Как крадут собак!

Сообщение
Автор
08-04, 14:56
Номер был домашний московский. Он не представлялся, просто он так часто звонит, что я его по голосу знаю. Память у меня на голоса хорошая, а отличии на лица.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
08-04, 15:53
Наталья Бердникова

А нам он прислал письмо на мэйл, с подписью.Интересовался взрослыми колли любого оекраса

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
08-04, 15:56
А этот гражданин своим именем представляется? В разговорах и мэйлах? А то письма про щенков приходят, уже не знаешь, как и реагировать :sad:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
08-04, 16:06
Напишите с какого телефона и мейла! внесу в список! если у наших будут рейды по мордобитию чтоб туду можд заедут!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-04, 18:43
Муж Элентари, тоже хозяин Фантика.
Мы вечерами гуляем с большой компанией собак. Рассказали им что случилось. В ответ услышали несколько похожих. Оказывается пару раз очень похоже (один отвлекает, другой цепляет поводок и ведет в машину) воровались (или пытались украсть) боксеры, один раз дракхар и пара других случаев, когда собак вернуть не удалось. Не коммерческие породы. Мы гуляем с большими собаками, поэтому обстановку в мире йорков, такс и чихуа пока не знаем.

Сейчас с соседями пообщались, оказывается, какая-то дама, в нашем дворе, незадолго перед этим, про Фанта спрашивала. Причем называла его не Фантом а Гордонс Шелл Комильфо и знала наш адрес. Обосновала любопытство тем, что якобы ищет кобеля шелти для вязки (врала конечно). Ну, те радостно подъезд и показали и подтвердили, что рыжий шелт тут живет.
Мы с Элентари подумали и решили, что похитители пользовались выставочными данными. В брошюрах полный адрес указан. А мы тут недавно как раз две САСки в один день взяли и в обоих каталогах засветились.

Но решили, что выставок бояться не стоит - захотели бы похитители и так бы проследили. Фанта у нас все равно весь центр города знает, идем на прогулку, все время слышим - "Привет Фантик!"
А раз знают адрес, есть шанс, что запросили бы выкуп.

Как ни странно, подвело похитителей то, что по их мнению должно было помочь (раз они решились похищать на улице, а не дойдя с нами до места прогулки - огромного парка на Набережной) - толпа народа и то что наш обычно идеально ласковый Фант выворачивался как мог и всячески привлекал этим внимание окружающих. А я решил, что о солидности подумаю завтра и начал орать на всю улицу про "рыжего колленка". Собственно, много людей услышало и верно указало путь.

Изображение
08-04, 19:12
Вот твари :evil: :evil: :evil:
Это ж надо! А ведь с любым может случиться! Слава Богу,что все обошлось!!!!!!Неее,я своих в черте города с поводка никогда не спускаю и впредь не буду!
08-04, 22:17
ВОПИЮЩИЙ случай!!!! ПРОСТО ГАДЫ!!!! :!: :oops: :oops: :oops: :oops: Слов нет.......

Один мой знакомый рассказывал историю про то, как щеника шелти украли с поводка. Шелтик шел за хозяином сзади, в какой-то момент хозяин повернулся, а шелтика и след простыл.... Один поводок в руке.... :cry: :cry: :cry: :cry:

Вообщем народ совсем без совести!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
09-04, 13:32
А как избежать таких случаев? Быть более бдительными? Учить обороне?

Изображение
09-04, 15:09
Совершенно жуткий случай! :evil: Хорошо, что удалось-таки отбить Фантика!
Прямо даже и не знаю, что тут думать... Если брать во внимание то, что шелти - порода некоммерческая, то напрашивается только один вывод - собаку пытались украсть под конкретный заказ.
Если бы была сука - тут возможны разные варианты, но Фант - кобель. Значит, кому-то он очень приглянулся, что пошли на такую подлость...
Ведь проще же купить щенка, не такие уж шелти дорогие, тем более в Волгограде...
Не отпускать вообще с поводка - не выход, собака должна бегать, тем более шелти со своим заводным характером...
Может быть, на собаку крепить маячок, настроенный через спутник на поиск (вроде я по телеку смотрела передачу о чём-то подобном). Типа как на машины ставят такой маячок, что при угоне можно вычислить, где находится эта машина...
Пока только такие мысли...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
09-04, 16:17
теоретически такие системы есть, но они имеют излучение! не вредно ли это для собаки?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
09-04, 16:58
И стоимость их ежемесячного обслуживания будет равна 1/2 стоимости среднего щенка шелти :razz:
09-04, 17:01
Ну если собак будет гулять с маячком в опасных местах пол-часа в день - не думаю, что будет много вреда. Пользы однозначно будет больше.

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
09-04, 17:08
А где опасные места? Вот тоже никто не ожидал что среди дня, в знакомом месте уведут щенка!
Тем более снять ошейник не сложно!
Размер и вес ошейника? Не захотят спереть оборудование, а не щенульку?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
09-04, 19:45
Ого... Кошмар.
На счёт что делать - однозначно надо быть более бдительным во время прогулок и ствол (травматик, рекомендую "Осу") купить и в случае чего пальнуть, там хоть в ногу попадёшь, хоть куда - после этого никто уже передвигаться достаточно быстро не сможет. Девушка бы та и ползти не смогла бы наверно.
09-04, 20:33
sobachnik писал(а):
Ого... Кошмар.
На счёт что делать - однозначно надо быть более бдительным во время прогулок и ствол (травматик, рекомендую "Осу") купить и в случае чего пальнуть, там хоть в ногу попадёшь, хоть куда - после этого никто уже передвигаться достаточно быстро не сможет. Девушка бы та и ползти не смогла бы наверно.


Жестко, но справедливо - полностью согласна.

С уважением Юлия Александрова

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение