куплю суку шелти, очень красивую

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-08, 07:20
Всем привет. Очень хочу купить девочку шелти- щенка или подрощенную. Хочу шелти неземной красоты и с хорошей родословной для "серьезных отношений"- вязки, выставки, разведение, создание своего питомника. Единственная наша проблема- мы очень далеко живем -в Якутии. Но скоро еду отдыхать на море , в августе и сентябре буду в Москве. Опыт выращивания собак большой, раньше занималась колли. Сейчас уже держу соболиную суку шелти- ей 1,5 года. Суку предпочтительно B\m или соболиную, хотя на самом деле и триколор если дите красоты неземной приветствуется. Главное чтобы собака была супер.
09-08, 10:00
Эк, ё-моё, вот хотела предложить своего щенка, но прочитав запрос ваш, Анжелика, что-то даже и опасаюсь :roll: - слишком много у вас требований - и чтоб красавица, и умница, и чемпион, и производительница хорошая :Rose:
Но вот часто бывает, что супер-красивая сука не станет хорошей производительницей, а от суки с обычной внешностью рождаются звёздные помёты :grin: А из симпотного пупсика-щенка не всегда вырастает собака, как вы выражаетесь - неземной красоты %)
Тут на форуме однажды кому-то с большими запросами уже советовали - купите взрослого чемпиона неземной красоты, и не мучайтесь выбором, выращиванием щенка - а вдруг ещё чего-то не то вырастет? %) :crazy: А тут уж сразу - готовая модель вашей мечты :Rose:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
09-08, 10:04
RusMarlins писал(а):
Тут на форуме однажды кому-то с большими запросами уже советовали - купите взрослого чемпиона неземной красоты, и не мучайтесь выбором, выращиванием щенка - а вдруг ещё чего-то не то вырастет? %) :crazy: А тут уж сразу - готовая модель вашей мечты :Rose:


Это вроде как мне советовали - в теме про договор купли-продажи щенка :wink:
Правда, запросы там были не мои личные - а так, в принципе... У меня-то уж "что выросло - то выросло" :Rose:
09-08, 10:22
Ех, дык! Я все это на самом деле понимаю, риск очень высокий, но все-равно что-то ведь и в щенках уже видно. Такие мои запросы. Кстати купить чемпиона тоже хорошая идея! ))) Правда. Продает кто красивую суку? Просто дитенка взять и воспитать как то проще в моральном плане- шелти ведь личности. А на ваших щенков посмотреть можно?
09-08, 10:53
Анжелика, а какие у Вас были колли? Вопрос не из любопыства, просто из нашего питомника в 90-е годы были проданы два щенка в Якутск. Больше мы о них ничего не слышали. Хотя люди специально брали собаку из Москвы, именно от этих родителей и прочее и прочее..... Дальше - тишина......
09-08, 11:00
Я держала колли Хайделиндс Блэк Зеалоттери. А у нас колли было не сказать что много, но были. Последний раз в 90-х годах я привозила в Якутск суку соболиную, красивую, родителей надо напрячься вспомнить...к сожалению она потерялась. А от кого были ваши щенки? Тут ведь еще как бывает, привезешь собаку людям которые клянуться заниматься, на выставки водить, а потом каки-то личные проблемы и теряются. Например, давно привезла кобеля из Москвы от Ютана Мамиве, молодой человек пол-года с ним возился, а потом женился и все... А сейчас я не кому-то, а себе шелти ищу.
09-08, 13:51
в 1995 году в Якутск была продана соболиная сука Маверти Анастасия (Тоник-Маверти Верояна) - сестра моей Анаис-Анаис, а в 1997 году - соболиный кобель Маверти Биг Эппл (Эмрикс Бой Джордж-Маверти Анаис-Анаис).

www.maverti.by.ru
09-08, 14:41
Анжелика Дружина

Анжелика , здравствуйте !
А какое происхождение у Вашей соболиной шелти ?

Что касается Вашего вопроса о щенке-суке ...
На мой взгляд , заводчик может только прогнозировать рост и перспективы щенка , а также гарантировать происхождение .

Пример из жизни .
У меня есть триколорная сука-щенок , возраст 4 недели ..
Происхождение , на мой взгляд , очень приличное ( Blenmerrow Borodin x VR Extasy ) .
Сейчас она мне нравится , :arrow: но я буду должна взвешивать ее с пятой по восьмую неделю , чтобы прогнозировать ее размер и т.д.

www.romashevs.kennels.ru
09-08, 14:54
Да, скорее всего это и была наша "Даша". Очень красивая девочка, хозяйка ждала ее года два, первое время занималась , а потом уехала учится. А про то что у нас был такой интерсный кобель я честно говоря даже не знала, колли занималась оч. плотно с 1986 по 1992-93 год, я тогда еще дитем сама была. Потом были другие интересы. Сейчас видимо снова в детство впадаю
Но во всяком случае последние пять лет на наших выставках этот кобель не был. Может его куда в улус увезли.
09-08, 15:25
Здравствуйте Юлия, у меня Глоритания Голд Эваланш (Браян х Джентл Роуз Занетта), ее чуть больше года назад я привезла из Кемерова.
К сожалению я еще мало разбираюсь в родословных, но это дело наживное. Поэтому доверяю своей интуиции -нравиться -не нравиться. Или даже моя собака или нет. Я не равнодушна к соболиным шелти и блю-мерль. То что происхождение и даже эффектная щенячья внешность еще не совсем гарантия красоты и успеха в племенном деле это понятно. Я давно держу породистых собак и тут даже не предскажешь вылезут ли у нее зубы и какой будет рост. А выбор сейчас действительно лучше чем 15-20 лет назад когда я занималась колли. Поэтому хочу посмотреть кто -что предложит и поверить своей интуиции.
Эву я в общем -то спонтанно взяла, но сразу почувствовала что эта собака будет моей. Мы выросли и конечно не без недостатков , но в целом мне она нравится.
09-08, 15:42
Анжелика Дружина писал(а):
Да, скорее всего это и была наша "Даша". Очень красивая девочка, хозяйка ждала ее года два, первое время занималась , а потом уехала учится. А про то что у нас был такой интерсный кобель я честно говоря даже не знала, колли занималась оч. плотно с 1986 по 1992-93 год, я тогда еще дитем сама была. Потом были другие интересы. Сейчас видимо снова в детство впадаю
Но во всяком случае последние пять лет на наших выставках этот кобель не был. Может его куда в улус увезли.


Да, действительно очень жаль, что такие интересные собаки просто канули - единственная Скифина сестра и единственный Скифин сын. Я просто не понимаю желания людей привезти себе собаку за тридевять земель и не за три копейки и в лучшем случае усадить ее на диван, а в худшем - просто пропасть. Обидно....
09-08, 15:59
Анжелика Дружина

Все понятно , спасибо ! :wink:

www.romashevs.kennels.ru
09-08, 16:53
У меня повязаны 2 суки с Монеси Рашшн Дрим. Передать щенка в Якутию не сложно :oops: .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-08, 06:17
Папа впечатляет, а что за суки?

Люди, извините меня, в техническо стороне шастанья по форумам я слегка олень. Поэтому было бы удобнее если те у кого есть детальные предложения писали мне по адресу: an-ge@ mail.ru Я вроде внесла его в свои данные, но могла и не так это сделать, поэтому и публикую свой адрес. Еще раз извините. Конечно гарантировать то что возьму именно вашу собаку не могу, но на все предложения обязательно отвечу.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение