Выст.Положение НКП Шелти, разработка

Сообщение
Автор
03-02, 01:54
barbaris skai
интересно - я могу сразу 3 диплома оформить?

Я уже НИЧЕГО не знаю. Спроси у Ланы :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-02, 03:10
на сколько я поняла правила, то ЧНКП оформляется по набору однократно, а напрямую сколько получиться! :mrgreen:
Т.е. если собака каждую НВШ получает ЧК, то они каждый раз оформляются как ЧНКП.
Шуня в этом году стала 2 раза ЧНКП, напрямую и по набору.

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
03-02, 06:34
stasyB
Ты поняла АБСОЛЮТНО правильно!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-02, 19:55
Ketrins писал(а):
Я согласна с Верой в отношении сокращениея числа классов, причем на ВСЕХ выставках:
Цитата:
Я бы вообще оставила только классы, принятые на выставках РКФ, - бэби, щенки, юниоры, промежуток, открытый и чемпионы!





Не согласна! Как то скучненько это....
А про рабочий класс - я например горжусь тем, что у нас в шелтях есть рабочий класс на моно. И занимаясь не мало со своей собакой, я пойду именно в этом классе. И выигрывают выставки собаки из этого класса периодически ( М.Пайпер, М. Реалити Шоу например ). А за рингом спрашивают зрители, что делают шелти и как работают: объясняешь- не диванные подушки!
04-02, 12:06
Мама-дорогая, пока все перечитала рабочий день прошел :mrgreen:
Я хотела уточнить еще один вопросик, сейчас Лена Гусева с Полиной Руденко верстают вестник за 2007 год со всеми существующими положениями НКП, которые по идее должны действовать на 2008 год. Этот вестник должен выйти к Евразии, т.е. в ближайшие дни должен сдаться в типографию, значит никакие обсуждаемые и возможно принятые потом изменения туда не попадут. А, например, во Владивостоке 15 марта моно и организатор выставки, получив последний вестник согласно напечатанному там положению проводит моно. Я веду это к тому, что значит на этой неделе должно собраться Бюро, чтоб рассмотреть предложенные изменения. Это реально?

Последний раз редактировалось Samko 04-02, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).

04-02, 12:18
По предложенным вариантам мне нравится четвертый.
Мне кажется, что Дальневосточный регион еще не созрел до всероссийки, но мы активно развиваемся (в беби-юниорах по 5 собак в каждом классе) и возможно через год-два по итогам проведенных моно мы выберем более выгодное время года и лучший клуб для проведения Всероссики под экспертом-породником. Я даже думаю, что такую монопородку не нужно приурочивать к какой-то общепородке, это должен быть породный праздник на целый день с продолжением "банкета" конференцией с судьей, услышав его мнение о представленном поголовье, существующих проблемах в породе и предполагаемых решениях. :razz:
Такую конференцию хотелось бы иметь и на Националке, тем более в этом году на следующий день нет еще моно. Мне очень понравилось, как у нас проводит Всеросс. моно немецких овчарок Светлана Белогурова. Арендует стадион на целый день, привозит эксперта из Германии не ниже Главного Советника по разведению, профессиональный переводчик с микрофоном, участников съезжается с пол России более 120-150 (а это по весу не шелти :mrgreen: )! Правда заканчивается все это мероприятие в 12 ночи под свет фар и каждый раз говорится, что это нужно проводить два дня :mrgreen: Потом арендуется зал для конференции, которая проходит очень бурно (вход платный) и все под огромными впечатлениями разъезжаются по домам на год. Заметьте это выставка ранга ПК :roll:
Честно сказать, когда я была на Националках шелти и колли в 2006 году, то приехав через неделю в Красноярск мы на банкете с экспертом (Леонтьева Н.В.) обсуждали результаты Националки колли и могли только выдвигать свои предположения по каким-то расстановкам в классах, не зная мнения судьи и на чем был основан его выбор. Так и будут складываться разные мнения об экспертизе, если не услышать логического разъяснения судьи и его предпочтений в разных ситуациях.
04-02, 13:10
Samko писал(а):
сейчас Лена Гусева с Полиной Руденко верстают вестник за 2007 год со всеми существующими положениями НКП, которые по идее должны действовать на 2008 год. Этот вестник должен выйти к Евразии, т.е. в ближайшие дни должен сдаться в типографию, значит никакие обсуждаемые и возможно принятые потом изменения туда не попадут.

Наташ, поправка: мы верстаем не ВЕСТНИК за 2007, а спецвыпуск! Вестник 2007 - это к "Зоокурьеру".
Samko писал(а):
на этой неделе должно собраться Бюро, чтоб рассмотреть предложенные изменения.

И не просто на этой неделе собраться, но и до 7-го февраля предоставить материалы мне!!! Ибо 7.02 я должна сдать брошюру в печать!
04-02, 13:18
Обсуждения по выставочному положению идут сдесь, по рейтингу рядом, а по присуждению титула ЧНКП предложений не будет?
Я отправляла письмо президенту НКП в прошлом году после ноябрьского Бюро, возможно впопыхах мои предложения были не очень логичными, но одно понимаю, что приравнять "отл" на Националке к дополнительным 2 КЧК не справедливо.
04-02, 23:44
Лена Тагирова
Да это я просто так прикалываюсь :mrgreen: Я ей ЧК по набору ни разу не оформляла, пока собиралась, получили ЧК на Националке.ElenaGuseva А спецвыпуск будет рассылаться или только на евразии его можно будет получить?
04-02, 23:47
Галя, читаем ветку про спецвыпуск внимательно! :o Кто может забрать на Евразии - забирают, кто не может - получают после Евразии по почте

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-02, 00:02
sheltie-kessiСпасибо за напоминание :wink: Мне по почте, пожалуйста :wink:
05-02, 00:17
Мне тоже 4 вариант понравился.

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
05-02, 00:26
У нас все темы для обсуждений перепутались! Вернее, они перетекают друг в друга, расливаясь на мелкие ручейки :razz:
Вот ни за что нормальный человек не догадается, что в этой теме можно узнать про Вестник, а в теме про монопородки и Националку - про Рейтинг и правила присуждения титулов! :mrgreen:
05-02, 00:32
Samko писал(а):
такую монопородку не нужно приурочивать к какой-то общепородке, это должен быть породный праздник на целый день с продолжением "банкета" конференцией с судьей, услышав его мнение о представленном поголовье, существующих проблемах в породе и предполагаемых решениях.

Не сыпь мне соль на сахар.... А куда, мы милые денемся-то с подводной лодки без акваланга? :sorry:
Арифметика простая - только в руки калькулятор взять: составить смету. И все станет ясно и понятно.

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
05-02, 00:39
Vera Fedorova писал(а):
У нас все темы для обсуждений перепутались! Вернее, они перетекают друг в друга, расливаясь на мелкие ручейки

Я, кстати, тоже уже блуждаю во всех этих " ручейках" :girl_haha:
Может, действительно, как-то все "скоопорировать", а то
Vera Fedorova писал(а):
Вот ни за что нормальный человек не догадается, что в этой теме можно узнать про Вестник, а в теме про монопородки и Националку - про Рейтинг и правила присуждения титулов!

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение