Нужен зоопсихолог по колляхам

Сообщение
Автор
23-03, 12:54
Вот уж неправда, что раньше проблем с выстрелами не было. может быть она не была заметна. Петард-то на улицах не было. Но те, кто ходил на площадки ( а в социалистические времена ходили те, кто потом вязался) прекрасно знают ,что в каждой почти группе были собаки, боящиеся выстрелов. В нашей конкретно группе это была эрделька, которую мы искали потом всей группой. так что, наверное, какая то наследственная предрсположенность к таким реакциям есть. по крайней мере из всех моих собак, при одинаковом воспитании, только у одной выскочила проблема с боязнью выстрела, и у той оказалась мама с этой же проблемой.
23-03, 13:07
loiel friend писал(а):
Вот уж неправда, что раньше проблем с выстрелами не было. может быть она не была заметна. Петард-то на улицах не было.
Это точно!! Народ раньше скромнее веселился!
:lol:

Мы в ответе за тех, кого приручили...
http://lorena1994.narod.ru/
Изображение
24-03, 00:40
loiel friend писал(а):
Вот уж неправда, что раньше проблем с выстрелами не было. может быть она не была заметна.

Я и не хочу сказать, что раньше все сплошь и рядом были "выстрелоустойчивые", но на фоне общей массы их были единицы.
А вообще-то вот мне лично интересно какую-нибудь умную литературу почитать на эту тему, "для развития кругозора", так сказать, подскажите автора!

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
24-03, 01:17
Светлана Шадрина
вот например:
Крушинский "Формирование поведения животных в норме и патологии",
"Эволюционно-генетические аспекты поведения" и другие. Крушинский много где в интернете лежит, можно скачать!

Ещё Трут "Этюды о генетике поведения"

Ещё вот Карен Оверолл "Клинические методы коррекции поведения".

Ещё много разных книжек других есть, но их как-то тяжелей находить :smile:
24-03, 18:37
Светлана, и я не хотела сказать, что раньше были более выстрелоустойчивые собаки. Просто раньше на улицах было гораздо спокойнее, и если не ходил человек с собакой на площадку, то до конца собачьих дней мог выстрел и не услышать, и не знать, что его собаке они не очень нравятся. А теперь круглый год петарды , а еще особый кайф под ноги собаке бросить и смыться.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение