Выст.Положение НКП Шелти, разработка

Сообщение
Автор
02-02, 17:36
Катя Чудова
А у меня в прошедшем году Твикс "закрыл" ЧНКП, ну и что?
За диплом баллы не дают :wink:
Ни одна из моих собак не попала в "десятку" рейтинга, хотя черный кобель выставлялся достаточно и местами даже весьма результативно... :roll:
(это я не к тому, что я туда стремилась попасть... просто констатация факта)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 18:02
Лена Тагирова
Ты хочешь сказать, что собачки из Старой Шуи плохи???
:diablo:

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
02-02, 19:14
Катя Чудова
Катя, я ни про кого ничего не говорю.
ВСЕ собачки хорошие.

Я привела пример исключительно по результатам СВОИХ СОБСТВЕННЫХ собак :wink:

Кстати, Горошина за прогшедший год ДВАЖДЫ ЮНОГО ЧНКП закрыла!!!
И чем ей это помогло?
Все равно она не стала топ-юниором!!!
Хотя, казалось бы, именно она должна была быть безусловным лидером, т.к. мало кому удается одиночного ЮЧНКП закрыть, набрать достаточно количество сертификатов за котроткий юниорский период, а она ухитрилась сделать это АЖ ДВАЖДЫ.
Не знаю, как в других породах, но у нас это точно впервые. И не знаю, кто и когда сможет такой результат повторить!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 22:51
Катя Чудова писал(а):
А вот Маламутов и на Националке 2007 было всего 11 собак...

Самая "многочисленная" монопородка проводилась (неоднократно) в Казани: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА НОВОШОТЛАНДСКИХ РЕТРИВЕРОВ. Т.к. в городе имеется одна собака, она и учавствовала. По-моему, (каталоги лень искать) года три, пока собака ЧНКП не закрала....
А вы тут - маламуты 11 :girl_haha: штук

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
02-02, 22:54
Светлана Шадрина
Ну дык у маламутов это была НАЦИОНАЛКА!!! :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 23:24
Лена Тагирова писал(а):
Ну дык у маламутов это была НАЦИОНАЛКА!!!

У новошотландских ретриверов в Казани тоже что-то типа Всеросийки...Ой, поищу каталоги завтра, вот ради спортивного интереса!
Вообще по поводу КЛАССА ЧЕМПИОНОВ НКП я хочу высказать свое мнение. Упразднять этот класс не надо, пусть он будет со льготной регистрацией БЕЗ ПРИСУЖДЕНИЯ КЧК, но с возможностью учавствовать на сравнении и в Бэсте. Объясните мне, для чего собаке - ЧНКП нужен 5 КЧК? Дырки на обоях заклеивать этими КЧК?
В родословную детям идет только "Чемпион Национального Клуба", но я ни разу не встречала записи "2-х ЧНКП"!
Пусть лучше этот КЧК достанется молодой собаке, которая его достойна, но незначительно проигрывает ЧНКП. Вы не забывайте еще тот факт, что моно у нас не только породники судят!
Я довольно часто работаю секретарем на наших общепородных выставках. Ну вот хоть убейте меня, я не верю что один эксперт может прекрасно знать особенности к примеру комондора и уипетта!!
В большинстве случаев ЛПП среди породы, про которую эксперт читал и где-то видел, становится победитель класса Чемпионов. И на монопородных выставках эксперт - оллраундер, прекрасно разбирающийся в анатомии, окрасе и пр., но сомневающийся в выборе ЛС, (и та хороша, и эта ничего...), отдаст предпочтение (и КЧК соответственно), собаке из класса ЧНКП...Хотя стоящая за ней собака и лучше, и качественнее на взгляд породника.
Поэтому, пусть лучше клас ЧНКП на выставке будет "образцово-показательным", с участием в расстановке, Бэсте, и в рейтинге победа в этом классе тоже зачтется, но КЧК там присуждатся не будет.

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
02-02, 23:37
Светлана Шадрина
я ни разу не встречала записи "2-х ЧНКП"!

Изображение
Сейчас лень сканировать более поздние родословные, у Фани сейчас уже 3 диплома ЧНКП есть и никак не соберусь сдать сертификаты на четвертый...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 23:51
Извиняюсь...

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
02-02, 23:56
Лена Тагирова, мне кажется, что на Бюро принималось решение о том, что титул Чемпиона НКП - однократный! Исключение - титул, полученный на Националке! :razz:
Или я опять пропустила "судьбоносные" решения нашего НКП? :mrgreen:
03-02, 00:04
Светлана Шадрина
Да ничего...
Просто обычно народ, закрыв ЧНКП перестают выставлять собаку, а я сначала так захотела получить красивый дипломчик, что за один сезон "закрыла" НКП Фаньке аж дважды.
А потом я несколько раз выставила ее в классе ЧНКП просто для того, чтобы поддержать выставки количеством и таким образом незаметно набрала еще на 2 диплома...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-02, 00:13
Vera Fedorova
Опять двадцать пять...

Мы это приняли на бюро ДО того как РКФ выдал нам всем Единые правила по моно... Мы тогда еще приняли, что КЧК и ПК переходит резервной собаке... Но из за Положенгия РКФ были вынуждены отступить и вернуть Чемпионам НКП сертификаты...

А раз сертификаты вернули, то надо же их к чему-то приложить :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-02, 00:26
Лена Тагирова, сертификаты можно было и просто так, в папочку, сложить! :wink: Лично я так и поступала... Мне и в голову не пришло, что нужно оформлять 2,3, и т.д. ЧНКП! :razz: :razz: :razz:
А может, и ссылку Лена Тагирова даст на Протокол, в котором отменяется однократность и вводится многократность титула? :cool:
03-02, 00:38
Vera Fedorova
Я протоколы не храню...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-02, 00:43
Лена Тагирова, вопрос как к члену действующего Бюро: в настоящее время у нас принята многократность титула ЧНКП?
Это как-то где-то отражено? Такая информация тоже должна быть включена в Положение о монопородках и в Правила получения титула ЧНКП! Разве нет? :wink:
03-02, 01:41
А по-моему, абсолютно правильно, чтобы Чемпионы НКП не получали титулов, но шли на сравнение на ЛК/ЛС. Только тогда придется ввести положение, что Чемпионы НКП должны только в этом классе и выставляться. ну чтоб другим не мешать. Зато какой красивый и многочисленный (а заодно и разнотипный) будет класс ЧНКП :mrgreen: Вот прямо интересно посмотреть когда в классе соберется 10-15 чемпионов НКП :mrgreen:
А рабочий класс действительно ни к чему, это изобретение НКП, чтобы лишней собачке титул дать, а по ФЦИ у шелти рабочего класса нет. Кто желает продемонстрировать рабочие качества - пожалуйста на соревнования.
Лена Тагирова
А у меня у Винд Роуз КЧК-ашек на 3 ЧК наберется, интересно - я могу сразу 3 диплома оформить? Тогда она будет 5-кратным ЧК :mrgreen:

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение