Чипирование

Ответить
Сообщений: 92 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
16-04, 10:33
Я чипировала свою собаку в клинике вет.биологии на ул.Ольминского в мае 2007г.(была скидка и стоило это 480руб), в базу собака внесена в октябре 2007г.Т.е. пять месяцев документы где-то "гуляли".На сайте http://www.animal-id.ru/ все внесено точно, без сокращений.
22-04, 22:51
Ну что... ждала я ждала звонка... и позвонила опять сама. Попала опять на того же дяденьку. Он меня сразу вспомнил, сказал что они уже "выяснили почему так произошло, что собачки нет в базе". Со мной он правда этим не поделился :lol: По моим собственным данным у них был переезд, при котром они потеряли часть документов! :mad:
Обещал что к концу этой недели все данные в питерской базе появятся.

Спросила не счет общей быза даных - он сказал, что они уже заключили с ней договор и скоро и там все появится. Правда как скоро будет это "скоро" так и не сказал (даже примерно, как я ни просила :!: )

Ну что ж, будем ждать! А если не дождемся - будем опять их трясти!!! Чего и всем остальным "забытым" (или потеряным :roll: ?) советую!!! :wink:
11-05, 22:16
Ну вот, наконец-то я узнала все что хотела.... :!:
И так.
Мой ветврач позвонила в главную ветстанцию по Питеру. Выяснилось следующее. У наших госстанций есть своя ЛОКАЛЬНАЯ база данных по чипированным животным. Все ветклиники, в том числе и частные, подают сведения в ггосветстанции, но не в те базы данных, что доступны через интернет. Если вы хотите, чтобы ваша собака была внесена в базу данных скажем на www.animal-id.ru, тогда вам, как владельцу собаки, или ветврачу из клиники, где вас чипировали, необходимо позвонить по указанным на сайте телефонам и подать заявку на внесение чипированных животных в базу этого сайта. Вообщем информация о чипированном животном вносится в базы данных, доступных через интернет либо по согласию и желанию владельца, либо ветврачом. Госветстанции не вносят никакие сведения в базы данных, подобные animal-id. Так что все в наших руках....
Я спросила также, а что делать если собака потерялась, на ней нет клейма, но есть чип. Где в таком случае можно найти информацию о владельце собаки? Руководство главстанции просто развело руками и сказало, что это не их компетенция и такие вопросы решайте через Потеряшку.
Еще один факт: некоторые станции вообще не вносят сведения о чипированных животных в компьютер. Поступающую информацию они просто складируют в обычные папки с бумагами.
Еще: в России нет единой базы данных между госветстанциями. Все разрозненно.
Вот такие вот дела. :oops: :cry:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
27-08, 16:59
Питерцы,
подскажите, пожалуйста, где у вас сейчас можно подешевле собак чипировать.
в Москве это стоит уже давно более тысячи. мне надо двух шелтей зачипировать. буду в Питере в субботу-выходной. какие клиники чипируют и работают в субботу-выходной?
спасибо
27-08, 17:18
Горбунова Людмила
в Мовете - 800 руб. Узнавала на прошлой неделе

Шелти и к/ш колли "Грацел"
29-08, 11:23
Москва 700 рублей
123022 Москва, Звенигородское шоссе, д.5

тел/факс (495) 259 27 18; 256 80 33. E-mail:cmd@vgnki.ru; http://www.pcr-lab.narod.ru

http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html

Там же бешеный тест
02-09, 10:12
спасибо
03-09, 08:46
Горбунова Людмила
если посетите - пожалуйста отпишитесь.
03-09, 09:01
указанные телефоны вчера глухо мочали. доехать не было времени
03-09, 14:04
дозвонилась.
в будни с 10 до 18. в субботу время не запомнила.
стоит 700руб.
с собой собаку. вет паспорт. паспорт владельца.

с этом у меня пока загвоздка - мой паспорт на обмене. и у одной собаки ветпаспорта нет (не отдала прежняя владелица).
теперь сначала всех на прививку и получитьветпаспорт. потом свой получить и только потом чипировать.
03-09, 14:12
Горбунова Людмила
странно, мы все собрались сделать в один день...
про паспорт тоже какая-то чума, в москве паспорт меняют за 2 недели максимум, на это время дают бумажку, что паспорт на переоформлении или форму 6 - временное удостоверение личности, с этими документами проблем не наблюдалось - везде принимали, в магазине даже кредиткой платили, правда долго смеялись.
03-09, 14:27
сегодня ездила - не получила - не выдают у меня по средам.
справку в паспортном столе выпрашивала минут 10. тетя с очень большой неохотой всеже дала. я живу в ЦАО. мне сделали паспорт за неделю (с 27). он уже готов.

на Звенигородке (там где чиируют) не делают прививок.
03-09, 22:14
Горбунова Людмила
Вам подсказать ветеринарку государственную или частную в этом районе? Например зоовет в 5 минутах на машине.
или http://okcorp.ru/forum/viewtopic.php?f=27&p=73499
03-09, 23:36
спасибки.
прививку я и у дома сделаю. это не проблема.
17-11, 19:03
Люди! Мне тут вот шпицы подсказывают, что щенка можна не клеймить теперь , а тока чипировать. И номер чипа в щенячку сразу заносить. Это правда? Мне вот стало прощще чипировать, чем клеймить.. Так как там в РКФ новые веяния?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 92 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение