монопородные коллиные соревнования

Сообщение
Автор
20-01, 01:32
По просьбе Галины Лушниковой размещаю здесь ее сообщения.


Елене Коган
Насколько мне известно, вы знаете английский на уровне весьма средней советской школы, как тогда вы могли "засвидетельствовать"на форуме, о чём я говорила или не говорила с В.Геддес в вашем, не спорю, присутствии? Вы так уверены, что поняли ВСЁ лишь от того, что стояли рядом?
14 января я послала официально составленное письмо миссис Геддес, напомнила о её УСТНОМ ОБЕЩАНИИ. Если она передумала,
она сообщит об этом.Когда получу ответ, дам информацию на форум. Соревнования по Security Dog будут проводиться 9 февраля в любом случае, независимо от того, получим ли мы согласие миссис Геддес. Правила составлены многими достойными людьми, а она лишь ставит(или не ставит) своё имя.
Галина.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-01, 01:34
И еще одно сообщение:

Объявление
Оргкомитет чемпионата "Collie Festa Drive 2008" постановил отказаться от сотрудничества с НКП
"Колли" в деле прведения чемпионата. Информационная и финансовая поддержка "Collie Festa Drive 2008"будет осуществляться Независимой Федерацией Любителей Рабочих Колли.
Оргкомитет выражает искреннюю благодарность Тане Прониной за сочуствие и поддержку идеи соревнований.
Наталия Васильева
Эмма Николаева
Татьяна Макарова
Галина Лушникова.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-01, 13:05
Лена Тагирова, вы как анти Гермес, приносящий плохие вести :) зачем вам чужие шишки, зачем ведетесь на манипуляции? :wink:

что ж такие амбициозные люди в породе? в спорте-то чего делить?
так мало колли у которых развивают рабочие и спортивные качества. хозяев, решающих заняться дрессировкой со своими питомцами, надо холить и лилеять, всячески подогревая интерес и помогать в начинаниях.

Нет, кому-то надо обязательно устраивать скандалы! обязательно выпячивать свое Эго и свое "Я" :roll: только таким поведением ничего не добиться... конфликт никогда не вызывает позитива у противоборствующих сторон, да и наблюдателей.

хотите использовать своих колли как телохранителей, хотите, чтобы вашу собаку огрели пару раз ногой по ребрам - да пожалуйста! Но почему не дать возможность зрителям увидеть колли с другой стороны, зачем, умышленно или нет, закрываться от других спортивных качеств колли? почему в рамках чемпионата не устроить соревнования по аджилити, обидиенс и фристайлу? каждый выберет то, что ему по душе.

и мероприятие только выиграет в своей зрелищности.

подумайте, что управляет вашей агрессией к чужому мнению... давайте больше позитива, глядишь и другие подтянутся.

Изображение
+375 297562625 inka7878(колли)mail.ru
20-01, 17:33
Сразу скажу, что моя первая колли работала и по ОКД, и по ЗКС. Это был конец 70-х. И это было требование тех времен. И были несколько другие колли. Не только внешне.
И мне вот интересно, объяснили ли той самой Геддес в подробностях, что значит работа по ЗКС? Про пару ударов по корпусу, про то, что собачка должна демонстрировать хватку т.н. нарушителя? Желательно, с перехватами! :mrgreen:
Это что, относится к породным качествам рабочей колли? Хватка за рукав? Задержание нарушителя? Те, кто так считает, волен извращаться со своими колли в полной мере, это их личное дело. И зайца можно научить курить! :mrgreen: Хотя, если так интересно иметь собаку, отдрессированную по ЗКС, здравомыслящий человек выберет для этой цели несколько иные породы, которых вполне достаточно и для которых такая работа является их породным признаком.

Объявление
Оргкомитет чемпионата "Collie Festa Drive 2008" постановил отказаться от сотрудничества с НКП
"Колли" в деле прведения чемпионата. Информационная и финансовая поддержка "Collie Festa Drive 2008"будет осуществляться Независимой Федерацией Любителей Рабочих Колли.
Оргкомитет выражает искреннюю благодарность Тане Прониной за сочуствие и поддержку идеи соревнований.
Наталия Васильева
Эмма Николаева
Татьяна Макарова
Галина Лушникова.


Вот и замечательно! Я считаю, что для НКП было бы позором поддерживать подобные виды дрессировки колли. НКП должен заботиться не только о соответствии внешнего вида собак стандарту породы, но и о сохранении у колли рабочих качеств, соответствующих
предназначению именно этой этой породы. Благодаря которым колли и остается именно колли!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
20-01, 18:39
Inesska
Простите, а ГДЕ вы увидели мою агрессию? :shok:

Я исключительно доброжелательна и благодушна :wink:


KseniaProkhorova
Конечно. Именно с ТЕМ объемом и структурой шерсти, который в последние годы культивируется у всех современных выставочных колли, собаки БЕЗУСЛОВНО лучше всенго сохраняют свои РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА :wink: :lol:

Кстати, если брать другие виды дрессировки:
Мне кажется что колли ну никак не предназначалось для, например, буксировки. Для этого тоже есть ДРУГИЕ ПОРОДЫ :wink: . Тогда чем люди, занимающиеся этив видом спорта лучше тех, кто дрессирует своих собак на ЗКС?

Уговорили, и ОКД коллям не нужен, зачем он им. Он тоже не поддерживает с них тех самых пресловутых "рабочих" качеств - пусть будут бестолковыми декоративными диванными (хорошо если диванными а не вольерными) подушками.

И ГЛАВНОЕ предназначение колли - бегать кругами и лаять. Больше ни для чего они не приспособлены :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-01, 19:01
Лена Тагирова
после Вашего последнего поста считаю бесполезным что-либо писать еще. Вы все равно повернете все с ног на голову и не увидите главного. Повторю только что

Те, кто так считает, волен извращаться со своими колли в полной мере, это их личное дело. И зайца можно научить курить!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
20-01, 19:53
KseniaProkhorova
Нет, Вы уж, пожалуйста, ответьте мне на вопрос, чем те, кто делает из колли ездовых собак лучше тех, кто дрессирует колли на ОКД и ЗКС?

И, если пслушание (ОКД) для пастушьей породы все-таки близко по профилю работы, да и охрана и защита хозяина и его жилища и имущества с свободное от пастьбы время (ЗКС), то, по-моему, буксировка лыжника ну НИКАК не вписывается в специфику пастушьей работы!!! :twisted:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-01, 20:14
KseniaProkhorova
Нет, Вы уж, пожалуйста, ответьте мне на вопрос, чем те, кто делает из колли ездовых собак лучше тех, кто дрессирует колли на ОКД и ЗКС?


Лена Тагирова
Во-первых, я в своем посте ОКД не упоминала. Это у Вас почему-то все смешалось в кучу.
Во-вторых, я не собираюсь сравнивать тех и этих, я написала свое мнение конкретно по поводу использования колли для ЗКС.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
21-01, 01:34
KseniaProkhorova
А, в качестве одолжения мне, не могли бы Вы озвучить Ваше мнение по поводу использования колли в скинджоринге (или как там по-научному эта буксировка называется...).

Очень бы хотелось выслушать Вашу точку зрения по этому вопросу...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-01, 01:45
Лена Тагирова
Inesska
KseniaProkhorova
что за скандал вы здесь устроили? :twisted: Тема информационная, по соревнованиям, а для обсуждения наболевших проблем можно было бы и другую создать, типа "Чему нужно (не нужно) учить колли..."

Решение отказаться от сотрудничества с НКП связано с некоторыми временными жизненными сложностями, возникшими у Президента НКП. Поэтому и было принято такое решение - чтоб не напрягать человека, который по объективным причинам не может в данный момент организовать существенную поддержку.
21-01, 02:17
Inesska
KseniaProkhorova
если вы против защитной дрессировки колли, почему бы вам не высказать это напрямую тем людям, которые такой дрессировкой занимаются? Существует группа энтузиастов защитной службы, которые приняли деятельное участие в организации данного мероприятия.
Лично я не люблю защитку, поскольку считаю, что для колли такая дрессировка никакой цели не имеет, ни селекционно-племенной, ни прикладной, ни спортивной...
Зато мне нравится послушка в любых интерпритациях, и именно это побудило меня поддержать эти соревнования морально, методически и материально.:cool:

:?: А вам какая дрессировка нравится? :?:

Inesska писал(а):
Но почему не дать возможность зрителям увидеть колли с другой стороны, зачем, умышленно или нет, закрываться от других спортивных качеств колли? почему в рамках чемпионата не устроить соревнования по аджилити, обидиенс и фристайлу? каждый выберет то, что ему по душе.

Хорошо бы...тока, боюсь, не много найдётся желающих :sad: :sad: :sad:

Вот у вас в Белоруссии много колли в аджилити? Так организуйте соревнования! :wink:

В Москве в обидиенс из ныне здравствующих колли - одна (уже почти 2 года не выступает), во фристайле - одна (пока только тренируется, по свидетельству очевидцев, очень успешно).
Обе этих собаки, возможно, выступят в ОКД.
Inesska, вы хотите с ними посоревноваться в обидиенс и фристайле? Так приезжайте!
21-01, 02:43
Лена Тагирова
А чем вам буксировка лыжника (БЛ) не нравится?
Нормальная служба, хоть и простенькая. Там собака должна человека тянуть (лыжные палки не разрешаются, а помощь собаке движениями - только на поворотах), собака должна по первой команде изменять темп, поворачивать, останавливаться (повторные команды - штрафуются), отношение к выстрелам проверяется опять-таки.

БЛ как раз можно было бы организовать, тем более снег выпал.

Только что-то я давно не слышала о колли, с которыми бы занимались буксировкой. :sad: :sad: :sad:

Сейчас вообще мало кто с собаками буксировкой занимается, всё больше скиджорингом. Оно ж попроще во много-много раз. Лыжник бежит себе с палками произвольным ходом, собака просто должна лидировать, тянуть ей не обязательно, количество команд не регламентируется, хоть 120 в минуту, запрещено лишь физической воздействие. Выстрела нет :mrgreen:
21-01, 02:55
пошли по кругу..............
здесь уже была ветка-зачем нужны дрессированные колли.
Каждый выбирает для себя сам-что надо ему и его собаке.
Хватит ругаться.
:punish:
Удачи в проведении соревнований!!! :lol:
21-01, 03:01
Selbit
так и я им говорю - НЕ РУГАЙТЕСЬ!
Лучше спорить в реале! :hunter:

Selbit
а Вы не хотите приехать на соревнования?
21-01, 03:21
Эмма, Selbit
Я, собственно, и не ругаюсь. Я выяснить хочу...

Почему меня обвинили в агрессии!!!
Неужели из за того, что я по просьбе Галины разместила ее послания?
Так это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЕ сообщения, От меня в тех двух постах нет ни слова, кроме пояснения об авторстве этих сообщений

Да и обидно за породу стало после высказываний KseniaProkhorova
:cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение