Как крадут собак!

Сообщение
Автор
10-04, 14:11
Боже, какой кошмар!
Здесь ничего не посоветуешь, потому как не знаешь КОГДА и ГДЕ это может повториться....
Теперь люди от других людей(чего-нить спрашивающих) как от чумных шарахаться будут... мало ли...

У нас на этот случай, есть Шана(питочка наша), она за коляшек порвёт любого чужого(только на неё и надеюсь после этого случая).

С уважением,
Марина, питка Шаня, колюнчики Джойка и Энюшка.
10-04, 14:41
В позапрошлом году был украден коб. соб. Отдыхлаф Тарантино Квентин...
вернули за 800 баксов...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
10-04, 16:51
Элентари и Эдвард - очень рада, что ваша такая криминальная практически история с похищением так благополучно закончилась! Соглашусь с собачником, травматическое оружие - чтобы узнали где раки зимуют! Бесстыдство жуткое, докатились.. Воровать!! Я в глубоком шоке! Как же хорошо, что Фантик помог себя спасти. Умница пес!!! Золотая умница.
10-04, 16:55
Shana писал(а):
Здесь ничего не посоветуешь, потому как не знаешь КОГДА и ГДЕ это может повториться....

Быть более бдительным - ожидать повторения такой ситуации везде и всегда.
Катя Чудова писал(а):
В позапрошлом году был украден коб. соб. Отдыхлаф Тарантино Квентин...
вернули за 800 баксов...

А после того, как вернули Пса не пробовали найти тех, кто это всё устроил?
10-04, 17:19
Это просто вопиющий случай!
Безобразие полнейшее!
Слава богу, что попытка воровства не удалась!
Вообще, случай из ряда вон, что называется.
Я слышала, что воруют домашних собак для притравки бойцовым псам, когда учат их драться. Ну, чтобы они ничем не заразились.
Это просто ужасно, я пишу об этом, а у меня руки немеют.
Даже не представляю ни одну из своих или чужих собак в таком положении!
Надеюсь, что Фанта всё-же воровали не для этого!
Думаю, что основная причина - получить выкуп за него, тк порода сравнительно редкая и похитители, видимо, решили, что собака очень дорогая.
Тем более, зная, как Таня с Эдвардом любят Фанта, я не удивлюсь, если они так решили ещё и из-за того, что они над ним буквально трясутся, как над ребёноком.
В любом случае, надеюсь, что это больше не повторится!
Ну, а совет на будущее - смотреть в оба на прогулке и фильтровать всех подходящих людей на предмет повторения подобной ситуации.
Эдвард просто герой!
Вы молодцы, что не растерялись и вовремя спохватились!

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
11-04, 00:06
Я вообще в шоке от прочитанного! Требовать выкуп за шелти - просто глупо, т.к. порода в принципе для людей среднего класса, воровать собаку для другой какой-то цели - ну разве что на пару котлет и на отделку для варежек и капюшона.
Сегодня на прогулке обратила внимание на свою "стаю пираний"...
Дело в том, что 3 года назад у меня была абсолютно дибильная ситуация, когда на меня напала пьяная тётка и в целях безопасности своих собак я их отпустила с поводков, в надежде, что они со страху смоются домой, благо все это происходило буквально в двух шагах от дома.Шелти повели себя как нормальные овчарки и начали меня защищать, при этом даже младшая - уж совсем "дурочка с переулочка" кусалась, как порядочная. Все бы ничего, но после этого начались проблемы на прогулке - отпущенные с поводка собаки честно начинали "патрулировать территорию" и бдить посторонних, да и на выставке проблема была с Душой, ей дали в описании редкий термин :"Неадекватное поведение". Мы стараемся гулять совсем поздно, когда людей не ходит и я стараюсь заметить прохожих быстрее, чем собаки. Очень меня это напрягало, но в свете вышепрочитанного даже стало как-то радовать.. В общем-то не сложно шелти научить кусаться (отучить сложнее, честно говорю), но похоже стоит..
Эдвард - просто молодец!! Я даже представить не могу себе такую ситуацию, растерялась бы, наверное. Просто жуть какая-то, киднепинг отдыхает!

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
11-04, 09:31
Вот так почитаешь и чего только не узнаешь :neutral:
Про воровство для притравки не слышала..

"Быть более бдительным - ожидать повторения такой ситуации везде и всегда. "
Эт конечно хорошо, но так и до паранои недалеко...

С уважением,
Марина, питка Шаня, колюнчики Джойка и Энюшка.
11-04, 09:52
Просто ужасная история... Теперь надо глядеть в оба!!!

www.lazurnij-frant.com
11-04, 10:47
Все эти истории конечно печальны, но, по сравнению с тем,что произошло со мной 4 апреля 2008 года в 17-30 около места моей прописки в Санкт-Петербурге... Меня вышвырнули из джипа когда я ещё тронулась, уезжая от дома и в машине был 2-х месячный щенок колли и четыре бандита и джип уехал со скоростью самолёта. Всё документы,деньги были в машине. щенок, как улика был обречён на смерть. Да через несколько часов мы получили всё обратно, но чудом, что бандиты не стали его выбрасовать на дорогу. Дорогие знакомые и незнакомые я очень хочу предупредить всех: Закрывайтесь в машине даже если к вам подходят сотрудники ГАИ и любые менты. Когда я получала машину, я поехала к отделению милиции(снимать с угона)( к этому моменту щенок был уже дома) с места нахождения автомобиля,сбоку подъехали менты(ещё был объявлен план перехват) посмотрели что я это я в своей машине и уехали-это было в 200 м от
6 ОМ г.Санкт-петербурга. С этого момента я ни на одного мента спокойно смотреть не могу-для меня они все преступники. Да была в пнд в ГУВД на разговоре и что толку- их всех сажать надо до единого. Стоят вокруг дорогие джипы купленные не на зарплату сотрудника милиции. Я хочу сказать спасибо тем людям,которые спасли моего щенка и вернули мне машину. Пусть они буду здоровы и счастливы я даже не знаю,как я могу их отблагодарить за то добро, за сочуствие и что приехали сразу и всё решили.
11-04, 10:58
CHELID
нет слов... :cry:

Изображение
11-04, 12:07
Лида - все хорошо, что хорошо кончается. Главное Бусинка жива и здорова! :razz:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
11-04, 12:19
Щенка они выбросили в помойку по месту прописки открытого, не в переноске, переноску отдельно. А щену всего 2 месяца, он был закрыт в переноске. Они переноску отдельно, щенка отдельно, хорошо,что люди хорошие оказались подобрали и обогрели....

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
11-04, 12:22
CHELID писал(а):
Щенка они выбросили в помойку

Кошмар какой-то. Поубивал бы гадов. :threaten: А если б мусоровоз приехал... :cry: Ужас.
11-04, 12:39
Нет мусоровоз бы не приехал,там три их машины дежурили, они сначало думали,что щенок мол для хозяина ерунда
, а потом три дня звонили за подтверждением,что щенок жив.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
11-04, 14:26
Мы живём в страшной стране, надо беречь близких людей и ещё раз хочу сказать,что добро сделанное людям никогда не останется сделанным впустую, одни люди помогли мне всё вернуть, другие подобрали щена и не дали ему выйти на проезжую часть и погибнуть под машиной.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение