монопородные коллиные соревнования

Сообщение
Автор
21-01, 03:26
Лена Тагирова
я про то,что начали выяснять -зачем колли др-ка.
Разговор не о чём.
Уже пробовали выяснить-только переругались,зачем же повторять.
21-01, 11:04
Selbit писал(а):
Лена Тагирова
я про то,что начали выяснять -зачем колли др-ка.
Разговор не о чём.
Уже пробовали выяснить-только переругались,зачем же повторять.

Ничего подобного здесь не выясняли. Не говоря уже о том, что в этой ветке пишут люди, у которых собаки по диванам-вольерам не сидят, а как раз чем-либо занимаются. Поэтому нет нужды ЭТО выяснять.
Для тех, кто не в курсе, напомню, что речь шла о том, что:
Elvis писал(а):
Ну так и рассказали бы организаторы о переговорах с Геддес и ее согласии, раз вопрос возник. В чем проблема-то?

и:
Inesska писал(а):
Но почему не дать возможность зрителям увидеть колли с другой стороны, зачем, умышленно или нет, закрываться от других спортивных качеств колли? почему в рамках чемпионата не устроить соревнования по аджилити, обидиенс и фристайлу? каждый выберет то, что ему по душе.

В принципе, ответы на все эти вопросы даны.
ЗЫ Вероятно, ЗКС занимается большее количество колли, чем аджилити - я поражена :shock:

Про НКП тоже разъяснили, хотя формулировка:
Оргкомитет чемпионата "Collie Festa Drive 2008" постановил отказаться от сотрудничества с НКП
"Колли" в деле прведения чемпионата

производит совсем другое впечатление, нежели более поздний комментарий:
Эмма писал(а):
Решение отказаться от сотрудничества с НКП связано с некоторыми временными жизненными сложностями, возникшими у Президента НКП. Поэтому и было принято такое решение - чтоб не напрягать человека, который по объективным причинам не может в данный момент организовать существенную поддержку.

Но лучше поздно, чем никогда.
21-01, 11:42
Вот у вас в Белоруссии много колли в аджилити?


у нас всего порядка 40 собак в аджилити. из них одна длинношерстная и одна бородатая .

Inesska, вы хотите с ними посоревноваться в обидиенс и фристайле?


в обидиенс нам пока показывать нечего, даже не занимались.

а аджилити и фристайл будем показывать на Националке, если будет такая возможность. может и ОКД к этому времени подтянем.

я бы и сейчас приехала в Москву на соревнования, не столько выступать, сколько перенять опыт, пообщаться с единомышленниками. но ЗКС меня абсолютно не интересует :roll:

Изображение
+375 297562625 inka7878(колли)mail.ru
21-01, 12:30
Да и обидно за породу стало после высказываний KseniaProkhorova

Лена Тагирова
Это что это побудило Вас обижаться за породу после моих высказываний? То, что я считаю, что использование колли в ЗКС противоречит ее природным особенностям? Ну, тогда, обижайтесь на здоровье!

если вы против защитной дрессировки колли, почему бы вам не высказать это напрямую тем людям, которые такой дрессировкой занимаются?


А что от этого изменится? Если люди считают это нормальным для колли, то уже бесполезно что-либо говорить! И соревнования пусть проводят, эти их дело. Только когда к подобным мероприятиям пытаются приплести имена английских заводчиков - вот это непонятно и неприятно. Я бы еще поняла, если бы сам этот заводчик разводил коллей, работающих по ЗКС и им подобным видам дрессировки!

KseniaProkhorova
А, в качестве одолжения мне, не могли бы Вы озвучить Ваше мнение по поводу использования колли в скинджоринге (или как там по-научному эта буксировка называется...).


Лена Тагирова
Вот Вы для начала определитесь, про что именно это мое мнение должно быть! А то опять все в кучу! Сначала вы там про ездовых собак говорите, потом буксировка, теперь вот вроде про скиджоринг!
Это ведь совершенно разные понятия! И я бы ездовых собак убрала бы совершенно отдельно! Использование колли как ездовой собаки - ну, аналогично ее использованию для ЗКС! Т.е. нонсенс, мягко говоря. Опять-таки, там есть специально выводимые для этого породы, имеющие определенные рабочие породные качества, как то определенная психика, темперамент, взаимоотношения собак между собой, их способность подчиняться разным людям, ну и физические особенности, пригодные для этого дела. Не думаю, что кому-либо может прийти в голову дикая идея поставить колли в упряжку рядом с какими-нить хаски и рассекать неделями на каком-нить ралли собачьих упряжек по снежным просторам.
А вот буксировка и скиджоринг - это совершенно другое! Это просто виды спорта, в которых используется тесный контакт собаки и хозяина, природная способность колли к быстрому бегу, здесь нет противоречия особенностям ее темперамента!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
21-01, 16:05
KseniaProkhorova
Это просто виды спорта, в которых используется тесный контакт собаки и хозяина, природная способность колли к быстрому бегу, здесь нет противоречия особенностям ее темперамента!

На минуточку, хочу заметить, что колли природой приспособлена не к БЫСТРОМУ бегу (это не борзая и не гончак, а к ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМНОЙ РЫСИ. Т.е. самый характерный и естесственный для колли аллюр - это РЫСЬ, а не ГАЛОП!!!

Они же вокруг стада не галопом круглосуточно круги наматывают а инспектируют на рыси!!!

И строение тела у колли таково, что рысь для нее самый удобный и экономный (в плане затраты сил) аллюр именно рысью она может двигаться очень долго, не уставая (при условии нормального строения и хорошего самочувствия)

Так что все эти буксировки и прочие види спорта, основанные на галопе для колли ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ!!!

Аджилити, и то намного ближе к природному предназначению породы!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-01, 18:13
Насчет сотрудничества с НКп немножко не так. Должна пояснить. что на самом деле это НКП отказался дать свое имя данным соревнованиям. в первую очередь как раз из-за обсуждаемой попытки манипулировать именем Геддес.

Лушникова мне льстит, английский я в школе вообще не изучала, так, самоучка, но. все было понятно и так, поскольку говорила одна Лушникова. а геддес слушала е с недоуменным видом.
Об отношении Геддес к защитной службе может подтвердить Алена Макина. которая говорит по-английски свободно и провела с Гедеес все 3 послевыставочных дня.

Лена Тагирова


ну что за талант высказываться обо всем ,ничего толком не зная
Просто смешно читать все эти суждения о буксировке, о пастушьей работе и пр.

Жизнь под девизом "Я не знаю , но скажу"

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
21-01, 19:57
ЕленаК
Простите, но в чем относительно буксировки я не права? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-01, 21:47
Про галоп в буксировке мне понравилось! :mrgreen:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
21-01, 21:48
Насчет сотрудничества с НКп немножко не так. Должна пояснить. что на самом деле это НКП отказался дать свое имя данным соревнованиям. в первую очередь как раз из-за обсуждаемой попытки манипулировать именем Геддес.


И правильно!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
22-01, 01:46
ЕленаК
организация этих соревнований обсуждалась с Президентом НКП осенью 2007 года. И идея (только идея!) создателей секьюрити этого дать им имя В.Геддес не вызвала нареканий...
Если бы Президент НКП, член Международного общества любителей колли, знала бы о категорическом неприятии В.Геддес защитной работы, то, разумеется, сказала бы об этом сразу.

Может, вы считаете, что она разбирается в данном вопросе хуже вас?

Сотрудничество с НКП было только в виде проекта, поскольку вопрос о поддержке надо было решать путем голосования. Что не сложилось по объективным причинам.
А вовсе не потому, почему вы пишите
Должна пояснить. что на самом деле это НКП отказался дать свое имя данным соревнованиям. в первую очередь как раз из-за обсуждаемой попытки манипулировать именем Геддес.

Странно, когда и в каком составе было могло быть принято такое решение? :???:

И, разумеется, на данном форуме была вывешена лишь предварительная информация по соревнованиям, рассчитанная на потенциальных участников и зрителей.
Естественно, имя В.Геддес будет использовано (если будет) и, соответственно, пропечатано в катологе только с её согласия.
А иначе и быть не могло.
Да - значит да, нет - значит нет...будет секьюрити без её имени, на него есть желающие.
Непонятно, зачем раздувать из мухи слона и провоцировать скандалы и ругань? :evil:
22-01, 11:47
Итак, Алена Макина получила 18.12 письмо от Геддес, посланное параллельно с ответом Лушниковой на ее письмо.
Валери Геддес подтвердила свое неприятие подобной жесткой проверки для колли как не соответствующей породному темпераменту и отказ давать свое имя таким соревнованиям. Кроме того, ее обеспокоило использование детей в качестве материала для проверки собак.

Обращаю внимание. что Лушникова отправила свое предложение Геддес только сейчас, когда развернулось обсуждение здесь, т.е. была попытка использовать имя человека без его ведома в своих целях, что крайне непорядочно. Об этом и идет речь. Странно. что не все это понимают и ищут только дрязги.

Эмма писал(а):
ЕленаК
организация этих соревнований обсуждалась с Президентом НКП осенью 2007 года. И идея (только идея!) создателей секьюрити этого дать им имя В.Геддес не вызвала нареканий...
Если бы Президент НКП, член Международного общества любителей колли, знала бы о категорическом неприятии В.Геддес защитной работы, то, разумеется, сказала бы об этом сразу.



Пользоваться неинформированностью Тани Прониной тоже не верх порядочности. Разумеется, она ничего не знала.

Может, вы считаете, что она разбирается в данном вопросе хуже вас?



Да, это так

И.о. президента сейчас - Алена Макина, вот она вполне в курсе всех дел, к ней и надо было сразу обращаться.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
22-01, 12:17
ЕленаК писал(а):
Алена Макина получила 18.12 письмо от Геддес, посланное параллельно с ответом Лушниковой на ее письмо.

18 декабря! Т.е. больше МЕСЯЦА назад!!!
Я повесила здесь объявление только 6 января.
Почему же нельзя было сразу сообщить об этом и показать это
письмо?
Я могла бы и сама связаться с Алёной и получить его.

А вы вместо этого затеяли скандал... Некрасиво, Елена Владимировна :oops:
22-01, 17:05
Эмма

не стоит поднимать столько шума из-за машинальной опечатки.

Письмо пришло 18 января 2008 г..

я узнала его содержание сегодня утром
К сожалению, пост отредактировать невозможно.
Прошу прощения за невольную ошибку

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
22-01, 23:47
ЕленаК
Конечно я Вас прощаю!
Хоть и трудно поверить, что можно случайно напечатать 12 вместо 01, но всё-таки хочется верить людям.
23-01, 10:11
Эмма писал(а):
ЕленаК
Конечно я Вас прощаю!
Хоть и трудно поверить, что можно случайно напечатать 12 вместо 01, но всё-таки хочется верить людям.


А вот это уже хамство.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение