Фестиваль "Колли может все" на Националке колли-2008

Сообщение
Автор
06-02, 23:01
вот бы еще организовать и проверку на пастушьи инстинкты.

Овечек арендовать надо! :lol:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
06-02, 23:17
Elvis
если совсем некому будет снимать ринги - я подумаю :razz:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-02, 01:18
KseniaProkhorova
Inesska


Так есть овечки под Москвой, надо только транспорт и договориться заранее. И не на 1 день ехать.

sheltie-kessi
Ринги-то найдется кому снимать, а вот соревнования, как показывает опыт, все фотографы игнорируют, а жаль. :sad:

Vera Fedorova

В Москве уже были такие соревнования, и правила есть. На К-9 обсуждалось, там есть и фото. Если придумаем, как безболезненно и быстро сделать разметку, мне бы очень хотелось провести, для колли самое то.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
07-02, 01:22
я просто почти не владею спортивным режимом съёмки, поэтому из меня наверное будет плохой помощник

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-02, 01:53
ЕленаК, разметку можно сделать с помощью любой упаковочной ленты (шириной от 5 см, которая стоит подешевле!). Для ее закрепления на земле понадобятся либо деревянные колышки (продаются палочки для канапэ :wink: ), либо мет. гвоздики, либо любые другие небольшие штучки, которые можно молоточком (кирпичиком :wink: ) загнать в землю! В качестве ленты можно использовать ту, которую дают спонсоры для разметки рингов! Кстати, разметка рингов по земле, а не по воздуху через угловые стойки, мне нравится больше! Не шуршит лента от ветра и не падают стойки! :razz: Такая разметка не навредит природе, легко наносится и легко убирается! В зависимости от ширины ленты, ее будет хорошо видно и арбитрам, и стюартам , и самим участникам!
07-02, 02:00
Vera Fedorova

Боюсь, лента не очень удобна: во-первых, это довольно долго, а во-вторых, там же будут носиться собаки, сметать ленту и , не дай бог. травмируются. Лучше всего нарисовать краской из баллончика, как спортивные поля размечают. надо только достать это дело. И еще прикинуть, хватит ли места :lol:

sheltie-kessi

Будет повод научиться!

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
07-02, 22:19
ЕленаК писал(а):
Будем рады предложению помощи в проведении соревнований ( как всегда, очень нужны стюарды).

С удовольствием бы оказал такую помощь (что уже делал ранее), но, боюсь, в этот раз мне придётся 17 мая 2008 г. работать. Устроился на работу на субботу и воскресенье... Может, конечно, и удастся отпроситься разок на один день, но далеко не факт, что отпустят. :not_i:
07-02, 22:44
Так есть овечки под Москвой, надо только транспорт и договориться заранее. И не на 1 день ехать.

Я помню, что они под Москвой, почитывала завистливо ту темку :wink: , дык в том и проблема, что день-то у нас всего один :cry: , потому и пошутила про овечью аренду! :lol:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
10-02, 17:13
sobachnik

Олег, жаль, если вас не будет, нам вас будет не хватать

Будем надеяться, что вам удастся вырваться на денек в нашу коллиную компанию

KseniaProkhorova

придется вам тогда своих овечек завести. А еще овечек заменяют утками - тоже годятся для испытаний

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
13-02, 02:14
ЕленаК писал(а):
sobachnik
Будем надеяться, что вам удастся вырваться на денек в нашу коллиную компанию

Я тоже на это очень надеюсь! Жаль, что могу только лишь надеяться и ничего более...
13-02, 21:18
А еще овечек заменяют утками - тоже годятся для испытаний


Утки? Надо же! А они не улетают разве? Или им крылышки подрезают?
Уток, увы, тоже в наличии не водится! Разве что курей насобирать по соседским курятникам! :razz:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
15-02, 19:38
KseniaProkhorova

У меня Черрел у пруда крякв пасет - загоняет в воду. Так что дикие тоже годятся :lol:
А курей нельзя - они натуры нежные. могут в обморок упасть

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
13-05, 19:34
ОКД Национальной выставки колли - 2008

Правила проведения соревнований по ОКД на Национальной выставке колли

Перечень навыков:
1. Запрещающая команда «Фу»
2.Апортировка.
3.Возвращение на место.
4.Подход к дрессировщику.
5.Стойка, посадка, укладка (проверяется в комплексе).
6.Движение собаки рядом с дрессировщиком.
7 Преодоление препятствий.

Правила проведения соответствуют правилам испытаний , утвержденным РКФ. По желанию участники могут выполнять навыки 3-5 по нормативам соревнований (расстояние 25 м , команды раздельно голосом или жестом), при этом за указанные навыки начисляются бонусные баллы.

Судья: Новичкова Наталья.

Делай, что должно и будь что будет
15-05, 10:55
На Националке планируется проведение апортировочных соревнований Питч&Гоу.
Это доступно всем.
Обдумайте свое участие и записывайтесь - здесь или на выставке.
Правила приводятся ниже.


АПОРТИРОВОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПИТЧ&ГОУ (PITCH&GO)

Правила

1. Во время выступления может быть использован только один апортировочный предмет.
В качестве апортировочного предмета можно использовать:
1) мячи
2) специальные апортировочные предметы (гантельки)
3) игрушки промышленного производства

2. У команды есть 90 секунд, чтобы сделать как можно больше бросков.
2.1. В начале выступления судья даёт знак для начала бросков.
2.2. Отсчет времени начинается с момента, когда апортировочный предмет брошен и пересек линию зоны старта.

2.3. Участник бросает апортировочный предмет, стараясь попасть им в зоны, дающие наибольшее количество очков, а собака возвращает апорт бросающему.

2.4. Бросающий должен находиться всегда за линией зоны старта, но может переступить линию, если это необходимо для возврата апорта (собака не приносит апорт). Очки в этом случае за бросок не начисляются.

2.5. Очки не начисляются, если собака схватила апорт прежде, чем он упал на землю.
Если собака схватила в воздухе подпрыгивающий мячик, очки начисляются. Для определения счёта берётся место приземления (определяется по задним лапам).

2.6. Если апорт упал вне размеченных зон, очки не начисляются.

2.7. Собака должна отдавать апортировочный предмет только в зоне старта. Очки за бросок начисляются, если при возвращении апорта любая передняя лапа собаки переступает линию старта

2.8. Если собака, при возвращении апорта, выронила апортировочный предмет в любой зоне, кроме зоны старта, очки за бросок не начисляются.

2.9. Если апорт упал на линию зон, считается, что он попал в зону, находящуюся впереди.

2.10. Если бросок осуществлён до истечения времени, бросок будет засчитан.

2.11. В случае равенства очков двух или более участников, более высокое место занимает команда с наименьшим количеством бросков.
2.11.1. Если команды набрали равное количество баллов с одинаковым количеством бросков, этим участникам предлагается повторная серия бросков по действующим правилам. Этот пункт правил действует для команд, претендующих по набранным очкам на 1 ,2 или 3 место.
2.11.2. Остальные участники с равными баллами и одинаковым количеством бросков разделяют между собой то место, которое они получают в результате набранных ими баллов.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение