выписка из протокола НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
24-01, 13:43
Ketrins
Ты прекрасно знаешь, что мы там не просто ручки поднимали :wink:

Хватало и шуму-гаму при обсуждении, и сомнений, и возражений, и какие-то предложения высказывались :roll: ...

В общем, как всегда :razz:


А по поводу себистоимости диплома:
в нее входит стоимость фотобумаги, расход цветной краски, которые за последние 5 лет здорово подорожали...
Плюс изготовление макета, для чего частенько приходится перелопачивать кучу фотографий в инете, на что уходит масса времени. Это вам не кличку собаки и фамилию владельца вбить в РКФовский безликий бланк Чемпиона

А если сюда еще приплюсолвать амортизацию принтера и расход электроэнергии...

Приблизительно такая себистоимость и получится :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 13:45
Selbit
Приятно видеть отлично организованные выставки. И еще приятнее, когда и к отчету нет никаких претензий.

Это Вам спасибо!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 14:03
Лена Тагирова
А по поводу себистоимости диплома:
в нее входит стоимость фотобумаги, расход цветной краски, которые за последние 5 лет здорово подорожали...
Плюс изготовление макета, для чего частенько приходится перелопачивать кучу фотографий в инете, на что уходит масса времени. Это вам не кличку собаки и фамилию владельца вбить в РКФовский безликий бланк Чемпиона

А если сюда еще приплюсолвать амортизацию принтера и расход электроэнергии...

Приблизительно такая себистоимость и получится Wink

Лена, это глупости полнейшие! Сразу видно, что ты сама этим не занималась никогда!
Фото собаки прилагает владелец! И на худой конец, если не прилагает - Таня, например, мне письмо написала с просьбой прислать другое фото моей собаки для диплома, тк присланное мной было маловато. Это прямо уйму времени-денег занимает?
Какое изготовление макета? Рамочка давно изготовлена и для всех едина! Тут каждый первый мало-мальски фотошопом владеющий подтвердит, что такой диплом изготовить - пять минут времени и еще столько распечатать.
Амортизация принтера и расход электроэнергии, говоришь? Сколько у нас в месяц новых чемпионов, сто, что ли? Если слишком много - отнеси (не ты, конечно) в фотолаб за углом, 20х30 фото стоит 40 рублей, не нужно принтер "гробить" (смешно даже!!!)
Мы первые пять выпусков Вестника на моем личном принтере отпечатали, 80 страниц с двух сторон на 150 экземпляров, разница есть? Да, я его потом в ремонт отдавала, за свои деньги. А нам иначе в бюджет вестниковский не уложиться было. Конечно, можно было стоимость рекламы поднять рублей до 300-350, это хорошо?

Так что не ... объясняй мне, пожалуйста, про трудо- и иные затраты...
Если хотите, берусь изготавливать дипломы ЧНКП за 50 рублей. Серьезно. Это кому-то нужно?

http://ketrins.spb.ru
24-01, 14:16
Ketrins
Последний раз, когда я была у Татьяны по поводу дипломов, ни на ону из 4 собак не было - долго и нудно рыли интернет в поисках подхлодящего фото. Чтобы и собака была красивой, и размер устраивал...

В результате на 3 диплома пришлось поместить не стойки, а портреты...

К тому же для диплома фото требует обработки, подтирки лишних цветочков и прочих подробностей пейзажа, ретуши...

Я не знаю, какой у тебя принтер и сколько стоят картриджи к нему. Поэтому мне трудно сравнивать

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 14:20
Marina
что мешало разместить этот Протокол в прошлом году, а еще лучше в ноябре прошлого года?

Зачем задавать вопрос, ответ на который ты и без меня знаешь :oops: :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 15:12
Лена Тагирова писал(а):
Marina
что мешало разместить этот Протокол в прошлом году, а еще лучше в ноябре прошлого года?

Зачем задавать вопрос, ответ на который ты и без меня знаешь :oops: :roll:


Лена, не знаю и, даже, не догадываюсь! :!: Что, для набора этого текста, нужно было 2,5 месяца?
24-01, 15:50
Марина, в том 2007г. году протокол помешала поместить-СКРОМНОСТЬ :oops: и Усталось :sad: .А вот сейчас Катя Чудова собралась с силами :razz: :razz: (спасибо ей большое за это) и обнародовала данный эпохальный труд.. :wink: :sad:А в прошлом году был освещен только последний пункт данного протокола( вот он то был освещен ярко и подробно). :razz: :razz: :razz: :razz:
24-01, 16:04
Лена Тагирова и Катя Чудова-вы,что информацию по поводу решений бюро НКП берете с разных источников: на 1 странице данного раздела-ГП лишено первого места за нарушения и первое место присуждено питомнику,занявшему второе место, на странице 7 данного раздела-питомник ГП лишен первого места,но титул лучшего питомника никому не присуждался.И вопрос на засыпку-какие же результаты учитывались при подсчете рейтинга питомников??????
24-01, 17:22
Marina
Честно говоря, я сама никогда не занималась протоколом.

Никогда не вела его, никогда не приводила в порядок. Никогда не набирала и никогда не размещала.
Поэтому понятия не имею, сколько времени на это надо.

Я только знаю, где и кто должен был его разместить, и могу предполагать, почему это не было сделано...

И когда на здесь снова зашел разговор о последнем Протоколе, я, зная, что он, в принципе, уже давно готов к публикации, попросила выслать его мне для размещения на, пусть и не официальном, но самом посещаемом породном форуме.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 17:47
Лена Тагирова, я в поддержку Катиного расчета себестоимости:
У меня принтер Hp Photosmart D763. Набор картриджей к нему стоит порядка 1500 в наборе с фото бумагой 10х15. Вот этого всего мне хватает спокойно напечатать 150 обложек для "Вестника" (раньше я обложки печатала на нем). Фото бумага приличного качества Lomond с плотностью 160-180 стоит тоже порядка 200 рублей за 50 листов, чуть хуже качество 200 руб за 100 листов. Получается примерно 15 рублей (по МАХ!) за один печатный лист А4. Амортизацию оборудования подсчитать не берусь... Но даже в нашем варианте принтера "хватило" на несколько Вестников. Потом, для скорости печати, купили другой, лазерный и с двухсторонней печатью.
Подсчитать время для "подтирки" фона, при большом опыте Татьяны, не берусь, но ... думаю не более 10 минут на все!
Собственно, мне не жалко, что диплом стоит 200 рублей. Просто смешно выглядят на этом фоне затраты по выпуску Вестника или членские взносы, которые идут на его издание. Получается, что книжка в 100 страниц (примерно) стоит дешевле одного листочка А4! :wink:
24-01, 17:50
Ну какие вы все придираетесь..
Надо же хоть немного заработать..А если этот титул заработан , так чтоб его получить не жалко денег =)))

Изображение
24-01, 17:55
Надежда, так никто и не жалеет, и чужих денег не считает: здесь ведь идет речь только о несоответствии затрат на одно и другое!
А за 200 его даже заламинировать можно! У нас это стоит за А4 - 20,40 и 60 руб в зависимости от толщины слоя. :wink:
24-01, 18:16
Согласна!!!
РАсчет Лены немного насмешил..Особенно строчка об аммортизации принтера заложенных в наши дипломы =)))

Изображение
24-01, 18:21
Vera Fedorova
Интересно, а какова себистоимость диплома Чемпион России? :wink:
(ЧРКФ, ЮЧР, ГрандЧР)

Учитывая, что бланки для них заказывают большими тиражами в типографии... :roll:

А платим мы за эти безликие дипломы 300 р. И не спрашиваем, почему так дорого!!!
А с этого года все эти дипломы для иностранных собак стоят уже не 300, а 600 рублей...
Интересно, почему иностранным собакам сделать диплом стало стоить дороже в 2 раза?

Кстати, для тех, кому титул нужен, а с деньгами напряженка, НКП СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО выдает СЕРТИФИКАТЫ "Чемпион Клуба" (ЧК), которые так же, как и красивый диплом, являются подтверждение титула ЧНКП.
Т.е. совершенно не обязательно платить за диплом. Можно абсолютно бесплатно получить сертификат.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 18:30
Надежда
А почему Вас так насмешили слова об амортизации оборудования?
Почему это так странно?

Разве техника не изнашивается в результате эксплуатации?
Очень даже изнашивается.
И чем чаще ее годяешь, тем больше износ.

И если Вы гоняете свою собственную аппаратуру на свои собственные нужды, это дело исключительно лично Ваше,
А когда человек делает дипломы совершенно посторонним людям, оно ему надо принтер гонять?
А когда надо будет что-то СЕБЕ напечатать, оно возьмет, да сломается потому что выработало свой ресурс...

Я уже не говорю, что помимо рамки-формы, все остальное в этих дипломах делается индивидуально, вручную.
И фото "врисовывается", и кличка пишется, и фамилия владельца, и номер родословной...
Так сказать, индивидуальных подход к каждом диплому.

Это не из базы выдернуть инфу и тупо скопировать на стандартный бланк.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение