Проблема: уличный "пылесос"!!!!

Сообщение
Автор
01-12, 13:22
Испробовали все,что уже знаем. У нас было 2 колюхи. Но такое-первый раз. Нос от земли не отрывает.Помогает только быстая ходьба- выхаживание.Но ведь ей нужно и дела свои сделать.Как только отпусаем от себя- "пятачек" в землю! :hunter: "ХРЮШКА"! Как-будто ее не кормят. Отсутствие аппетита не страдает.

Человек становится человеком,когда у него появляется собака.
Изображение
01-12, 20:40
добавлю -это вопрос ,если у кого есть методы борьбы с "хрюшами"просьба поделится.КАРАУЛ!!!!!! %) :suicide: :help:

Изображение
01-12, 21:44
Мой метод был - просто педантично вытаскивать из пасти "всяку пакость", если понадобится - прямо чуть не из кишок. Собака в конце концов поймет, что сожрать ничего все равно не удастся, а процедура извлечения полусглоченного "деликатеса" неприятна. В самых "рыбных местах", где много валяется объедков, можно собаку отвлекать игрой или командами. Можно кидать в собаку незаметно небольшие камушки в момент поедания - я, с моей-то меткостью, этот метод не использовала.
01-12, 22:21
Бдить и видеть всякую дребедень раньше щенка :wink: Учить команду "фу!" и если надо - то весьма жесткими методами. Отравление всяко хуже самой нещадной трепки. В самых "хлебных" местах просто брать на поводок. Сейчас ведь зима, и нет такого безумного количества объедков, как было, к примеру, у нас в парке летом, после отдыхающих :evil: Просто ровным слоем по всей территории :evil: И то ничего, пережили и "фу!" выучили назубок :lol:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
01-12, 22:56
А мне нравится метод одного знакомого. Он с самого малого щенка не разрешал с полу (в квартире) ничего подбирать. Ела собака только из своей чашки. А если хотел, с пола что-то взять сразу команда Фу. И на улице у него даже мысли не было, что-то скушать.
Лично я учу щенка команде Фу с самого появления у меня дома. Часто, когда щен ест говорю Фу и какое-то время выжидаю, потом снова разрешаю есть. На улице же слежу за щеном постоянно и только мне показалось, что в рот, что-то хочет утянуть тут же команда.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
01-12, 23:12
Да,к команде ФУ просто необходимо приучать. Только вот если это в крови заложено у собаки, то с этим ничего не поделаешь. :cry: Я с этим сама сталкивалась.... Своего отучала трясением за холку и громким высоким возгласом: "ЭТО ЧТО ТАКОЕ?!!!!!". Сразу отпадало желание подбирать! Иногда мой пытается слизать след течной суки. Действую аналогично! Если он слизал, то попадает сильно. Беру зха холку и поднимаю над землей. Доходит моментально. А вообще надо наказывать тем методом, который собака воспринимает как наказание. Но наказывать надо. :neutral: А что поделать.... :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
02-12, 00:26
Приведу несколько цитат(правда они о копрофагии, но, думаю, кому-то помогут. По крайней мере там есть методы, которые можно применить в таких случаях.
Вот тема на "К-9" http://www.k-9.ru/phorumarchive/sho...95&page=1&pp=10 и http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php ... ge=2&pp=10

В принципе копрофагия (поедание кала) считается естественным для собак элементом поведения. Копрофагия может быть также следствием недостатка у собаки пищеварительных ферментов, а также низкокачественного корма. Поэтому
Во-первых... стОит-таки задуматься о сбалансированности питания.
Чаще это при недостатке белка, витаминов группы В, витамина К и минеральных веществ в рационе, и др.
Так что прежде чем наказывать собаку за эти действия, еще раз подумайте, насколько правильно вы кормите ее.
Далее... Исключите заболевания, которые могут сопровождаться этим явлением. Проверьте на наличие глистов, они тоже не способствуют усвоению пищи.Измените режим кормления собаки. Кормите ее чаще. Попробуйте включить черный хлеб из муки грубого помола, квашеную капусту, почки животных, минеральные подкормки, витамины группы В, поливитамины. Часто помогает непотрошеная рыба. Содержимое кишечника рыбы до некоторой степени заменяет содержимое кишечника млекопитающих. Увеличьте в рационе количество белка.
Если говорить о воспитательной терапии, то, заметив такое поведение собаки, начните прогуливать ее на поводке. И помните, проблемы связанные с изменением обмена веществ, корректируются очень медленно. Если нужно, наденьте на собаку намордник.

Попробуйте изменить представления своей собаки о прогулке. Занимайте ее играми, физическими и тренировочными упражнениями. Не оставляйте ей праздного времени.

Займите собачью пасть игрушкой и строго-настрого запретите ее выпускать.

Кстати, сейчас с продаже есть и специальные средства в зоомагазинах и вет.аптеках - Детер (от копрофагии). Детер, фирма 8 в 1, продаются в Марквете, стоят около 400 р., это большая упаковка, вы и берите сразу большую. Это ферменты, дозировка там указана.
попробуйте детер, как вам уже посоветовали. часто советуют давать рубец. еще советуют носить с собой зубную щетку и вонючую пасту, сразу после этого чистить зубы - для того чтобы у собаки вырабатывалась неприятная ассоциация. я свою после находки "лакомства" подтаскиваю за шкирдон и тычу рядом носом в землю, что-то злобно приговаривая.
но реально помогает смена климата - уезжаете в заполярье, где зима круглый год и ни дети, ни рыбаки, ни бомжи не решаются штаны стянуть

Мы Детер использовали с обратным эффектом Если до приема препарата ел г... изредка, обычно за кампанию, после - начал искать. Муж говорил, что я своим лекарством только напоминаю собаке Потом как-то само прошло.
А первый всю жизнь "лакомился". А после такой "удачной прогулки" честно шел зубы чистить. Так что в майские праздники - прогулка на поводке, а в остальное время - неусыпный контроль. Зазевалась хозяйка - чистка зубов в наказание
А от запаха из пасти есть специальные средства для соб

Вообще-то это "дело житейское". Собаки, особенно часто суки, жрут именно человеческое дерьмо (по научному фекалии). Это происходит от недостатка некоторых витаминов. Любой ветеринар или же фармацевт в ветаптеке скажут, какое лекарство от этого нужно. И не обязательно дорогое. Насколько я знаю, в еду добавляют серу на кончике спички. Постепенно это пройдет.

Попробуйте подавать мезим или линекс.Если поможет(но не на 100% точно),то скорее всего нехватает ферментов.

На своем опыте я убедилась, что копрофагия передается по наследству.Все щенки,мамы которых были копрофагами, склонны к поеданию своих или чужих фекалий.Еще щенки повторяют за своей мамой поедать фекалии,когда долго задерживаютс я в помете

Копрофагия развивается при недостатке магния или передающемся генетически неправильным его усвоением. Хорошо помогают препараты крови (сухая коровья кровь) или свежая кровь или мясо с кровью.

На сайте птичка.ру есть Адамс Ёжжиков, который продает нечто подобное, он там на форуме собачников каждый вечер тусуется..

В крайнем случае, можно Аспаркам в таблетках

Моим реально помогает периодическая дача гречневой каши с рубцом и почками. Именно гречневая, рассыпчатая. но хорошо разваренная. И гречу (крупу) перед этим надо прожарить на сковородке. Это мне как-то лет 10 назад один очень старенький ветврач подсказал. Так и пользуюсь. Ппросто щенам и подросткам одно кормление заменяю на гречу с требухой. За неделю проблема значительно уменьшается. Попробуйте, может и вам поможет.

с моим теперешним такой проблемы нет, а вот кавказец, который был моей первой собакой этим делом проникся... я пару месяцев ломала голову, что делать?, потому как очень брезгливая. орать, лупить, намордник - результат, ессно, нулевой.
и применила жестокий метод: накупила рвотного и каждый раз кормила своего пса, чтобы блевал так, чтоб потом шатало. думаю, раз 4х хватило. дерьмо обходил дальней стороной, не скажу что мне не было его жаль, но уж больно мерзко, да еще не только нажрется, но еще и вываляется. мыть этого лохматого коня, тоже, еще то было удовольствие... как вспомню, так вздрогну

А я в совокупности действовала.

Детер, причем сходу удвоенную дозу + почки (слегка проваренные) + гречка с рубцом + рубец (без гречки) + жуткая трепка (заодно отработка команды "ФУ")

С 4-х месяцев (ттт) ни разу.Сейчас ей год.
Подойдет к ферментам, грустно повздыхает, вспомнит 3 (три) кучи г*на за 1 (одну) прогулку... Потом последствия раскатки по оврагу, развернется и бежит ко мне за вкусняшкой. Типа "Ты видела мою силу воли?!"

У моей это было тоже по молодости, мне удалось с этим справиться очень легко, достаточно было проанализировать питание щенка. И вышло так: когда шло смешанное питание- чего- то в организме не доставало и мы шли это недостающее восполнять, когда полностью переходили на Хилс и ничего больше - эта потребность полностью пропадала. Я проверила это несколько раз - при смешанном питании- жрем, при питании только Хилсом - нет проблем. Это не реклама, просто в сухом корме все рассчитано-просчитанно, то что мы сами просчитать не можем. Собака у меня полностью на сухом корме, из того что мы подбираем - только кости, но по команде с ними расстаемся, за проявление такой силы воли получаем все тот же сухой корм из кармана и очень счастливы.

Мне рекомендовали ветеринары такую штуку как Рекицен, не помню прикормка вроде отечественная, правда не во всех зоомагазинах найти можно - стоит что-то около сотни рэ.

Дакстера я щенком подобрала на улице, и он ел не только выбрасываемую из окон еду, человеческое г***о, тряпки, но и свое д****о, пока оно было теплым (прошу прощения за подробности).
Я давала обычные пивные дрожжи с кальцием. Они продаются во всех человеческих аптеках. Дозировка как для ребенка до 15 лет.
Честно говоря, я уже не помню, что именно помогло, дрожжи, сухой корм или он просто повзрослел и понял, что я хочу от него... Но, я не ограничивалась одними подкормками. Я провоцировала, потом наказывала, снова провоцировала и снова наказывала и т.д. Процесс отучения у нас осложнялся тем, что Дакстер схватив или лизнув что-нибудь, уже не подходил ко мне, бегал в радиусе пяти метров с добычей в зубах или просто с наглой рожей. Мне приходилось его отлавливать.
Насчет действенности рвотных средств, у меня сильные сомнения. Когда Куше было 5 месяцев, он на улице отравился крысиным ядом. Он раздувался на глазах и через пару часов уже не мог ходить. Мы его еле вытащили. Но Дакстер ничего не понял.
Сейчас Дакстер не подбирает с земли на улице (ему 3,5года), но и я с него глаз не спускаю. На всякий случай места особо лакомые мы обходим от греха подальше. Но он не упустит случая изваляться в трупиках птиц и животных (мыть его после этого, удовольствие редкостное).
С таксой Фаничкой все было гораздо проще, пару раз она получила по морде и фсе! Но она деушка впечатлительная… мечтательная…. Правда как все аристократические и тонкие натуры любит принимать эту гадость наружно.

У нас тоже была такая проблема, она совпала с тем что я в тот момент делала биохимию крови и у нас не хватало магния. Нам назначили Магний В6, все как рукой сняло... человеческое не ест, лошадиное ингда может понюхать пристально.
Моей подруге при изложении такой же проблемы в ветаптеке, посоветовали продавать витамины группы В и у нее тоже перестала есть.
А пивные дрожжи это кажется и есть группа В ...

Так что не знаю что помогло Магний или в6 Но помогло одназначно

Попробуйте подавать в очередности: день фитокальцевит, день сухой рубец компании Titbit.
У нас такое случалось с метисом сеттера и борзой, когда моя дочь подобрала его 1.5 года тому назад. Он жрал все: от кошачьего дерьма прямо из горшков (у нас в доме кошки) до человечьего (на прогулках). Потом мне наш вет посоветовал подавать "Фитокальцевит" (это минерально-витаминная добавка, куда входит костная мука, что и является, по словам нашего вета основным компонентом, помогающим отвыкнуть собу жрать, извините, фекалии) + рубец, как я уже говорила. Нам помогло через какое-то время...
Сейчас, т-т-т, не жрет кобель...

Ещё капуста квашенная помогает, моему помогло, добавляла в кашу с мясом.

У меня черныш этим страдал. А за ним завел ньюфика. Так ей я ПЕРВЫЙ же раз поймав за этим делом, настучал по организму, с воплями типа "ну ты и сцука!" и т.п. цирк. По собаке было видно, что вину осознаёт. Рецидивов, за последние полгода, не было.
Вывод: лечить бесполезно (витамины там - сами судите, кто говорит, не помогает, кто говорит, помогает, "...но в это время интенсивно отрабатывали команду фу" :)). а поможет СИЛЬНЫЙ раздражитель (со рвотным, например, мне идея понравилась), причем лучше всего с первого же раза, пока не закрепилось, что "вот оно, щасьтье!". А чем более "не сразу", тем больнее придется отбивать интерес. Причем как все дрессы и советуют (и не только в отношении собак :)), постепенно повышать "давление" нельзя: типа, сначала слегка поругаем, а не поймет, тогда...

А нам в свое время доктор посоветовал пить метеонин. И давали курсами начиная с момента, когда собак начинал проявлять интерес к Г. Всегда помогало. И не только нам, но и знакомым собакам тоже. И на шерсть он хорошо влияет. Одного курса в год нам было достаточно.

Мы тоже это проходили, прошлое лето в нашей деревне было чисто)) пес убирал все человеческие кучки. Прогон глистов был усиленный)))
Вообщем прокололи ему витамин В12-курс и стали давать каждое утро сырые говяжьи почки+комплексные витамины.
Спаслись))))

Vozmi blok pitaniya ot razetki na 10-12volt i tvoya problema reshina .

Мы вот это делали на площадке с инструктором. Оч-чень интересно получилось... Т.е. все собаки, как собаки, их током дернуло, и жрать им расхотелось . Кроме моей дуры. Трясется, вздрагивает, но терпит и жрет-жрет самозабвенно .

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
02-12, 08:59
Так.... все прочитанно и усвоенно,должен сказать прочерпнул много полезнного.Близко мне решение проблемы по Еlvisu-именно так и не как иначе я действовал с предыдущими песками.И помогло.Есть очень много полезного и в остальных суждениях.Я думаю мы немног дрейфим с Калинкой -еще свежа память об "ушедшей"Любим ее без ума,а надо с умом.Подходить будем комплексно...ИТАК я иду на "войну"то бишь на прогулку...

Изображение
02-12, 12:14
Всем большое спасибо за советы.
Я решила ответить подробно.
NatalieMiron,мы этим и занимаемся-вытаскиваем все из пасти(если успеем).Кидали в нее банку с монетами или цепь - в момент"всасывавания" очередной "добычи".Первое время помогало. Потом поняла откуда откуда ветер дует...Собаня-то умная.

Elvis,стараемся бдить и видеть,предугадывать,но вечером или рано утром-темно.Поэтому гуляем на поводке.
Команду "фу" знает хорошо.
Если на поводке-она выплюнет и получает за это лакомство-печенку.
А если не на поводке-никакие команды не помогают. Хоть "зафукайся"-убегает(но недалеко). "Ко мне" и "рядом" в этот момент тоже не срабатывает. И пока не проглотит не подойдет. А бегать за ней нельзя-убегает.

Наталья Бердникова,команду "фу" она знает и понимает очень хорошо.
И вообще,дома она идеальная собака. Послушная,воспитанная,к миске с едой подходит с разрешения.Выходит на улицу тоже по команде.Все прекрасно...но до первой "добычи". У нее волчий инстинкт-добывать еду самой....?!

meena,она поэтому и убегает,что знает-будет трепка. Она же не "дундочка" какая-нибудь....Она понимает,что этого делать нельзя.Я один раз проэкспериментировала,когда она хапнула и отбежала.Я позвала ее,она жует и не идет....Я развернулась и ушла...до первого большого дерева,где она меня не видела. Она дожевала ,огляделась и пошла по моим следам.Подошла к дереву,поджала хвост....Ругать нельзя. Я молча взяла ее на поводок и молча со строгим голосом и командой "рядом" мы дошли до дома. У нее был вид побитой собаки.И она ведь прекрасно поняла,что я на нее обиделась.

Оля,фикалии она уже не ест. :dance2: Этот период мы уже пережили...
Сдали анализы - корм усваивается хорошо.Но витаминки и вит.добавки прописали:АСКОРУТИН,МАРИМАКС,ВИТ.Д,КАЛЬЦИМАКС,ЛЕЦИТИН и урезали порцайку - толстовата наша "голодная"собаня.Теперь кушает по 250гр.+витамины. Кормим Хиллсом с первого дня,как привезли домой. И уже неделю,как добавляю в вечерний корм рубец(немного).
Заметила,что когда давала квашен.капусту,она чаще писала.Перестала давать.
А вот идея с зубной пастой мне понравилась.Надо попробовать.

Человек становится человеком,когда у него появляется собака.
Изображение
02-12, 12:51
kalli, не хочу быть занудой, но если собака выполняет команду только на поводке, то это никак не может считаться тем, что "Команду "фу" знает хорошо". Не хорошо. Даже с учетом возраста. Команда должна выполняться в любом месте и на любом расстоянии, тогда можно расслабиться и считать, что этот этап обучения пройден. Я потому так въедливо отношусь именно к запрещающим командам, что вижу, к каким печальным последствиям приводит их невыполнение.
Если подбирает и убегает - зубрить команду на "бельевой веревке", т.е. длинном поводке из тонкой веревки или лески, которую вы держите постоянно, но отпуская на большую длинну, что создает у собаки ощущение полной свободы. Ну, и думаю, далее понятно, как действовать.
Можно и швыряться чем-нибудь, но вам скорее подойдет веревочный вариант. Тем более попасть в уже убегающую собаку довольно сложно.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
02-12, 13:30
Именно команду"ФУ"она игнорирует.Супруга хотела сказать этим,что она знает и только...Прием с длинным поводком не пробовали и поэтому попробуем,а вообще предыдущие коллюхи именно знали запрет"ФУ" и "БРОСЬ" и выполняли это на любом расстоянии.В первом случае хватило трепки несколько раз,во втором помогла цепь и трепка однократно.здесь придется повоевать.Отдать должное песке-все-таки она прекрасно понимает что этого делать нельзя,но не понимает почему,..."я же кушать хочу"пытаемся обьяснить,даже на ее языке гав-гав

Изображение
02-12, 13:36
pribalt60, попробуйте. Сама я этим методом не пользовалась, т.к. не было необходимости, но народ хвалит. И расскажите потом, как пойдут дела, ладно? Успеха вам!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
07-12, 10:26
Очень интересная тема.
Сама не страдала такой проблемой, но соседка взяла собаку из приюта уже в 5-и месячном возрасте. Это кошмар %) . Натуральный пылесос. Мы вместе гуляем и я скоро наверное оглохну от команды "Фу". Но мне кажется это не решение проблеммы. Все упирается в питание.
Возьму все советы ей на заметку. Спасибо надеюсь, что поможет.
07-12, 11:45
Екатерина, все упирается еще и в породу :wink: Многие охотники - неистребимые подбиральщики, и ничего с этим не поделать, это их породная особенность.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
08-12, 00:03
Elvis,спасибо за совет. Будем бороться. :hunter: Я где-то читала про длинную веревку.Но надеялась,что нам это не понадобится. И вот -те.... И еще я ну очень надеюсь,что это все-таки КОЛЛИ. Ведь они же умные и интеллигентные собаки!!!! :oops:

Человек становится человеком,когда у него появляется собака.
Изображение

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение