Всероссийская Моно Шелти 17.05.2008г КЛЖ"Осирис", г.Серпухов

Сообщение
Автор
12-03, 23:45
sheltie-kessi
Что тебя так шокироует?

То что я так отзываюсь о человеке, которые НЕ ПОНИМАЕТ, что во время экстерьерных рингов под палящим солнцев соревнования по аджилити мало кому интересны?.. И что и те собаки, которые могли бы выступить на соревнованиях, не пойдут туда, как это и было в прошлом году - очень многие из аджилитных колли отказывались пойти побегать-попрыгать, т.к. участие в этих соревнованиях во-первых, может сбить выставочный кураж, а во-вторых, при условии жаркой, как в прошлом году, погоды, гонять собак по препятствиям далеко не полезно для здоровья этих самых собак?..

О человеке, из за которого 2 моно близкородственных пород пройдут в разных местах? Учитывая, что многие коллисты имеют еще и шелти, а многие шелтисты - колли, и если бы выставки проводились, как в прошлом году, в одном месте, люди могли бы выставить собак и там, и тут, да и посмотреть ринги сразу двух пород... а теперь придется выбирать, куда ехать?..

О человеке, из за которого регистрация на эту монопородку шелти будет значительно дороже, чем могла бы быть, т.к. Знаменские - очень дорогой зал?..

Чему ты так удивлена?
Тому, что я называю вещи своими именами? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-03, 23:53
а зачем ты пишешь это ЗДЕСЬ и МНЕ? если ты имеешь такое мнение- почему бы это не написать ТАМ и ТОМУ, кому это предназначается? или вовсе в личку ТОМУ, кому это предназначается

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-03, 23:56
sheltie-kessi
Тебе пишу потому что именно ты удивляешься :wink:
а там и тому...
Где и кому?..

Здесь пишу именно потому что это касается именно ЭТОЙ выставки... :roll:

и тому человеку уже все сказали, и не один раз, и не один человек... но все как об стенку горох!!!
С ней говорить бесполезно, она никого не слышит кроме себя!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-03, 16:56
Елена, а на МЯУ 22 марта будет запись на Вашу выставку?

Изображение
13-03, 21:33
Интересно, а вот националка по шелти тоже проводится параллельно с моно колли? Вроде как нет! Почему же самая крупная в-ка колли должна идти вместе с в-кой шелти? Неужели она не заслуживает индивидуального места и времени? Неужели приятно разрываться между рингами? Я еще понимаю, когда один день - одно, другой - другое.
И соревнования по аджилити именно среди колли вполне уместны на таком мероприятии. Они-то не будут идти параллельно с рингами!
Кстати, Лена Тагирова, про упомянутых Вами прошлогодних
полторы калеки,

Мне вот было приятно на них смотреть, и на аджилити, и в ринге. Потому что и там, и там они показали достойные результаты. И их выставочный кураж от этого вовсе не пострадал, а наоборот, повысился. Потому что для настоящей рабочей колли ее работа ей только на радость и пользу! Так что, вот они-то как раз были далеко не калеки на той в-ке! :wink:

А колли я тогда на Чемпионате снимать буду... Все равно придут те же самые!

NataliaShvedova
ну, не все те же самые придут. :wink: Но, думаю, что найдется и на националке, кому поснимать собак. Может, не такой супер техникой, но, все таки, главное ведь не качество фото, а качество собаки на нем!

Пардон за офф , ну, не удержалась! :twisted:
Теперь, собственно, то, что изначально хотела сказать по данной теме. Минчане-шелтисты, у нас планируется микроавтобус на националку, если есть интерес, обращайтесь, пару человек можем взять! До Знаменских там без проблем на мерто можно доехать. Поездка на один день.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-03, 22:24
Отвечаю...
KseniaProkhorova

Первое: Националка Шелти проводится параллельно выставке САС Клуба "Антей"
и ***сколько знает монопородок других пород...

Второе: Я лично с удовольствием бы "поразрывалась"...

Третье: Не так уж много места занимает ринг Шелти, чтобы отказывать...

Четвертое: Я лично вообще не представляю,
как может собака одновременно выставлятся и соревноваться...
Простите, но ведь это совершенно разные вес и кондиция животного...
А если хотят устроить "не серьезные" соревнования, то опять - почему места-то на ринг шелти нетуть???

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
13-03, 22:38
Катя Чудова
У меня зрение хорошее, так что зря Вы так! :wink:
И шелтями я не занимаюсь. Как, впрочем, и любыми другими, кроме колли, породами. Мне не придется разрываться в любом случае.
А что, НКП колли что-то обязан НКП шелти, чтоб предоставлять им ринг на своей в-ке?
Одновременно выставляться и соревноваться действительно, не очень удобно, а когда все по очереди, то вполне подходяще.
Короче, шелтисты, вы свои проблемы пытаетесь переложить на того, кто к ним не имеет никакого отношения!
Удачи в проведении выставки!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-03, 23:01
KseniaProkhorova писал(а):
Катя Чудова
У меня зрение хорошее, так что зря Вы так! :wink:

А я люблю писать большими буквами!!!
Так что Вам придется занять очередь "недовольных моим большим буквописанием"...

KseniaProkhorova писал(а):
И шелтями я не занимаюсь. Как, впрочем, и любыми другими, кроме колли, породами. Мне не придется разрываться в любом случае.

Везет человеку!!! Не замужем что-ли???
А мне вот, например, на "Лидер-Престиж" 6 апреля "разрываться" между 4 рингами:
МоноХаски, САС Хаски, Моно Колли, САС Колли..., да еще и не с одной собакой каждой породы...
Веселуха!!!

KseniaProkhorova писал(а):
А что, НКП колли что-то обязан НКП шелти, чтоб предоставлять им ринг на своей в-ке?

Если Вы не в курсе, то вообще-то это Коллисты, а именно с Националки, пригласили Е.Гордееву к ним "на разделение" судьи, как в прошлом году... Почему Серпуховская выставка и была перенесена с 25 на 17 число... А потом даже не предупредили, что будет другой судья, шелтей не судящий...
Хотя, с другой стороны, получилось очень даже неплохо: Гвен Биден, что для нас шелтистов "класснее"!!!

KseniaProkhorova писал(а):
Короче, шелтисты, вы свои проблемы пытаетесь переложить на того, кто к ним не имеет никакого отношения!
Удачи в проведении выставки!

Спасибо! Спасибо!
Только вот ко мне это пожелание уже не относится...
Поскольку я ранее уже записалась на Националку Колли...
И под "Мирихью" с шелтями мне не попасть, что очень жаль...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
13-03, 23:19
KseniaProkhorova, Наталью я уже давно просила снять мою выставку, ещё когда не знала, что мы будем в разных местах с Националкой.
Пожалуйста, не нужно превращать приглашение на праздник (мою выставку) в разборки между коллистами!
Мне Очень жаль, что так получилось, но я надеюсь, что хотя бы эксперту будет хорошо, особенно если вдруг в этот день будет погода какая-то не очень хорошая. Тьфу-тьфу-тьфу!
Конечно, те, у кого есть и колли и шелти, расстроились по этому поводу.
Просто шелтисты - почти все бывшие коллисты, а некоторые и шелтисты и коллисты одновременно.
В прошлом году мы замечательно провели время на свежем воздухе большой дружной семьёй.
Жарили шашлык все вместе после выставки и делились впечатлениями.
Конечно, никто никому ничего не должен!
Уточняю:
Это в прошлом году я делила эксперта с Националкой.
Хотели и в этом году тоже так же сделать.
Я получила предложение от обеих выставок разделить эксперта.
Мирихью для шелти это эксперт-породник, да и к тому же, выяснилось, что Анток не судит шелти вообще. Поэтому в этом году мы делим эксперта с Чемпионатом колли.
В прошлом году не получилось никак разделить ещё и поле в Останкино с Националкой, тк судил нас один эксперт.
Тогда нам пошли навстречу Чемпионат и дали провести выставку в один день с ними.
Параллельно с нами, рингами колли и шелти, был поставлен ещё и ринг аджилитный. Ринги были на расстоянии друг от друга, а не прилепленные. И всем места хватило тогда, никто не жаловался.
И в этом году девочки с Чемпионата были бы не против провести на одном поле обе выставки, но под одним экспертом, к сожалению, сделать это невозможно.
С Националкой колли в один день на одном поле провести 2 выставки не получилось. :neutral:
На поле в Останкино нам не хватило места...
Надеюсь, ворос исчерпан.
Ждём вас всех на Знаменских!
Я очень люблю этот зал! Думаю, и многие его тоже любят!
Действительно, что бог не делает - всё к лучшему!
22-ого марта я буду в МЯУ и желающие смогут зарегистрироваться там по первой цене!

Последний раз редактировалось GordeevaElena 14-03, 10:31, всего редактировалось 3 раз(а).


ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
13-03, 23:19
Катя Чудова писал(а):
А я люблю писать большими буквами!!!
Так что Вам придется занять очередь "недовольных моим большим буквописанием"...

А, ну тогда и продолжайте! Не надо из-за моего хорошего зрения отказывать себе в любимом занятии.

Катя Чудова писал(а):
KseniaProkhorova писал(а):
И шелтями я не занимаюсь. Как, впрочем, и любыми другими, кроме колли, породами. Мне не придется разрываться в любом случае.

Везет человеку!!! Не замужем что-ли???

А что, замуж выходят только те, кто разными породами занимается? Интересная теория!
Катя Чудова писал(а):
А мне вот, например, на "Лидер-Престиж" 6 апреля "разрываться" между 4 рингами:
МоноХаски, САС Хаски, Моно Колли, САС Колли..., да еще и не с одной собакой каждой породы...
Веселуха!!!

Ой, ну в этом то я точно не виновта, не знаю, может, опять там НКП колли виноват ...

Поскольку я ранее уже записалась на Националку Колли...

Ну, тогда, значит там и увидимся! :grin:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-03, 23:27
GordeevaElena писал(а):
KseniaProkhorova, Пожалуйста, не нужно превращать приглашение на праздник (мою выставку) в разборки между коллистами!

GordeevaElena
я очень извиняюсь, ни в коем случае не хотела вызвать никаких разборок, в тему зашла совершенно по конкретному поводу оставить сообщение нашим шелтистам. Но прочитанное местами оставило весьма неприятный осадок! :sad:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-03, 23:35
Опять - двадцать пять!!!
KseniaProkhorova как-раз никто НКП Колли и не винит...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
14-03, 00:23
Лена Тагирова

Ваше хамство и вранье уже безграничны. Отныне для меня в игноре.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
14-03, 00:50
Лена Тагирова писал(а):
Прошлогодний опыт, когда при наличии большого количества потенциальнх "спортсменов", на снаряды пошло полторы калеки, и именно потому что идет НАЦИОНАЛКА, и участие в ней в максимально хорошей форме намного важнее показательных выступлений по аджилити, ее ничему не научил :cry:

Прошу пардону у организоторов в-ки шелти, но пройти мимо никак не получилось. Ввиду выдающихся постов некоторых участников. Лена Тагирова, очень мило. Приму к сведению, что моя собака - оказывается, калека. Да, конечно, спорт - он исключительно для калек. Вам не кажется, что Вас заносит? :evil:
Еще интересно - где у нас большое количество спортсменов среди колли, хотя бы потенциальных (которые не вышли, хотя могли бы и т.д.)? Вероятно, в подполье скрываются.

В свете вышесказанного и:
Лена Тагирова писал(а):
участие в этих соревнованиях во-первых, может сбить выставочный кураж

особенно забавно читать пассажи этого же автора о плачевном состоянии нынешнего поголовья колли и ностальгии по "старым рабочим" колли :mrgreen:

По теме собственно: при всем уважении к владельцам других пород, в данное время и в данном месте проводится Национальная выставка КОЛЛИ. Владельцы колли, по совместительству являющиеся и владельцами других пород, могут выбрать - что им важнее. А то кроме шелти, многие коллисты держат вельш-корги, кеесов, теперь вот и папийонов - может и эти моно заодно провести, чем они хуже? :lol:
14-03, 01:19
Elvis, я же просила...
Перейдите, пожалуйста, в тему про Национальную выставку колли.

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение