объясните глупой!

Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
23-02, 02:52
barbaris skai писал(а):
Недостатки. Отсутствие белой отметины на шее, белые отметины не на всех лапах
,в Питере в нчале 80-х браковали щенков,если не все 4 лапы с белыми отметинами!

barbaris skai писал(а):
вместо белого кончика на хвосте было всего несколько волосков, так я эти волоски чуть не поштучно пересчитывала и когда его расчесывала, то очень осторожно, чтоб не выдрать случайно.
и такое было!Владельцы очень нервничали,что бы при осмотре хвоста случайно не потерять пару волосков :razz: Если я не путаю-у Ринго был такой хвост.
23-02, 02:59
sheltie-kessi писал(а):
криминальную? так вроде ж известно, что wm с триколором тока мраморов дадут...

я думаю эта вязка "криминальная" потому что окраса WM в стандарте нет!
23-02, 14:11
Selbit писал(а):
sheltie-kessi писал(а):
криминальную? так вроде ж известно, что wm с триколором тока мраморов дадут...

я думаю эта вязка "криминальная" потому что окраса WM в стандарте нет!

Официально по родословной Пингвин был мраморный, т.е. "по бумажке"я вязала трик. суку с мрамор. кобелем. Но очень многие, видимо не знающие люди писали мне, какая я идиотка что эту вязку сделала, обещали белых, слепых, глухих и пр. и др.
В итоге я плюнула, отксерила из КИРа статью про окрасы именно что бывает при вязке WM и трик. и всем "нападавшим" выслала. А на московской монопородной выставке ко мне конкретно подходили и спрашивали разрешения посмотреть собаку поближе, внимательно разглядывали шерсть.

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
24-02, 01:34
я в курсе,что
Светлана Шадрина писал(а):
по родословной Пингвин был мраморный
и это тема уже поднималась:как же актировали этого щенка-Пингвина?но эта старая тема,не будем повторяться.
24-02, 01:59
Selbit писал(а):
как же актировали этого щенка-Пингвина?

Актировали - ладно, но он же потом на выставках и оценки и титулы получал. Правда потом его этих титулов лишили, не вспомню, где я об этом читала. И судили его, кажется и Козина судила, как она ему титул дала? Или я ошибаюсь - не дала?
24-02, 07:19
barbaris skai
Его ничего не лишили. ЧР у него как был, так и остался. И сейчас с ним (если он еще жив...)
А вот ЧНКП Национальный Клуб ему не подтвердил именно из за окраса... (т.е. норму по сертифокатам Пингвин выполнил, но диплом ЧНКП ему не дали)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-02, 14:49
У меня сохранились официальные издания ДОСААФ - "Стандарты собак служебных пород" - 1972г. и 1989г. Раритеты! В издании 1972г. - очень интересный тот самый "ДОСААФовский" стандарт колли, а в 1989г. - английский стандарт 1964г.! В последнем - три признанных вида окрасов.

http://paunochny-les.com
24-02, 22:15
Лена Тагирова писал(а):
И сейчас с ним (если он еще жив...)

Я слышала, что его в Китай отправили... А какой кобель был - сказочной красоты! Я влюбилась в него с первого взгляда, кстати он похоже видел и слышал.

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
24-02, 23:39
Светлана Шадрина
Про Китай знаю, потому и сомневаюсь в его благополучии...

Кобель действительно был красивый. Жаль окрас нестандартный...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-02, 01:03
Я тоже столкнулась с таким чудом или сильным влиянием мрамора. у нас в Вологограде живут два кобеля - мой и у заводчика. мой Эмстери фром Джинджер уиз лав триколор, но был серым (почти голубым), потом бурым, а сейчас какой-то черный с голубоватым отливом. отец триколор, мать триколор - носительница этого гена - все черно-мраморного разведения. завтра сфоткаю это чудо. а вообще да здравствует генетика и ее законы про единообразие первого поколения и последующее расщепление 1 к 3
25-02, 04:43
Zoya писал(а):
У меня сохранились официальные издания ДОСААФ - "Стандарты собак служебных пород" - 1972г. и 1989г. Раритеты! В издании 1972г. - очень интересный тот самый "ДОСААФовский" стандарт колли, а в 1989г. - английский стандарт 1964г.! В последнем - три признанных вида окрасов.
А не можете показать! Очень хочется почитать! :smile:

Мы в ответе за тех, кого приручили...
http://lorena1994.narod.ru/
Изображение
04-04, 15:22
Что скажите?
колляха или метис?
Изображение
Изображение

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
04-04, 15:55
Не колли, но очень симпатичныЙ :wink:
04-04, 16:05
GordeevaElena
Зачем убивать полноценных физически щенков?
Можно продать их на диван без документов - и всё!
Их за недорого ещё до актировки с руками оторвут!

А потом сделают им регистр и начнут плодиться-размножаться...

Я считаю, что уважающий себя заводчик, даже если вдруг случилась такая вязка долже УБРАТЬ всех рыжих щенков из помета. :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-04, 16:10
chertik
мне кажется, там восточно-европейская лайка подмешана, или что-нибудь в таком духе
биколорный коллик :cool: :razz:

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 123 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение