Пастуший тест и семинар 23-25 августа. Челябинск

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-07, 23:56
СКЦ «Анкур» проводит в
Челябинске первое официальное тестирование собак на наличие пастушьего
инстинкта. К тестированию допускаются собаки 1 группы FCI от 6 месяцев. По итогам тестирования будет выдан
официальный документ, для обмена в РКФ на сертификат. Успешное прохождение
теста приравнивается к поведенческому тесту (Т1-2) и даёт допуск в разведение.
Тестирование будет проводится 23 августа.

А 24-25 августа состоится
семинар по пастушьей службе. Количество собак – максимум 15. Количество слушателей
не ограничено.

Тестирование и семинар будет
проводить Мария Кобликова, судья РКФ по пастушей службе и обидиенсу. Мария уже
не первый год занимается пастушьей службой с различными породами собак. К ней
едут учиться со всех стран СНГ, и не только. Мария постоянно стажируется и
повышает свою квалификацию во Франции, где пастьба овец это реальная работа
собак.

Тестирование и семинар будут
проходить на базе СКЦ «Анкур» по адресу ул. Дегтярёва 2а.

После проведения семинара мы
будем проводить занятия по пастьбе на постоянной основе. В планах за полгода подготовить собак и снова пригласить Марию уже для сдачи испытаний. Сдача
испытаний даёт право собакам 1 группы FCI
для записи в рабочий класс на выставках

Стоимость тестирования 1700, стоимость семинара: с собакой 4000, без собаки 1000
Запись по телефону 8-908-061-33-84
30-07, 16:07
С апреля вступили в силу изменения в племенное положение



IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

.....

3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.


Сдача теста на пастушье тестирование даёт допуск в разведение собакам 1 группы FCI



Сдача испытаний даёт право на запись в рабочий класс
30-07, 16:08
У колли нет рабочего класса.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-07, 09:19
С рабочим классом сплошная заморока:)

Мне казалось, что на моно у колли есть рабочий класс. Только туда пишут именно по правилам РКФ. А в правилах я не встречала пункта о пастушке чьем инстинкте.
Да честно говоря, для пастушечьих пород забавно говорить ... об отсутствии такового.
Потому я считаю, что в рабочий класс следует писать собак, сдавших именно служебные дисциплины или спортивные. Аджилити, например! Ведь трудно оспаривать тот факт, что в этих дисциплинах собаки именно работают! Ну и владельцы выкладываются!
31-07, 09:25
На МОНО есть. Но это внутреннее дело страны. А на остальных- нету. Потом и для разведения не нужно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-07, 11:40
Vera Fedorova писал(а):
С рабочим классом сплошная заморока:)

Мне казалось, что на моно у колли есть рабочий класс. Только туда пишут именно по правилам РКФ. А в правилах я не встречала пункта о пастушке чьем инстинкте.
Да честно говоря, для пастушечьих пород забавно говорить ... об отсутствии такового.


Может и забавно, но Маша говорит, что частенько "пастушьи породы" либо пугаются овец либо не обращают на них внимания, что говорит об отсутствии инстинкта.
По поводу правил РКФ: на сайте РКФ есть правила проведения испытаний по пастушьей службе (сдаются после теста и прохождения обучения). И там говорится о том, что успешная сдача испытаний даёт право для записи в рабочий класс на выставках ранга CAC и CACIB. Сертификат о сдаче испытаний единого образца для всех стран FCI. сдаются испытания по единым правилам, разработанным не в нашей стране.
31-07, 11:42
Vera Fedorova писал(а):
Потому я считаю, что в рабочий класс следует писать собак, сдавших именно служебные дисциплины или спортивные. Аджилити, например! Ведь трудно оспаривать тот факт, что в этих дисциплинах собаки именно работают! Ну и владельцы выкладываются!


Вы считаете, что в пастушестве собаки не работают? И владельцы? Значит Вы никогда не видели, как проходит обучение собаки этому делу и саму работу собак и владельца)))
31-07, 11:43
Варианты проживания для иногородних:

1) Вот здесь http://uraldog.ru/?p=272 список гостиниц куда пускают с собаками.
Минусы: цены от 2200 за сутки + доплата за собаку, все гостиницы далеко от места проведения семинара

2) Палаточный городок. У нас большой, охраняемый огороженный стадион, по периметру деревья – тень обеспечена, возле стадиона есть парковка, в здании на территории стадиона есть туалет/умывальник, водопровод, микроволновка, чайник, розетка чтобы зарядить телефон/фотоаппарат/бук, можем предоставить столики и стулья. Есть даже душ, но только холодная вода (ну если только в жару ополоснуться). Стоимость за 3 дня 300р с человека. Палатки привозить свои!
Минусы: мы не гарантируем хорошую погоду, костры/мангалы разжигать нельзя (рядом заповедный лес), ну и после 22:00 нельзя шуметь, рядом жилые дома.

По поводу питания:
Чай/кофе/бутерики/печеньки на перекус обеспечим. Если кто хочет посерьёзнее - договоримся с доставкой обедов. Недалеко есть магазинчики/киоски.
08-08, 18:21
Кто записался на тестирование пожалуйста пришлите копию родословной на anna-sd@rambler.ru для заполнения оценочного листа
12-08, 10:02
Кто сделал предоплату за тестирование СРОЧНО пришлите копию родословной для подачи заявки в РКФ. Адрес anna-sd@rambler.ru

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение