Гора трупов породистых собак и кошек в Свердловской обл.

Сообщение
Автор
04-04, 19:31
Сейчас посмотрела ЧП по НТВ, там был видео-сюжет о куче трупов собак и кошек на обочине дороги в Свердловской обл и пошла искать подробную информацию об этом в интернете. Нашла. Идёт обсуждение на форуме Екатеринбург-онлайн.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 2&t=471832

Вот цитаты с него
Только что позвозвонили с Обл-ТВ - они ездили по сигналу жителей Артемовского района (село Покровское). В понедельник эти жители обнаружили 30 или 40 мешков с трупами собак и кошек. Все собаки породистые - боксеры, ротваки, кавказы, доги и тд. Явных повреждений на них нет. Но жители говорят ,что вроде с пулевыми ранениями. Также там и кошки.
Просто пока не установили что это за бардак, вдруг среди этих эивотных есть те, которых ищут!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня пока 2 версии: 1. Либо это животные, которых усыпляли, но лица, у которых нет лицензии на утилизацию и они просто тупо вывезли их в черных мусорных мешках.
2. Несколько раз в ЗОО обращались люди + в моем собственном дворе произошед случай отстрела собак из духового ружья, но трупы никто за собой не убирал. Спецавтобазе за такое бы настучали - скорее всего не они. Фигурирует постоянно в таких случаях ГАЗель тентовая. Кто и зачем это делает - непонятно. Жители села сказали, что мешки были также привезены на ГАЗели.

Около сорока мешков с трупами породистых собак обнаружили жители села Покровское Артёмовского района.

Как сообщила АПИ руководитель НБФ «ЗООзащита» Анна Вайман, мусорные пакеты обнаружили жители Покровского в понедельник на окраине села. В них были трупы породистых собак: боксёров, ротвейлеров, кавказских овчарок, догов. Видимых повреждений на телах животных нет, однако, по информации очевидцев, собаки, предположительно, имеют огнестрельные ранения.
«У меня есть две версии, откуда собаки могли появиться в Покровском. Либо это животные, которых усыпляли лица, не имеющие лицензию на утилизацию трупов, и они просто вывезли тела в мусорных мешках. Есть и вторая версия: это могли быть подпольные „активисты“, самовольно принявшие на себя функции „Спецавтобазы“, которая занимается отстрелом бродячих животных», — отмечает Анна Вайман. Представители фонда выехали на место происшествия: они опасаются, что среди убитых собак могли быть потерявшиеся животные, которых разыскивают их хозяева.

Подробности – в выпусках "Новостей "Четвёртого канала" в 19:00, 20:30 :!: :!: :!:
© http://www.channel4.ru/content/200804/02/013.trup....

все ротваки СТАРШЕ ПЯТИ ЛЕТ БЕЗ ХВОСТОВ И БЕЗ КЛЕЙМ
рот сука ( свежая сегодняшняя)
ротвейлер в наморднике сука
рот коб (2 шт)
рот сука ( 2 шт)
ротв сука с послеоперационным аккуратным швом 20 примерно см сделан мес 2 назад
далматин кобель МОЛОДЕНЬКИЙ еще без трупного окаченения
РЧТ - полуразложившийся
АСТ сука ( 3 шт)
АСТ кобель белорыжий
черно белая дворня без хвоста
дворняга лайкообразная черная
САО черный кобель
английский бульдог белорыжий
дворняги 3 шт
кавказ
очень старый серый пудель
таксообразное ч\п в наморднике и в ошейнике
АСТ рыжая кормящая сука
сука дворник в наморднике
шар пей рыжая сука
бассет хаунд
пудель кобель среднего возраста
такса рыжая ДЛИННОШЕРСНАЯ в послеоперационной попонке домашнего изготовления
дворняга в попнке
бигль( или что то очень похожее) окрас триколор

дальше смотреть не стала...........

кошки много........более 20 . многие в переносках. некоторые в попнках. породистый попался на глаза один - белый британец.......

лежат в куче отбросов в 30 метрах от трассы между Режом и Артемовским.........

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
04-04, 19:40
:shock:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-04, 21:12
офигеть

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
04-04, 21:41
нет слов! просто ужас какойто! :sad: :neutral:
04-04, 21:54
А может это какая-нить клиника съэкономила или организация по утилизации избавилась вот таким образом?
В любом случае жалко!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
04-04, 23:30
Полный пипец!!!!!
05-04, 05:57
Mercury
это просто УЖАС КАКОЙ-ТО!!!! УВИДИВ УЖЕ ОДНО НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ МНЕ СТАЛО ПРОСТО НЕВЫНОСИМО..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
05-04, 07:53
В Екатеринбурге есть фирмы занимающиеся утилизацией животных, отданных хозяевами на усыпление. Судя по количеству выброшенных трупов, это именно такая фирма и выбросила. Денежки за утилизацию с хозяев собрали, а договора с полигоном отходов нет, вот и выбросили куда попало. Найдено уже две таких свалки обе по Артемовскому направлению. Лично у меня других вариантов нет. Если б производился отстрел собак в массовом порядке, об этом стало бы известно.А количество собачьих трупов только в одной свалке около 40 и около 20 кошачьих, а найдена еще и вторая. Судя по тому , что в этой куче есть кормящая сука,именно хозяева отдавали собак. Сложно предположить, что кормящая сука забила на щенков и удрала от хозяев, и была поймана и умерщвлена ловцами.
05-04, 09:55
кошмар...в голове такое не укладывается :evil:

www.lazurnij-frant.com
05-04, 13:46
:evil: http://www.obltv.ru/plugins/news/video.php?id=2378 :evil:

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
05-04, 20:49
Жуть! Только не вяжется...Зачем отдавать на усыпление кормящую суку и откуда у бедных животных пулевые ранения :evil: :evil: :evil:
06-04, 01:16
:shok:
Ужас... :cry: :cry: :cry: :diablo:
06-04, 01:16
Ой, последний смайлик не в тему...
06-04, 08:19
Пулевые ранения это сказки. Их кто- то якобы видел Причем никто не знает кто именно. А кормящая стаффордиха могла покачать права дома, подписав себе приговор. (Если уж своих щенков (не колли и не шелти), не продав до 6-7 месяцев усыпляют, чему удивляться-то?) Впрочем это тоже только догадки. Но зная скорость распространения слухов , могу абсолютно точно сказать, что если б собак отстреливали так массово (А в двух свалках их около 70 ), об этом говорил бы весь Екатеринбург и вся область. Скорее всего это все таки фирма, занимавшаяся и собирающая денежки за утилизацию.
06-04, 20:22
Ужас какой! А ведь люди надеялись, что их животное нормально похоронят.. Неужели закопать нельзя было?
loiel friend писал(а):
Если уж своих щенков (не колли и не шелти), не продав до 6-7 месяцев усыпляют, чему удивляться-то?

У нас в прошлом году такой случай был - все в шоке остались. Очень приличный помёт эрделей заводчица усыпила всех, 6 или 7 мес. щенкам было...

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение