оперируют мою собаньку!

Сообщение
Автор
23-11, 00:42
ЕленаК я знаю, что собаку после тяжелых операций оставляют в клиниках. :wink: Случаи бывают разные. В той клинике, которую посещаю я, и еще в паре-тройке, именно так и поступают.
Благодаря Вам я буду знать, что у меня элитная клиника. Хотя я выбираю клиники не по принципу: где больше денег, там лучше. А по тому, как к животным относятся врачи. :wink:
Эмме я вовсе не растолковываю, а просто пишу свои мысли. Свое мнение я никому не навязываю. :wink: :mrgreen:
И так как я не вет, то мне вряд ли понять: как можно сразу после того, как тебя разрезали, почистили и зашили, ехать домой. :cry: Ну такая вот я.... Мой подход отличается от чьего-либо другого. :lol: :oops: :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
23-11, 01:02
meena
Дело в том, что такие ситуации, как у Chertik не единичны, к сожалению...
Я делаю ЭЭГ, и ко мне периодически поступают собаки после подобных ситуаций, даже и не старые, и в целом здоровые, но практически декортицированные. Постнаркозная ишемия головного мозга плюс постстрессовая - и привет, кора больших полушарий...Или Аддисона, бывает, развивается.

Очень надеюсь, что со старушкой Chertik подобного не произошло.

Поскольку огромное значение имеет обстановка, в которой находится больная собака до, а особенно после операции. И часто лучше, если она находится дома, рядом с любящими хозяевами.
Не стоит сравнивать людей и животных. У человека есть вторая сигнальная система и он способен осознать необходимость госпитализации, а собака нет.
То, что у врача не окажется нужного препарата - это нонсенс, их у него в 10 раз больше, чем требуется для подобной операции - " на всякие случаи".
Что касается сотни операций в домашних условиях - это опыт многих моих коллег и мой личный. И не только на кухнях приходится оперировать, но также и на конюшнях, и в гаражах. И глубокую беременность, и пиометру.
А вообще, конечно, где делать операцию - это исключительно личное решение владельцев. Кто-то хочет "только в клинике", а кто-то категорически "только дома" :???:
23-11, 01:30
у меня 3-я собака с пиометрой.
1й раз врач с 20летнем стажем в клинике напортачила так, что когда делали повторную операцию врачи готовы были ее убить! соба умерла в 5,5 лет! :"(
2ю собаку прооперировали в клинике и все нормально в 5 лет, она умерла недавно почти в 11, от операции по удалению опухолей-отказали почки
3я собака оперировалась в клинике Зоовет. там всех после операции оставляют на сутки в вальере. сейчас капалась-вена перестала пропускать раствор. надо менять катетр, завтра подружка придет менять (она операционная сестра человеческая).
на операции я знаю было 4 человека. анастезиолог, хирург, операционная сестра и медсестра которая нас принимала и подготавливала (ей очень понравилась наш Конь-огонь и она хотела поприсутствовать). ща вколю ей оставшиеся антибиотики и спать!
кстати аппетит у нее зверский!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-11, 01:42
chertik писал(а):
сейчас капалась-вена перестала пропускать раствор. надо менять катетр, завтра подружка придет менять (она операционная сестра человеческая).

От этого может помочь набрание в шприц кубов 20 физ р-ра с каплей гепарина и промывание катетера под давлением.
23-11, 01:46
пробывала! у нас вздувается на выходе из катетора в вену! мешочек такой... и минут на 15 рассасывается 3 мл!
остался укол в тощую ляшку и в холку. вынесу ее пописать и баеньки

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-11, 01:55
chertik писал(а):
пробывала! у нас вздувается на выходе из катетора в вену! мешочек такой... и минут на 15 рассасывается 3 мл!
остался укол в тощую ляшку и в холку. вынесу ее пописать и баеньки

Мда... Ну это катетер, зараза, из вены вылез под кожу. Ничего не поделаешь, надо менять.
chertik
я смотрю у вас уже 6-й день с операции пошёл, а все желающие помереть обычно делают это в первые 5 дней. И вообще, если у вашей собаки есть хоть грамм совести :oops: , она не посмеет вас покинуть после стольких о ней забот.
23-11, 01:57
надеюсь! уже начало 6 дня!
моя первая соба сделала это через 15 дней (пережив кучу мучений).
она была помоложе и крепким здоровьем...а это изъеденная молью! хотя характер сволочной!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-11, 02:00
а может мне вытащить катетр? боюсь навредить! оставить или вынуть? :???:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-11, 02:08
chertik
Вообще-то, конечно, лучше вытащить, он же всё равно не в вене, только раздражает ткани.
Разрезать пластырь, вытащить, дырочку прижать минуты на 3 спиртовой ваткой, если кожа подпрела - смазать спиртом или зелёнкой, и забинтовать.

А ещё лучше позвонить лечащему врачу! Мне периодически звонят ночью, поэтому я злобно и неэтично желаю того ж своим коллегам :crazy:
23-11, 02:11
вытаскивать умею! я уже столько пережила со своими...
когда с чужими работаешь- менее страшно!
катетор менять все равно буим...т.ч. ща вытащу!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-11, 03:36
вытащила. ни капли крови!
чей-то она савсем никакая!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-11, 10:16
meena писал(а):
Эмма писал(а):
Жалко собаку.... :sad:. Пусть выздоравливает!
А была ли необходимость проводить операцию в клинике, да ещё и оставлять в стационаре?
Удаление матки с яичниками, даже при пиометре, даже у пожилой суки - вовсе не сложная операция и и вполне выполнима в домашних условиях. Этож не заворот желудка, в самом деле (хотя и тот дома делают).
Тем более, с появлением внутривенных катетеров адекватная анастезия и послеоперационное лечение перестали представлять проблему. С капельницей через катетер все хозяева справляются!
Сотни собак оперируются на кухонном столе и выздоравливают часто получше чем в клиниках.

Это удаление матки. Кроме того собачка уже немолодая. А врачи в таких случаях уделяют больше внимания возрасту пациента. Опасаются. Собачку прооперировали и первое время за ней будет хороший медицинский присмотр, раз ее хозяйка оставила в ветклинике. Я не врач, но я бы сделала точно также. Кроме того, если у человека нет специального ветеринарного образования и опыта, зачем играть с судьбой. :?: :neutral: Лучше найти хорошую ветклинику и доверить ветврачам из клиники произвести такую серьезную операцию. Что касаемо сотни собак, оперируемых на кухонном столе, то я честно говоря о таком ни разу не слышала. Были случаи когда соседских собак кусали чужие собаки, но раны были незначительные и метсная соседка, хирург из ветеринарки, приходила на дом и зашивала. Кроме того, дома не всегда у вета могут найтись под рукой те препараты, которые необходимы.
Эмма, вы только не воспринимайте мои слова как выпад в Ваш адрес! :oops: :oops: :oops: :oops: Я просто высказываю свое мнение. И еще приведу один пример, не знаю уж насколько необидный.... :oops: :oops: :oops: :oops:
Когда женщине по медицинским показаниям удаляют яичники, разве подобные операции проводят на дому? Только в больнице. Кроме того сразу никогда не выписыват. Прооперировали и домой? Нет. Еще несколько дней/недель врачи наблюдают за прооперированным пациентом. Так что с собаками, попавшими в анлогичную ситуацию, что у Chertik, я придерживаюсь такого же мнения: оперировать в ветеринарке.


Хорошо Вам в крупных городах. А у нас как таковой и клиники-то нет в городе. Все, что мы там делаем это берем справки для поездок на выс-ки. Об операциях там и речи нет, там только усыплять умеют. Т.ч. мы тоже дома на кухонном столе оперировались. Я не представляю как бы смогла оставить собаку в клинике. Ей и так хреново, а там все чужое. Не, по мне лучше с родным хозяином рядом.

chertik
А Вам терпения и удачи!!! Пусть Ваша старушка поправляется. Ей тяжело, конечно, в таком возрасте. Но надо верить в лучшее.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
23-11, 22:56
да я тоже ни одну собаку не оставляла в клинике. последнее перед наркозом- хозяин. пусть придет в себя рядом с хозяном.
там политика клиники такая!
меня выдворили и отправили домой! сказали звонить....я пока дождалась времени звонка -чуть не поседела!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение