выписка из протокола НКП ШЕЛТИ

Сообщение
Автор
24-01, 18:54
Лена Тагирова, а почему нужно сравнивать расценки РКФ? :roll:
Вот, например, диплом Чемпиона Финляндии стоит 20 евро и я их с радостью заплатила :razz:
Мы же говорим о НКП, который должен быть "отцом родным" для всех своих "детей", т.е. шелтистов! :wink: А РКФ :?:
И, если честно, то "когда человек делает дипломы совершенно посторонним людям, оно ему надо принтер гонять"- звучит не убедительно и как-то ... не приятно!
24-01, 19:03
Я чужие деньги тоже стараюсь никогда не считать!
Но у нас организация общественная, и целевые взносы идут (должны идти) на определенные цели, не так ли?
Вот я и пытаюсь понять, почему 150 рублей не хватает на изготовление одного листочка А4...

И, если честно, то "когда человек делает дипломы совершенно посторонним людям, оно ему надо принтер гонять"- звучит не убедительно и как-то ... не приятно!

:roll: согласна с тобой, Вера. Одно могу сказать - дураки мы с тобой были, для посторонних людей три года свою технику гонять...
Кстати, мы не обижались, когда нам задавали вопросы про бухгалтерию! И готовили отчеты по потраченным средствам.

А так... мне даже читать такое противно.

http://ketrins.spb.ru
24-01, 19:14
Кстати, для тех, кому титул нужен, а с деньгами напряженка, НКП СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО выдает СЕРТИФИКАТЫ "Чемпион Клуба" (ЧК), которые так же, как и красивый диплом, являются подтверждение титула ЧНКП.
Т.е. совершенно не обязательно платить за диплом. Можно абсолютно бесплатно получить сертификат.

А вот кстати об этом нигде не написано! :roll:

http://ketrins.spb.ru
24-01, 19:44
Я тут для своего клуба подсчитывала стоимость диплома при печати на своем принтере. Так у меня сумма выходила еще меньшей, чем у Кати и Веры! На моем Epsone стоит СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Так себестоимость диплома на фотобумаге размером А4 у меня получился около 530 белорусских рублей, что равно 6 (ШЕСТИ) российским рублям! Но если взять фирменные картриджи, качественную фотобумагу, то можно насчитать дороже. Просто остальная сумма от 200 рублей идет на оплату тяжкого труда оператора... или группы операторов...

http://paunochny-les.com
24-01, 19:47
Ketrins, Vera Fedorova

Я тоже никогда не считаю чужие деньги.
И всю общественную нагрузку тяну совершенно бесплатно.

По поводу всего остального - вопросы не ко мне.
Лично я не считаю, что 200 рублей - это так уж много за такой красивый диплом!!!

Я даже и не подозревала, что кто-то еще до сих пор не знает про альтернативу диплому - сертификат.
И про то, что его можно получить, обменяв сертификаты КЧК... :roll:

Я об этом знала с самого начала, как только заинтересовалась титулом ЧНКП. Другое дело, что сам титул меня заинтересовал именно благодаря красивому диплому - мне захотелось тоже получить такой. Не то что ЧР, напечатанный в типографии с обычным шрифтом на принтере напечатанной кличкой собаки, а вот такой, с ее фотографией, ИМЕННОЙ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 20:01
Ketrins
Кстати, хочу заметить, ты не хуже меня знаешь, что ВСЕ члены Президиума делают все абсолютно бесплатно.
Мы за это зарплату не получаем. Так же как и все остальные.
Никаких доходов от этого не имеем... Только затраты лишние!!!

Так что обвинять кого-либо из членов Президиума в жажде наживы...
Было бы, как минимум, некорректно.



Еще раз повторяю, в качестве "отца родного" НКП совершенно бесплатно выдает сертификаты ЧК (ЮЧК).
Эти сертификаты АБСОЛЮТНО равноценны красивым дипломам. Так же как и дипломы, принимаются в РКФ для Гранда, ЧР (ЮЧР)... так же, как и красивые дипломы, дают право регистрировать собаку в класс Чемпионов НКП на монопородках...
Сертификаты, которые не стоят НИ КОПЕЙКИ!

А красивый диплом - это удовольствие для владельца. А за удовольствие надо платить :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 21:16
Лена Тагирова
Так что обвинять кого-либо из членов Президиума в жажде наживы...
Было бы, как минимум, некорректно.

Лена! Я НИГДЕ не написала, что я кого-то обвиняю в жажде наживы!!
Я спросила, почему нужно увеличивать цену за диплом, чья себестоимость настолько невысока, со 150 до 200 рублей и на что идут эти деньги!
Разница есть?

А ты мне начала про износ оборудования, расход электроэнергии и стирание цветочков с фона... :roll:

http://ketrins.spb.ru
24-01, 21:17
Лена Тагирова

По поводу всего остального - вопросы не ко мне.


Лена, а к кому? Из официальных лиц, здесь, только ты отвечаешь на вопросы :!: А официальный сайт не обновляется, а Вестник выходит, крайне, редко.. И не говори, пожалуйста, звоните все Лане и спрашивайте у нее... Это жестоко... по отношению к Лане, в первую очередь!

Поправь, если я что-то неправильно понимаю: Президиум НКП принимает решения и Положения для НАС (членов НКП)? Чтобы нам "жилось" лучше и интереснее? А что толку в этих усовершенствованиях, если о них, никто, кроме Президиума, который их принял не знает?!

Лично я не считаю, что 200 рублей - это так уж много за такой красивый диплом!!!


Так и 150р. - вроде, и не так уж мало :wink: Почему повысили-то? На что не хватило: на аммортизацию или на электричество?
24-01, 21:26
Marina
Не знаю.
Это было предложено на Бюро без объяснения причин. И это было принято в результате голосования :roll:
Ни у кого из членов Президиума не возникло вопроса: "почему"

Наверное, потому что, как я уже сказала, красивый диплом - это удовольствие :wink: . А за удовольствия надо платить :razz:

Повторяю, для тех, кому тяжело оплатить диплом, существуют бесплатные сертификаты ЧК, абсолютно заменяющие диплом везде и во всем.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-01, 10:12
Самко прости меня, но вот возник вопрос по количеству..

31. Саратов – 23 сентябр 2007, Региональная монопор. выс-ка, «ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ», отв. Москвичёва Т , судья Мазина Л.А., (Саратов)
по каталогу: 18 уч., присутствовало: 18 уч., /в серт. кл. 14 /, ( 2 Ю.КЧК , 1 Ю.СС, 2 КЧК, 8 СС)
отличный отчёт
Организатору выставки объявляется предупреждение за малое количество участников.


32. Находка – 07 октября 2007, Региональная монопор. выс-ка, «ШЕЛТИ ПРИМОРЬЯ», отв. Самко Н., судья Никитин А.(Воронеж)
по каталогу: 20 уч., присутствовало: 16 уч., /в серт. кл. 10 /, (2 Ю.КЧК , 2 КЧК, 6 СС)
отличный отчёт




почему Саратову объявили предупреждение а Находке- нет? Причина?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-01, 10:20
А скока у нас новых чемпионов то? Кто- писал что 70? Ну даже если 50, то по 200 ре - гораздо лучше , чем по 150.. РКФ свои расценки когда поднимал последний раз?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-01, 10:32
Я-Корнева Нина Борисовна ("как засланный казачок :mrgreen: :mrgreen: " на данное бюро НКП), и являющийся там ГОСТЕМ :razz: :razz: хочу подтвердить слова Тани Михайловой,что на данном Бюро НКП голосовали ТОЛЬКО ОДИН РАЗ - за изменения положения о присвоении ТИТУЛА ЧНКП,Все остальные положения были приняты без голосования.
25-01, 12:03
Женя
И при этом НКП ужесточает правила получения титула!!! :roll:

Неразумные мы какие-то: от такой прибыли отказываемся!!! :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-01, 15:48
Лена Тагирова писал(а):
Женя
И при этом НКП ужесточает правила получения титула!!! :roll:

Неразумные мы какие-то: от такой прибыли отказываемся!!! :wink:


:lol: Лена, так бы сразу и объяснила! Теперь понятно, из-за чего цена выросла :wink:
25-01, 15:53
Marina
Не поняла намека...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение