Стоит беспокоиться? я в шоке!

Сообщение
Автор
22-02, 22:16
Цитирую:

Увидела объявление :отдам суку мопса .Звоню. Продаётся. За 9 тыс. происхождение-из старого известного пит-ка. 2 года. светлая с чёрной маской. красивая.на толстых лапах,очень курносая(со слов),не вязалась.Спрашиваю:спокойная? Отвечают:А у меня все спокойные! Пару раз по башке получат-как шёлковые становятся! Ещё я узнала,что собак разных пород у неё -несколько десятков, десять-повязанные. Шерстяные- на даче в вольерах. Голых-в морозы-в однокомн. кв-ру, в клетки. Бедняжка оказалась не нужной прежним хозяевам-оказалась в чудовищной перекупке. Чем кормит-только могу догадываться! И стоят уменя перед глазами ЕЁ чёрные печальные глазоньки,тёплая мордочка,уткнувшаяся в железные прутья и невозможность пошевелиться и повернуться из-за бешенной нехватки места в клетке!!!!
" Если не продам-повяжу,мне разницы нет! Одной-больше,одной-меньше! Морозы отступят-отвезу в вольеры! Я занимаюсь крупными породами, а ЭТО-ТАК.....БЫЛО-КУПИЛА "

8-917-512-00-40, с 12.00
Дата выхода объявления в газете: 18.02.2008"

Мопса у нее выкупили. Осталось много других собак... Породных и нет....

следующее сообщение
Вот это тоже она, я ей звонила по бульдогу.
Мопса суку, 2 г., окрас абрикосовый и французского бульдога палевую Москва сегодня
08:18

Бульдога французского суку 1.5 года, окрас палевый и мопса суку Москва вчера
08:47
Колли щенков 1 мес., только девочки, окрас мраморный и черно-белый продаю Москва 19.02
09:15

Ваш запрос:
Ключевые слова:
8-917-511-90-70


Еще ей звонила девушка с бульдожьего форума, сейчас скопирую оттуда пересказ разговора.

Вот, копирую с "Френчбульдога":

я позвонила по этому телефону, суку продала тетка(Елена) очень быстро, а че, грит, за 7т.р - это даром.
суку ей отдала знакомая, у которой свой питомник, собака была шведских кровей. баба с питомником собак здесь только разводит, продает только за границу.
зачем она эту отдала...не понятно... Но Елена решила собаку продать, т.к.узнала, что всех палевых кесарят, а ей такой геморой не нужен. у нее своих две француженки, черные, рожают сами, в блжайшее время их вязать не собирается, и вообще всю "эту мелочь, поганую - французов, мопсов" хочет побыстрей распродать. Елене с ними не удобно, их нужно держать в доме. а лабрадоров и т.д. - посадил в вольер и порядок.
с 90х занималась передержкой собак, брала всех, без разбору, кусается, писается, грызет, у нее разговор короткий, "взяла, дубиной вмазала, чтоб зубы посыпались", все шелковый становятся.
история из последних, мужик отдал ей мастино, говорит, добрый, ни-ни не кусается, а я, говорит, по собаке вижу, что вранье, пес стоит, смотрит изподлобья, напрягся весь. я его в семью продала, на второй день он погрыз хозяйку, потом квартиранта. я говорю, так вам его, наверное, вернули, нет, отвечает, им такой и нужен был, чтобы охранял. я: а как же дальше они будут. она: я им сказала намордник одеть и битой его лупить, пока в котлету не превратится, тогда думать про покусы забудет....
вот такие пироги...очень словоохотливая особа
сейчас есть взрослый бассенджи на продажу...


ВЫКУПЛЕНА ОДНА ИЗ СОБАК!
Изображение
22-02, 22:45
Боже, я представляю, в каком состоянии там щенки... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-02, 22:48
Да мне интересно и как щенки и как мама!
вот жду что наши туда поедут, счелкают и тогда мы либо выкупаем либо морду бьем!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
22-02, 22:58
chertik
Второе - скорее...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-02, 00:25
Я в ШОКЕ :((((
Возможно задам глупый вопрос, а можно эту ... особь привлечь к ответственности по закону? Ведь выкупив собак или отобрав их силой вопрос не решить,она наберёт новых животных и всё повторится.
23-02, 00:36
потому что для нашего закона собака-вещь!
и если куплено по правилам- ты можешь с ней делать все что угодно!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-02, 01:43
Нужен граматный юрист. Есть же статья "о жестоком обращении с животными".
23-02, 01:56
Rubin писал(а):
а можно эту ... особь привлечь к ответственности по закону?

Rubin писал(а):
Нужен граматный юрист. Есть же статья "о жестоком обращении с животными".

Ребята, может есть кто-нибудь на форуме с юридическим образованием? Должно же когда-то подобное закончится? Неужели в Москве нет организаций, которые занимаются защитой прав животных? А к "зеленым" обращаться не пробовали?

Мы в ответе за тех, кого приручили...
http://lorena1994.narod.ru/
Изображение
23-02, 02:20
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
23-02, 10:46
Наказание неприемлемо малое... :cry:
23-02, 11:32
Да там надо убивать и мучать перед судьей. и то не факт! :evil:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-02, 12:09
Rubin писал(а):
Статья 245. Жестокое обращение с животными
Это я читала, консультант есть!

chertik писал(а):
Да там надо убивать и мучать перед судьей. и то не факт!
Нужен юрист! В ближайшее время поищу ссылки на юоидические формы, где можно задать подобные вопросы. Может кто-нибудь откликнется и поможет.

Мы в ответе за тех, кого приручили...
http://lorena1994.narod.ru/
Изображение
23-02, 12:20
кто поможет?
у нас на ПиКе сейчас изнасилованная 4мес. дворняга, ни свидетелей, ни кто ничего не слышал, не видел и не скажет! :evil:
Криминал на лицо, но все изакончится на лечении деффки!
Изображение
Изображение
Я уже не верю в наши законы!
и в практике сталкивались и с приютами муниципальными научены! :evil:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-02, 13:46
Я в ужасе!!! Человек, который сделал ТАКОЕ с собакой - это не человек. Бр-р, мне аж плохо стало... Надеюсь, эта мразь будет наказана, пусть даже
chertik писал(а):
ни свидетелей, ни кто ничего не слышал, не видел и не скажет
, все-равно с ним что-нибудь случится. Мерзость какая, придушила бы такого урода своими руками.
23-02, 14:19
сейчас собачку прооперировали, удалили матку, влагалище с некрозом, письку зашили -оставили тока чтоб пописать, будут реабилитировать и пристраивать.

Я боюсь за ту колляху! если она вяжет тех кого не может продать...то в каком состоянии и мамка и щенки!
Щенков распродаст а суку сразу же повяжет? :evil:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение