Как крадут собак!

Сообщение
Автор
07-04, 23:43
У нас сейчас чуть не украли Фанта. Я пишу эти строчки и руки трясутся. Но пишу, чтобы предупредить. Чтобы те, кто это прочтет, были аккуратнее.
Сегодня с Фантом (Гордонс Шелл Комильфо) гулял муж, а я пошла домой за фотоаппаратом и расческой. Мы хотели пощелкать собаку на зеленой травке. Так как планировалась фотосессия, то Эд снял с Фанта поводок и ошейник, чтобы шерсть распрямилась. Место было относительно тихое и Фантик никуда от нас не уходит.
Фантик рядом с Эдом и сидел, когда подошел мужчина и попросил показать дорогу. Муж отвлекся буквально на минуту, обернулся показать дорогу, а когда мужик сказал "спасибо" и ушел, Фанта рядом уже не было. Эд кинулся его искать и плюнув на весь стыд стал орать на всю улицу. Путем опроса прохожих выяснилось, что "колленка" увела с собой девушка. И пошла с ним в магазин (там недалеко магазин был).
Эд кинулся к магазину. Оттуда как раз вышла девушка и в руках у нее был поводок. Просто поводок без собаки! ( отдела с товарами для животных в том магазине нет) А в спину Эду крикнули, что это она. Он рванул к этой девушки, начал ее трясти, спрашивая, где Фант.
А в это время с Фантом из магазина выскочил мужчина и кинулся к машине. Закинул туда Фанта, сел и рванул с места. Эд успел к машине, практически выломал дверцу, но Фантику удалось выскочить до того, как мужик дал по газам, уезжая от мужа.
Фант выпрыгнул на проезжую часть. Причем сначала это, в пылу погони, никто не заметил. Муж погнался за машиной, но сзади крикнули, что собака выскочила. Пока Эд метался, искал и звал его, Фантик перебежал через дорогу. ЧУДО, что он жив остался! В итоге Эду прохожие крикнули, что "колленок" здесь. Он подбежал и его подхватил.
Все закончилось хорошо. Но закончилось так, на наш взгляд, только благодаря тому, что на Фанте не было ошейника. Поводок у них с собой был, но они явно не предполагали, что с собаки снимут ошейник. Если бы они взяли Фанта на поводок, то из машины он бы не выпрыгнул.
Мы теперь будем гулять ОЧЕНЬ осторожно!
Только вот повториться это может с каждым. Я не знаю, был ли это «заказ» на нашу конкретную собаку или просто ехали на машине и искали ухоженную «мелочь», спущенную с поводка… Но у меня трясутся руки, когда я представляю, что могло случиться…
Если это был заказ именно на нашу собаку, то это повториться и я просто в ужасе и не знаю, что нам делать.
На мой взгляд, в милицию нет никакого смысла идти, но мы сходим. Хотя я и не верю, что кто-то там нам поможет.
Буду рада выслушать всевозможные советы по предотвращению подобных ситуаций.
И еще…Фант очень недоверчиво относится к посторонним. Он не дает себя гладить на улице и не берет лакомство у чужих. Я просто не представляю, чем им удалось его подманить.
Только прошу не обвиняйте нас в том, что мы гуляем иногда без поводка… До этого случая мы даже представить не могли, что такое может случиться.
Я очень прошу вас быть бдительными! Если крадут собак с целью выкупа, то на нашем месте может оказаться каждый.
08-04, 00:51
Элентари
ГОСПОДИ, КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!!

Рада, что все закончилось благополучно!!!!!!

Жаль, что Ваш муж не запомнил номер машины - этих товаричей было бы неплохо найти и разобраться с ними как следует :twisted:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-04, 03:03
кошмар :shock:

С уважением, Елена Парфёнова
08-04, 05:14
Сочувствую. :cry:

С уважением Юлия Александрова
08-04, 07:21
Слава Богу ,что всё закончилось благополучно !
Ситуация отвратительная ! Киднепинг какой-то! Средь бела дня, от хозяино утащить собаку....Ваш супруг умничка, нерастерялся!
P.S. Объясните мне бесталковой. Колли-шелти не коммерчиские породы , только для владельца это драгоценность.За небольшие деньги (в сравнении с ,допустьм гламуром) можно купить отличную собаку.Зачем подводить себя под статью?
08-04, 09:02
Ужасно!
Хорошо ,что все это в прошлом....

питомник шелти "Lustrous"
08-04, 09:27
Прочитав все это я простов шоке. Я не предполагала , что такое может быть с нашей породой в частности.
Вы просто герои, что сумели отстоять свою любимую собаку..и именно в том, что не растерялись..Многие бы растерялись на Вашем месте.

Хорошо что все прошло. :roll: Надеюсь боьше такого никогда не будет.

Изображение
08-04, 09:36
Какой кошмар!!! :evil:

Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации... Хорошо, что эта история со счастливым концом!
08-04, 10:32
Ужас! Думаю чипировать собаку все-таки стоит.
Жаль конечно что не удалось машину хотя б зачечь!

СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Хоть пит-буля заводи, их почаму-то никто не крадет!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-04, 10:37
Страшно! :sad:
Теперь боюсь отпускать ребенку с собачкой одних :evil:
08-04, 12:02
chertik
Чип не спасет от кражи.
И не помешает, и найти не поможет...

Единственная 100% гарантия - поводок

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-04, 12:31
ну я не спорю! просто будет проще доказать что это твоя собака! а то сделают левые документы и ищи свещи!
Тока чип нада ставить немного в "нестандартном месте", все на холку, а вы чуть в сторону...чтоб не вытащили!
мы так риджбека вытаскивали у размноженцев!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-04, 13:46
chertik
Клеймо намного нагляднее, тем более в регионах, где просто НЕТ машинок для считывания чипов...

Хотя, при желании, и клеймо можно перебить...

С риджбеками, не спорю, сложнее, а у нас, помимо клейма, есть еще и фото, которое может помочь при идентификации...
Потому что, как бы ни были похожи между собой собаки в одном окрасе, все равно крайне редко попадаются полные клоны по белым отметинам...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-04, 14:12
Мне только вчера звонил опять перекупщик из М-вы, Арам кажется. Спрашивал подрощенных колли любых окрасов. Т.ч. может кто-то на заказ для М-вы работает. Кто их знает?

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
08-04, 14:32
Клеймо само собой! тока на практике сталкивались что клеймо "поплыло"
:roll: ну я тоже некоторые время назад искала себе подрощенного щенульку, тока я не перекупка :oops: !

Размноженцев и перекупки хватает! номер определился? потому как представится можно как угодно!

черный список накопленный ПиКовцами
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=495
тока просматривать нада (20 страниц)+ есть тема подозрительные личности- тоже можно посмотреть!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение