"ТОП - ШЕЛТИ 2007"

Сообщение
Автор
20-01, 12:00
Лена Тагирова, почитайте в старых Вестниках Положение о проведении Рейтинга! :wink: Там про средний балл все написано! И существует он уже не первый год! И отражает всего лишь УСПЕШНОСТЬ собак на выставках, не оказывая того влияния на результат, о котором Вы пишете! :razz:

А обсуждать Рейтинг-2009 так же как Рейтинг-2008 - только зря время терять...Предложения были и ЧТО?
20-01, 14:25
Лена Тагирова, может я тупая и не понимаю чего-то, но мне кажется как раз средний балл несколько лучше отражает результативность собаки.
Например (да простят мне их владельцы)

МАРВИТХОЛЛ ХАН ТАМЕРЛАН за 2 выставки набрал 13,5
ОУШЕН оф ЛАВ за 3 только 9,67
Значит, их надо поменять местами? Ведь тут очевидно, что Тамерлан явно лучше выставился!

И так практически в каждом рейтинге
Топ щенок сука
МЭДЖИК МУН из ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ - 4 выставки 11,5
АРАБЕЛА - 3 выставки 13,33
Топ-юниор кобель
ЭРЛ ГРЭЙ из ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ - 5 выставок 17,2
ИТ’С БАГАТЕЛЬ из ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ – 3 выставки 17,33
И т.д.
Преимущество явное

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
20-01, 14:56
Вот именно поэтому мне кажется целесообразным считать каждой собаке например пять наиболее весомых результатов за год, а не все результаты выставок. И для регионов, возможно, это поможет хоть немного "уравнять шансы" с центром.

http://ketrins.spb.ru
20-01, 15:51
IRINA
К сожалению, средний бал (в том виде, в котором он считается здесь) также не отражает "результативность" собаки :!: Это не более, чем информация; с таким же успехом можно указывать только количество выставок. Об этом уже много писали и говорили в разных темах. Но для Вас, я приведу пару примеров для "легкого" высокого среднего балла:

- собака выиграла один-два раза на выставке/ках (ЛПП, BIS) на которой было мало собак,
- щенок/ветеран "выиграл" ЛЩ/ЛВ будучи в единственном числе на одной-двух выставках, -

так где, здесь, "заложена" "успешность" (или качество) собаки?! При том, что средний бал будет близок к максимальному :!:

Ну и еще вариант, "НЕлегкого", но и не отражающего результативность высокого среднего балла: собака выиграла на Националке (ЛПП/ЛЩ/ЛВ/ЛЮ) и больше не ходила на монопородки - она станет автоматически ТОП-шелти, другим уже "ловить нечего" :!:
20-01, 18:14
Marina
Но, с другой стороны, выиграть ЛПП или ЛЮ на Националке намного труднее, чем на любой другой выставке... :roll:
Т.к. на Нгационалку всегда съезжаются САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ из всех регионов...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-01, 18:27
Marina писал(а):

Ну и еще вариант, "НЕлегкого", но и не отражающего результативность высокого среднего балла: собака выиграла на Националке (ЛПП/ЛЩ/ЛВ/ЛЮ) и больше не ходила на монопородки - она станет автоматически ТОП-шелти, другим уже "ловить нечего" :!:

ну автоматически ТОП-шелти не станет... все равно надо еще на выставки ходить кроме НВШ. а средний балл, согласна, будет самым высоким.

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
20-01, 18:33
Лена Тагирова писал(а):
Marina
Но, с другой стороны, выиграть ЛПП или ЛЮ на Националке намного труднее, чем на любой другой выставке... :roll:
Т.к. на Националку всегда съезжаются САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ из всех регионов...


Лен, я же уточнила: "НЕлегкий" :!:
Но Националка - это одно, а Рейтинг - это совсем другое!
20-01, 19:05
Marina
Но победа на Националке должна играть большую роль на рейтинге собаки :wink:

Хотя, бывает, что и Националку выигрывают не самые достойные... как и Мир... :wink: :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-01, 19:47
Лена Тагирова писал(а):
Marina
Но победа на Националке должна играть большую роль на рейтинге собаки :wink:

Хотя, бывает, что и Националку выигрывают не самые достойные... как и Мир... :wink: :roll:


Так Националка и играет "большую роль", разве нет?! О чем мы, здесь, вообще?! Как всегда, из пустого в порожнее..
20-01, 20:02
stasyB писал(а):
Marina писал(а):

Ну и еще вариант, "НЕлегкого", но и не отражающего результативность высокого среднего балла: собака выиграла на Националке (ЛПП/ЛЩ/ЛВ/ЛЮ) и больше не ходила на монопородки - она станет автоматически ТОП-шелти, другим уже "ловить нечего" :!:

ну автоматически ТОП-шелти не станет... все равно надо еще на выставки ходить кроме НВШ. а средний балл, согласна, будет самым высоким.


Настя, здесь, речь о том, что победителей Рейтинга предложено выбирать не по суммарному баллу за все выставки, а по среднему :!: Читай выше! Я привела пример НЕсбалансированности такого предложения.
21-01, 00:30
ВСЕХ - ВСЕХ - ВСЕХ победителей рейтинга поздравляю!!! :grin: :grin: :grin:

Изображение
21-01, 00:44
Лена Тагирова
Ты даже меня запутала своим постом, совершенно не поняла, чЁ к чему :wink: :roll:
Marina
Совершенно верно, графы "количество выставок" и "средний балл" не более чем информативные. Они отражают успешность собаки в некоторой степени, можно сравнить кто за сколько выставок и какой средний балл набрал... :mrgreen:
21-01, 01:18
barbaris skai
Не обращай внимание - я сама запуталась :oops: :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-01, 01:29
Лена Тагирова
:wink: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
21-01, 11:01
Ну и еще вариант, "НЕлегкого", но и не отражающего результативность высокого среднего балла: собака выиграла на Националке (ЛПП/ЛЩ/ЛВ/ЛЮ) и больше не ходила на монопородки - она станет автоматически ТОП-шелти, другим уже "ловить нечего"


Марина, я с вами не согласна!! Почему тогда ваша Юлька не Топ? Может я ошибаюсь, но ведь она была ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН на Националке?
И посмотрите результат Елизаветы, она набрала баллы исключительно количеством, а качество – то есть средний балл очень низкий.

Мне кажется, все же правильнее учитывать средний балл!
Если собака выставляется только на регионалках, и далеко не в лучшем виде на той же Националке, то и баллы у нее будут низкие.
По-моему это совершенно несложный арифметический подсчет?


Кстати, уж совершенно хочется поздравить регионы, у которых отняли всероссийки, которым надо будет посетить огромное количество своих региональных выставок и непременно получить минимум ЛК-ЛС, чтобы хоть сделать попытку присутствия, именно присутствия, :mrgreen: а не победы в рейтингах.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение