монопородные коллиные соревнования

Сообщение
Автор
23-01, 10:13
Воспитанный человек извинился бы передо мной. между прочим

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-01, 18:39
По просьбе Галины Лушниковой:

Господа коллисты!
Я получила письмо от миссис Геддес.Ни единого намёка на "категорическое неприятие" какого-то вида дрессировки там нет(но она просит не ставить своё имя
под норматив и объясняет причину.Привожу в оригинале ту часть письма,что относится к этому вопросу.
Thank you for informing me of this Competition.It("Security Dog") is a very
strong list of exercises.And I feel that I cannot put my name to it without having experienced anything of how it is done.I am sorry."

Далее миссис Геддес спрашивает,как мы обеспечим безопасность детей,участвующих в
упражнении 4.
Каждый,кто хоть чуть-чуть знает английский,поймёт,что разрыв дипломатических
отношений с Великобританией нам не грозит.А мы без проблем убираем имя миссис
Геддес из каталога.Тему предлагаю считать закрытой.Программа соревнований
остаётся прежней.
ОКД(записано 8 собак) и Security Dog(записано 4 собаки).Отдельно ЗГС не будет,
т.к. четыре упражнения ЗГС входят в норматив Security Dog.
Так что послушка и защита-настоящая классика.
Забавно видеть здесь высказывания против защитной службы.Защитка-единственный
РЕАЛЬНЫЙ способ проверить силу характера собаки.При этом хозяин собаки может
быть пацифистом и сторонником теории Льва Толстого о непротивлении.Про себя я
так сказать не могу.Но то,что колли должна быть доброй и безопасной-я считаю
обязательным.
Друзья коллисты!Приходите 9 февраля в Сокольники(3-ий Лучевой просек) к 10-00.
Участвуйте или просто смотрите,будет интересно!Такое событие-вещь редкая и
уникальная,ведь устраивать соревнования по "высшему классу" непросто.
Всем привет. Галина.

P.S.Если кого-то беспокоит тот же вопрос,что и миссис Геддес(см.выше),то отвечаю
вполне конфиденциально,что безопасность детей на Security Dog будет обеспечивать
московский ОМОН.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-01, 19:41
Я с большим уважением отношусь к любой дрессировке, т.к. понимаю и знаю, как непросто это все дается :!: Однако не могу не заметить, что если бы последовательность действий организаторов была обратной - сначала написать Геддес и спросить ее согласия, а потом, при положительном ответе, официально презентовать что-либо ее имени, этих четырых страниц перепалок бы не было!

Защитка-единственный РЕАЛЬНЫЙ способ проверить силу характера собаки.

Это вообще без комментариев. Нет, пару слов все-таки скажу :lol: : это слишком узкий взгляд на собак как таковых, и на колли в частности.

Друзья коллисты!Приходите 9 февраля в Сокольники(3-ий Лучевой просек) к 10-00.
Участвуйте или просто смотрите,будет интересно!Такое событие-вещь редкая и
уникальная,ведь устраивать соревнования по "высшему классу" непросто.
Всем привет. Галина.

Я надеюсь, что для тех, кто не сможет присутствовать на соревнованиях, будет возможность увидеть фото и прочитать рассказ о событиях.
29-01, 18:04
Размещаю по просьбе Галины Лушниковой:

От Оргкомитета соревнований Collie Festa Drive 2008
1.Перед началом соревнований Главный судья Collie Festa Drive 2008 В.В.Гриценко проведёт семинар
15-минутный,во время которого объяснит порядок прохождения трассы ОКД и SECURITY DOG и ответит на вопросы участников.
2.Главный судья сообщает,что в качестве отвлекающих и пугаюющих предметов на SECURITY DOG фигуранты
будут использовать бамбуковую трещётку и стандартный стек для IPO

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-02, 15:55
Эх, что-то настроение у меня, как у участника, падает с каждым часом. Погода мерзкая, температура (у меня) не спадает, позаниматься с Лесей не получилось совсем. Ладно, придем, поучаствуем, опозоримся и поедем домой. Прошло уже 4 года, как мы сдали ОКД и больше к этому не возвращались. Хотя, наверно, будет интересно посмотреть, насколько собака помнит все, чему ее учили. А, ладно, зато будет возможность пообщаться с людьми, которые уделяют внимание не только выставочной карьере собаки.
09-02, 15:51
Чтобы не загружать ветку, результаты - в разделе "Новости"!

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение