Покровители животных.

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-12, 14:00
Нашла интересный сайт о небесных покровителях братьев наших меньших.

http://rus-katana-dogs.ru/okrug/religia2.html

Когда собаке плохо - начинаешь молить всем богам. Но для этого лучше всего подходит один святой - святой Власий.
Я разговаривала с батюшкой и он мне сказал, что изображение можно освятить и пользоваться.
Икон святого Власия несколько, но для молитвы о здравии братьев наших меньших нужна именно эта, которая изображена в выше лежащей ссылке.

С уважением Юлия Александрова
13-12, 14:02
Изображение

С уважением Юлия Александрова
13-12, 19:31
yulia, - огромное спасибо!!! O:-)

http://paunochny-les.com
14-12, 19:42
Я не нашел в статье, но за здоровье питомцев надо просить Святых бессеребрянников и чудотворцев Косьму и Дамиана.

"Издревле святых этих почитают за милосердное отношение и скорую помощь не только страждущим людям, но и всей твари бессловесной. Еще в земной своей жизни целители помогали всем животным, которых видели нуждающимися в их помощи. Ну, а четвероногие старались отплатить им за добро. (См «Житие Св. Косьмы и Дамиана»)."
14-12, 19:44
Изображение

Взято с сайта www.piki-kvik.ru
14-12, 20:32
Сергею Сафронию.
Скопировала с сайта, на который давала ссылку.

"В России существовал замечательный обычай – «лошадиный праздник», который отмечали в день памяти святых великомучеников Флора и Лавра, покровителей лошадей. Лошадей со всей округи приводили к храмам, совершали торжественные молебны и кропили животных святой водой. Это исцеляло лошадей от болезней и делало их сильными и выносливыми.
Молитв посвященных собакам в православном христианстве нет, однако не стоит забывать, что раньше лошадь была для человека, крестьянина, тем, чем сейчас является собака – близким другом и помощником. Поэтому в наше время святым Флору и Лавру и священномученику Власию молятся и о здоровье собаки. Нет греха в том, чтобы молиться о выздоровлении своей собаки этим святым. И были случаи, когда тяжело больные собаки выздоравливали по слезным молитвам своих хозяев.
В России покровителем животных считают Святого Власия (11 февраля).

А в принципе всеравно, кто из святых поможет - главное, чтобы твоя собака выздоровела.

С уважением Юлия Александрова
15-12, 00:44
yulia, я с Вами СОГЛАСНА :!: Спасибо за ссылку.

Человек становится человеком,когда у него появляется собака.
Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение