировала на "Доску Почета" на своем сайте, спасибо!


http://evendell.narod.ru/prize.html

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
25-06, 21:48
Elvis
Валя, поздравляю!
Скажи, сколько у тебя уже призов от питомника "Эвенделл"??? :wink:
25-06, 21:52
Много :wink: Все они представлены на страничке питомника, на которую Елена дала ссылку.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
25-06, 21:57
А! Я уж думала, ВСЕ призы - твои. Ан нет - не все :lol:
25-06, 22:03
Ну ... Все. Алану всего-то пять лет исполнилось недавно. Или думаешь, он бегать начал раньше чем ходить? :mrgreen:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
25-06, 22:06
Ну да, как-то так :lol:
07-07, 12:58
Красавцы!:)
31-07, 17:53
Подскажите, пожалуйста, про мотивацию колли в аджилити.

У меня щенку скоро 7 месяцев. Начали заниматься с 6 месяцев. Поначалу все было в охотку. Снаряды и раньше и сейчас выучиваются очень быстро - со второй-третьей попытки. Но вот на первых занятиях, ребенок бегал быстро и азартно, а сейчас бегает еле-еле. Медленно и с неохотой.

Вообще, он пищевик. Игрушками никогда не интересовался. И бегал за еду отлично. А сейчас ест неохотно. Например, сегодня за еду делал все нехотя. А когда еда кончилась, стал бегать по собственной инициативе просто за клик и похвалу.

То ли его кормить дома меньше, то ли его на занятиях не кормить, а только кликать... или как?

Изображение
31-07, 18:01
Мотивация у всех в принципе одинакова - пищевики или игровики. Ну, еще есть те, кто мотивирован просто на саму работу как таковую. Но думаю, что это не тот вариант.
Сложно сказать дистанционно - что нужно в вашем конкретном случае. Думаю, лучше всего посоветует тренер, постоянно наблюдающий собаку на тренировках. Что он говорит?
И потом, главное: 7 месяцев - это еще ребенок. Быстрее отвлекается, быстрее все надоедает. Первые занятия были для него в новинку - новые люди, собаки, место. А за месяц примелькалось все, и новизна впечатлений пропала. А настоящий интерес к чему бы то ни было еще не возник. Не форсируйте события, имхо. В таком возрасте нужно очень чутко и дозировано заниматься, чтобы не убить интерес к занятиям вообще. И вернусь к вопросу о мнении тренера.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
31-07, 20:51
Понятно. Я тоже думала, что причина - возраст, и надо не форсировать. Вот и Вы подтвердили.

Елена Львовна сейчас в отъезде. Потом и мы уедем. Видимо, только в сентябре будем что-то предпринимать, если проблема останется. Ну я сюда написала, думала, вдруг что-то волшебное подскажут )))

Изображение
31-07, 21:50
Причиной может быть не только возраст - отсутствие интереса к работе наблюдается и у взрослых собак :wink: Будем надеяться, что это не Ваш случай. Осенью начнете регулярно заниматься, а пока отдыхайте спокойно - торопиться некуда. Здорово, что появляются еще колли в аджилити! :good:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 15 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение