Колли в аджилити

Сообщение
Автор
02-08, 21:21
olga63


Тоже соглашусь, что не надо форсировать. И торопиться с занятиями не надо. Через пару месяцев будет более подходящий, ИМХО, возраст.
Сейчас он "нескладный подросток". подрастет, и координация движений будет лучше, будет лучше получаться и правильнее закрепляться.
Перед занятиями однозначно не кормить! Собака должна быть голодной, а еда - очень желанной и вкусной. Напр., у нас это было мясо. и оно было только на занятиях :smile:
Про клики ничего не могу сказать - кликером не пользовались.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
02-08, 22:17
Оля, во первых на тренировку лучше приходить в удобной беговой обуви, а не босиком - аджилити это спорт! Во вторых Ваша собака прекрасно бегала сложный тоннель под острым углом за ВКУСНЫЕ куски, смените сушку на лакомство.
03-08, 18:50
Из впечатлений наших аджилистов от поездки в Финляндию:
Сильно удивило, что из 30 собак макси в А3 было порядка 10 бордеров - остальные категорически разных пород - очень быстрые при этом - бо, келпи и даже длиношерстные колли.


Равнение на Финляндию!
И как вам нравится это "даже"? Хочется побороться с предубеждениями...

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
03-08, 23:39
смените сушку на лакомство


Мы бегаем за мясо.

в удобной беговой обуви


Сегодня бегала в обуви. Мне не понравилось. Но придется привыкать, ведь я не смогу зимой босиком бегать (((

Спасибо всем за советы. Не буду кормить перед тренировкой.

Немного похолодало, и сегодня Карбон бегал лучше. Я даже порадовалась, что не слишком быстро, потому что я не успеваю на трассе вовремя сообразить, чего мне надо делать. А тут есть время подумать.

Вот я научусь быстрее соображать... и у Карбона, глядишь, скорость увеличится. Я так надеюсь.

Еще нашла интересную статью на тему мотивации. http://dogschool.ru/node/194

Список Карбоновских приоритетов пока не написала. Но, похоже, больше всего ему нравится меня кусать (типа, игра такая).

Изображение
04-08, 11:45
olga63 писал(а):
смените сушку на лакомство


Мы бегаем за мясо.

в удобной беговой обуви


Сегодня бегала в обуви. Мне не понравилось. Но придется привыкать, ведь я не смогу зимой босиком бегать (((

.


Надо просто подобрать удобную обувь. беговые кроссовки или бутсы.
07-02, 18:25
Итоги рейтинга -2012: среди колли вновь первый - Алан!
Поздравляем Валентину и Виктора Самусенко, ура бессменному победителю, ждем последователей, смелых и отвжных :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
07-02, 18:50
Спасибо! Опять целый год прошел?! Я даже не заметила ... Чем дальше, ткем быстрее бежит время ...
Очень приятно, что последователи есть, желаем им успехов, побед и хороших интересных трасс!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
07-02, 19:20
Elvis, поздравляем!
:razz:

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 16 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение