Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 59 След. Страница 32 из 59

Сообщение
Автор
20-06, 18:53
Ой, Полина, спасибо за заботу! :oops: Посмотреть это явление действительно было бы интересно! За Карюхой наблюдал в поле (у нас какой-то местный житель раньше держал штук 20-30 овец, и где мы с Карием гуляем они паслись на поле, правда я их уже давно не видел) - он совершенно равнодушно смотрит в их сторону... Вернее не смотрит вообще, ему интереснее обнюхать кустики или заняться поиском подножного корма. А Коров вообще обходит сторнокой.
20-06, 18:55
Elvis писал(а):
Эх, ну почему я живу так далеко ... :cray:

Валентин, а под Питером нигде нету овец, которых можно было бы попасти? :???:
21-06, 17:14
Ну вот, мы уже вернулись!
Ездили одни (никто так и не собрался). Побили все рекорды скорости: выехала из дому (СВАО, Отрадное) в 9, а около 11 уже была там! И обратно 2 с половиной часа с двумя остановками (на заправку и на общение с гаишниками).

Кроме нас ещё были местные бриарчики и бордеры, а так - практически индивидуальное занятие и кое-что уже стало получаться :Yahoo!:
В следующие выходные надеюсь поехать ещё.

Вот и кстати :!:
Инфа для тех, кто собирается 28.
Инны сейчас нет - она в отъезде и будет в августе!
Главная по пастьбе - Маша Кобликова!
Её телефон 89165216556.
Маша немного не в курсе о ваших планах и просила с ней связаться!
Там вроде бы ещё какие-то коржики собираются.

Ещё инфа - для всех.
Где-то с середины июля и до 5 августа занятий не будет. Потом - будут!

А вот питерцы, вместо того, чтобы хныкать - собрали бы компанию да и приехали бы на несколько дней. Тем более что там теперь можно жить.
Условия, конечно, покамест весьма походные. Электричества совсем мало (генератор). Вода в колодце. Душ из бочки. Туалет типа сортир. Есть летняя кухня с газом. Снаряды для аджилити есть.
22-06, 09:01
Вот такое видео у нас получилось.
По тому, что там делаем, поясю.
Собака должна по команде (и жесту, но он потом убирается) двигаться вокруг овец направо или налево. Поэтому команду поначалу повторяют часто, типа "Право-право-право-право..."
Если азартная собака подходит к овцам близко (они этого боятся), то сначала надо двигаться между ней и стадом, а потом отставать, чтоб она сделала полный круг...два...три...
Перед сменой направления собака ложится по команде.
Ещё одно упражнение (у нас пока плохо получилось): хозяин перед стадом, собака подгоняет овец сзади МЕДЛЕННО. Чтоб научить этому, её укладывают в отталении, зовут на себя (и на овец), если несётся быстро - тут же кладут.

http://video.mail.ru/mail/emiliyan25/_myvideo/1.html
22-06, 09:58
Эмма, отличное кино получилось. Гилар такой заинтересованный, нравится ему вся эта процедура. Уж не знаю: пастьба ли нравится, или просто - выезд на природу, команды-игра, хозяйка рядом...
Счастливый такой пес на видео!
22-06, 10:12
Здорово! Гилар такой радостный!!! :razz:
22-06, 11:34
мы спокойно можем приехать 27 числа после обеда, нам откроют ворота и расположат ))) Маша уже в курсе. Единственный важный нюанс - на ночь собак в домики не разрешают, только в вольеры.
Кажется, погода налаживается...может, задумаем на субботу ещё и мангально-шампурные дела? если приехать к 4 часам дня, то у нас ещё 8 часов ничегонеделания будет :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
22-06, 13:34
sheltie-kessi, а что ценного может испортить собачка в домике?
:lol: Как-то слабо я своего в вольере представляю...
22-06, 14:14
ну, это не ко мне вопрос :wink: я не знаю.
не в вольере, а в питомнике (я неправильно написала). Т.е. под крышей

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-06, 12:01
у нас субботу намечается очень милая посиделка :wink: Если ещё кто надумает ехать с ночевкой (т.е. кто подключается к субботе) - пожалуйста, пишите заранее. Я пока ориентируюсь на 6 человек (ЕленКа, я с мужем, Ирина_Л с мужем и дочкой).

Intoo, Ира, может ваши обстоятельства уже тоже поменялись назад? :oops: может, присоединитесь к субботствующим?

Олег, Эмма?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-06, 12:57
Я еду без ночёвки, в воскресенье 28, часам к 11.
Могу кого-нибудь взять с собой.

Оставьте нам немного шашлыка!
Тем более у Гилара ДР - годик :roll:
23-06, 13:00
хитрая какая :mrgreen: Оставим :razz: А вы нам, по случаю дня тортенья Гилара - торт :cool:
я вам ещё авторский экземпляр "ПС", кстати, должна. Привезу

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-06, 13:53
sheltie-kessi
Полина, нет :( мы бы с радостью, но..
у нас бабушка сломала шейку бедра, оставить пока не возможно, ищем сиделку..так что пока мы практически невыездные.. :neutral:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
23-06, 16:14
Привезу торт...а может ещё и пирог :roll:
Вымогатели.
23-06, 17:37
Эмма! пожалста, ДВЕНАДЦАТЬ пирогов и ОДНУ свечку. Не перепутайте :nono:

Intoo, очень жаль :sad: Выздоравливайте! думаю, ещё выберемся и с вами

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 59 След. Страница 32 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение