дисплазия коленного сустава

Сообщение
Автор
11-08, 02:34
7- месячному щенку поставили диагноз дисплазия коленного сустава. Врачи сказали , что это врождённый порок и никак не лечится. Со вчерашнего дня собака перестала вставать на задние ноги, двигается на попе.
Может кто подскажет как облегчить жизнь собаке? Ну хотя бы , что бы передвигаться ей было полегче!
11-08, 07:49
Не знаю насчет дисплазии, но когда мой 14-тилетний колль стал так же передвигаться на попе (от старости уже, как я понимаю), я сшила ему такую "шлеечку" под пузо и задние ноги - так и ходили - передними лапами он сам, а задние носила я, правда он ими тоже двигал...

Изображение
11-08, 10:11
lessies писал(а):
7- месячному щенку поставили диагноз дисплазия коленного сустава. Врачи сказали , что это врождённый порок и никак не лечится. Со вчерашнего дня собака перестала вставать на задние ноги, двигается на попе.
Может кто подскажет как облегчить жизнь собаке? Ну хотя бы , что бы передвигаться ей было полегче!

Какой ужас,сочувствую,но по-моему это не жизнь :cry: Если ничего нельзя сделать,то я бы,как бы горько это не звучало ,усыпила :cry:

www.lazurnij-frant.com
11-08, 10:22
Яна Журавлёва писал(а):
lessies писал(а):
7- месячному щенку поставили диагноз дисплазия коленного сустава. Врачи сказали , что это врождённый порок и никак не лечится. Со вчерашнего дня собака перестала вставать на задние ноги, двигается на попе.
Может кто подскажет как облегчить жизнь собаке? Ну хотя бы , что бы передвигаться ей было полегче!

Какой ужас,сочувствую,но по-моему это не жизнь :cry: Если ничего нельзя сделать,то я бы,как бы горько это не звучало ,усыпила :cry:


А он не встает из-за дисплазии? До 7-ми месяцев же ходил как-то? Может, на попе ездит из-за другого чего?
В принципе, могу согласиться с Яной Журавлевой, хотя очень жалко щена... Своего я не усыпляла, только потому, что, ну 14-ть лет, уже недолго оставалось ему, я это осознавала... (Ну любила, конечно, очень, к тому же, ноги не болели у него - просто мышцы уже атрофироваться стали)... А щену - 7 месяцев, и всю жизнь - на попе... это страшно... А если еще и ножки болят... :cry:
Хотя вот в Америке же делают такие колясочки, и ничего, собаки счастливы вроде...
11-08, 11:32
2 года назад такой же диагноз был у полугодовалой овчарки, живущей по соседству...
Вылечили какими-то уколами.
И еще можно было прооперировать и тоже все поправить.

Но это все в Москве.
Уколы какие - не спрашивайте, не знаю. Даже хозяйка собаки не знает, как назфывается - какое-то ноу-хау одного московского вета. Колет прямо в суставы. Название держит в секрете. Стои укол что-то порядка 1,5-2 тысяч. (кололи раз 5 с большим промежутком. С каким - не помню, прошло время, а соба же не моя)
Еще знаю мастюка с таким же диагнозом, который благодаря помощи этого врача нормально ходит уже 6 лет (ежегодно прокалывает 2-3 укола по весне, и весь год нормально ходит и даже бегает)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-08, 14:08
Мне кажеться все таки надо что то поделать..Потому что я читала,что дисплазия бывает разной стадии...И по моему даже оперируют...
Жалко ужасно..Да еще возраст такой маленький..
А как ему такой диагноз поставили?делали ренген?

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-08, 15:16
Дисплазию точно оперируют!

Только вот я не знаю есть ли какие возрастные ограничения (сама ТТТ с этим не сталкивалась).
Думаю, что есть, т.е. собака должна полностью вырасти до опреации потому что если понадоьбится установка имплантанта, он должен быть нужного размера. А если щенок еще растет, то прийдется потом повторно оперировать, когда вырастет...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-08, 18:24
я думала что и раньше 10-11 мес ренген не делают,но возможно я и ошибаюсь...
Но я тоже слышала ,что оперируют ...Мне кажеться надо просто проконсультироваться у опытного врача

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-08, 23:32
Диагноз был поставлен именно после ренгена. До этого подозревали восполение в суставе ,и делали в сустав гидрокортизон ( 3 укола). После уколов ненадолго стало легче, но потом всё обострилось ещё сильней. Врачи клиники где делали ренген сказали, что нивкоем случае при дисплазии нельзя делать гидрокортизон! Будто бы гормон способствует разрушению хрящя. Ещё сказали, что можно попробовать сделать апперацию, но гарантий ни каких не дают.Так как специалистов в этой сфере у нас нет, и операция будет в качестве эксперимента! Всё таки унас Ташкент, а не Москва! И с хорошими специалистами напряг. :cry:

До этого щен передвигался сам. После ночи к примеру с трудом встанет, похрамает, похрамает, потом разойдётся и даже бегать удавалось. Но вот уже два дня как не может встать на задние ноги.
При прощупывании сустава складывается ощущение, что он выпадает. И скрипит со страшной силой.

Ещё наши врачи посоветовали плавать! А как плавать если на ноги встать не может? До озера ведь ещё дойти надо, да и в воде ногами двигать нужно!
12-08, 00:00
lessies

А какой породы щенок? Колли? Все-таки такая серьезная степень дисплазии очень редка у средних пород... Это дисплазия именно коленного сустава?

Только что читала статью нашего известного хирурга Ефимова, посвященную лечению дисплазии тазобедренных суставов. Это небольшая выжимка из его автореферата докторской, опубликована в журнале Зоопрайс. (август 2006). Там описывается операция о авторской методике, которую делают в клинике Ефимова. Даны рекомендации владельцам больных животных (противоположные обычным, например, он не рекомендует значительно ограничивать физические нагрузки и питание).
Если интересно, я могу отсканировать эту статью и послать на мейл.

Если будет достоверно установлено, что у собаки дисплазия, то было бы правильно обнародовать родителей, т.к. это тяжелая наследственная болезнь и заводчики должны учитывать в своих бридинг-планах, что производители несут такие проблемы.

http://natalain.smoothcollie.ru
12-08, 00:21
Наташа , ты меня опередила .
Я тоже получила этот номер и прочла статью Ефимова .
Интересно и неординарно , особенно рекомендации . :wink:

www.romashevs.kennels.ru
12-08, 00:35
Natalain

Щенок колли. Врачи утверждают, что это именно дисплазия коленного сустава! С тазобедренными суставами всё нормально!

Статью конечно же хотелось бы почитать!
Вот мой адрес: lessies@rambler.ru
За ранее Вам благодарна за хлопоты!

Что касается происхождения щенка , то заводчикам за рубежом беспокоиться не стоит! Собачка местного разведения, от никаму не известных родителей.
12-08, 01:46
lessies
Отправила статью Вам на мейл.

http://natalain.smoothcollie.ru
12-08, 02:59
Natalain
Если Вам не трудно, статью и мне на nik2491@yandex.ru
У сестры боксер с тазобедренной дисплазией (рентген, диагноз, уколы...). Ему 16 месяцев. Нам полезно будет почитать, а во Владимире, боюсь, мы ее не найдем. Спасибо. Наташа.

Наташа
12-08, 09:53
Может, скажу не совсем то....
А хондропротекторы? Когда моего Лу подозревали на дисплазию (правда, тазобедренного сустава), 2 курса проели.

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение