оперируют мою собаньку!

Сообщение
Автор
17-11, 22:29
Пиометра. у нас столько противопоказаний....
господи! дай силы ей справится с этой напастью!
18-11, 00:18
операция прошла успешно! теперь ждем выхода из наркоза

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-11, 00:21
chertik, держитесь!!!! У меня собаку оперировали в 12 лет, перитонит! Было не очень легко после операции, но мы прожили до 14,5 лет!
18-11, 02:10
chertik писал(а):
операция прошла успешно! теперь ждем выхода из наркоза

Держим за вас кулачки. Собанька, не подведи!
18-11, 11:10
сейчас звонила. собака оклемалась и держит всю клинику на ушах! :grin:
воет не затыкается+ не дает капаться- и ходит по клетке как заведенная! :oops: УЗНАЮ СВОЮ СТАРУШЕНЦИЮ
к 14.00 сказали приехать, можно забирать.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-11, 11:45
Удачи!

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
18-11, 19:54
ездила к своей Кони.
у врача она опасений не вызывает, капельницы не дает делать! и не ест! она привыкла к вареной курице, а там Хиллс.
дай бог завтра заберу из стационара и буду ее тискать дома!
она на меня сегодня обидилась, что я ее не забрала!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-11, 19:56
chertik, удачи!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
22-11, 22:35
очень тяжело вытягиваем собаньку!
после операции (ночью) врачи оставили ее в стационаре, сказали отойдет-приедите заберете, а так мы понаблюдаем.
на следующий день приехала я -она вроде оклемалась и так ничего.
врач сказал что хотел бы ее еще день понаблюдать, ну оставили. это была ошибка. она так перенервничала что ее оставили, прооперировали, приехали и опять оставили...
на следующий день я забирала почти труп! все показатели в норме, но собака умирает. не ест, ни пьет, воет и бьется головой обо все! типа инсульта!
забрала ее домой- тут же поела, попила..следующий день был веселый -ей было очень плохо! вечером ехали в ветеринарку с раздумьем об усыплении!
на этот раз мы попали к анастезиологу которая ее вела... она назначила адекватное лечение. сейчас ТТТ чтоб не сглазить собака постепенно приходит в себя.
конечно у нас пострадала голова и села печень и ее немного почки. сейчас ставим их на место!
дай бог выживем! пожалуйста держите за нас хвостики!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
22-11, 22:48
Поправляйтесь!!! Здровья Вам и терпения!
22-11, 22:49
Выздоравливайте!

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
22-11, 23:48
Жалко собаку.... :sad:. Пусть выздоравливает!
А была ли необходимость проводить операцию в клинике, да ещё и оставлять в стационаре?
Удаление матки с яичниками, даже при пиометре, даже у пожилой суки - вовсе не сложная операция и и вполне выполнима в домашних условиях. Этож не заворот желудка, в самом деле (хотя и тот дома делают).
Тем более, с появлением внутривенных катетеров адекватная анастезия и послеоперационное лечение перестали представлять проблему. С капельницей через катетер все хозяева справляются!
Сотни собак оперируются на кухонном столе и выздоравливают часто получше чем в клиниках.
22-11, 23:54
chertik
С Вашей собачкой все будет хорошо!!! Должное внимание и правильный уход=гарант полного выздоровления!!! :cry: Жаль, что Вам приходится переживать такие времена... Крепитесь!!! Скоро болезнь уйдет! :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
23-11, 00:10
Эмма писал(а):
Жалко собаку.... :sad:. Пусть выздоравливает!
А была ли необходимость проводить операцию в клинике, да ещё и оставлять в стационаре?
Удаление матки с яичниками, даже при пиометре, даже у пожилой суки - вовсе не сложная операция и и вполне выполнима в домашних условиях. Этож не заворот желудка, в самом деле (хотя и тот дома делают).
Тем более, с появлением внутривенных катетеров адекватная анастезия и послеоперационное лечение перестали представлять проблему. С капельницей через катетер все хозяева справляются!
Сотни собак оперируются на кухонном столе и выздоравливают часто получше чем в клиниках.

Это удаление матки. Кроме того собачка уже немолодая. А врачи в таких случаях уделяют больше внимания возрасту пациента. Опасаются. Собачку прооперировали и первое время за ней будет хороший медицинский присмотр, раз ее хозяйка оставила в ветклинике. Я не врач, но я бы сделала точно также. Кроме того, если у человека нет специального ветеринарного образования и опыта, зачем играть с судьбой. :?: :neutral: Лучше найти хорошую ветклинику и доверить ветврачам из клиники произвести такую серьезную операцию. Что касаемо сотни собак, оперируемых на кухонном столе, то я честно говоря о таком ни разу не слышала. Были случаи когда соседских собак кусали чужие собаки, но раны были незначительные и метсная соседка, хирург из ветеринарки, приходила на дом и зашивала. Кроме того, дома не всегда у вета могут найтись под рукой те препараты, которые необходимы.
Эмма, вы только не воспринимайте мои слова как выпад в Ваш адрес! :oops: :oops: :oops: :oops: Я просто высказываю свое мнение. И еще приведу один пример, не знаю уж насколько необидный.... :oops: :oops: :oops: :oops:
Когда женщине по медицинским показаниям удаляют яичники, разве подобные операции проводят на дому? Только в больнице. Кроме того сразу никогда не выписыват. Прооперировали и домой? Нет. Еще несколько дней/недель врачи наблюдают за прооперированным пациентом. Так что с собаками, попавшими в анлогичную ситуацию, что у Chertik, я придерживаюсь такого же мнения: оперировать в ветеринарке.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
23-11, 00:23
meena

ну вы меня просто сразили своими аналогиями.
Между человеком и собакой в этом смысле огромная разница. :roll:
И , честно. никогда не слышала, чтобы после операции собака оставалась в стационаре (где это только такие элитные клиники?)
:roll: .
Со стола - и домой, еще спящую.Где же еще обеспечить должный уход?
А Эмма. если вы не знаете - ветеринар, так что ей вы напрасно растолковываете.
:lol:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение