Помогите колли!

Ответить
Сообщений: 104 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
06-11, 19:39
памятник- не надо!
Я новечек в деле пристройств! мой сокуратор имеет 40000 долга и 15 душ щеников, которых она пытается вытащить! есть люди которые вытаскивают на себе по 30-40 душ!!!!!

Только что разговаривала с хозяйкой! та визжала и плакала. сказала что никому ее не отдаст.
женщина которая ее нашла и на первоночальном этапе выхаживала (за что ей большое спасибо)- конечно нам поднакакала! кормить голубцами и макаронами и обрабатывать десна неразбавленной настойкой календулы! Мы тока об этом узнали!!!! но хоть не бросила и дала знать о ней!
Анна Ивановна (нынешняя хозяйка) медсестра, она меня спросила про анализы и все назначения (конечно та тетя ничего не делала! :( )
вообщем ща собачка адаптировалась, начила выкабениваться- скоро на шею сядет! чуть что собачка перед хозяином (мужем) изображает "5 мин. до смерти" и делает что хочет!!! он хватается за сердце и выполняет все!
Анна Ивановна приглашает меня в гости (с 8 я в отпуске- съезжу пофотаю)

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
06-11, 22:49
chertik огромное Вам СПАСИБО за Вашу заботу о Собаках!!!
PUMA, вы меня удивили... Чувства и переживания испытывают не только люди. И вашу фразу "собаки не хотят жить, они просто живут" - считаю полным бредом. Никогда не соглашусь с тем, что жизнь и смерть - понятия чисто человеческие. Все живут и все умирают. И за жизнь все борются и никто с ней расставаться не хочет.

Так зачем же вся эта мышиная возня ПиКовцев и им подобных? А просто для того, чтобы утешить свое чистолюбие, чтобы почуствовать себя Богом (помогают немощным и больным!), чтобы лишний раз крикнуть: "Вот какая я хорошая и добрая!" А собаки тут не при чем! Я так считаю.

Если не понимаете, какие чувства переживают ПиКовцы и им подобные - не придумывайте эти чувства сами!!! Когда я подбирал Карюху сбитого поездом на железной дороге мною двигала исключительно жалость к нему и любовь к Собакам. Ко всем вообще, а не только к определённым... Те же чувства и в груди ПиКовцев (по крайней мере большинства). Когда такие люди видят собачье горе - им становится по настоящему больно, сердце сжимается и коробит всё внутри... Как и мне тогда, когда я увидел окровавленного Пса между рельсами на ж.д...

А ещё я не думую, что человек - венец природы. Лично мне эта фраза противна даже...
07-11, 09:48
sobachnik, Lidija, напрасно вы считаете, что мне наплевать на потерявшихся собачек и не жаль старичков. И не наплевать, и жаль. И свои старички были - жалко их до слез.
sobachnik, Кирюху вы подобрали и он с вами. Вы не клянчили деньги, не считали окружающих жестокими, вы просто помогли собаке и за это она вам благодарна. Просто, кто хочет помочь - помогает, а не кричит об этом на каждом углу и не втюхивает кому-то подобранное животное.
Lidija, назначение приютов - помощь потерявшимся животным, а не собирание всех ущербных дворняг с улиц. И напрасно вы сравниваете
Латвию с Россией. Вы не видели наши приюты и квартиры "помощников собачкам и кошечкам"! И те собаки, что живут на улицах, они рождены свободными и никогда не были домашними. И не доверяя естественному отбору, а помогая всем "бедненьким полуголодным щеночкам" выжить, подкармливая их и т.д. мы только умножаем проблему бездомных собак. А вот домашними потеряшками и некогда заниматься и не на что. Собаки не должны жить на улице - согласна полностью, но пока на улицах есть еда, в т.ч. и благодаря сердобольным гражданам, собаки там будут. Пока к собакам относятся как к мебели, будут и выброшенные собаки.
И я не против помощи, но разумной, просто не надо фанатизма. Любая крайность настораживает, жестокость и ненависть к собакам и безумная "доброта", когда за собаку готов убить человека - это две стороны одной медали. Извините, если что не по теме.
07-11, 11:46
Я тоже не одобряю, когда рвут сформированную стаю и начинают стаскивать в приют! тоже считаю, что если соба уже повзрослела на улице, так впитает все дурные привычки!

Я предлагаю, тем кто не верит, привезти корм,лекарства, деньги на передержку(самой передержке отдать), оплатить анализы. сюда я обратилась тока потому что моя з/п уже закончилась, а следующей еще не получила!
Старая колляшка явно не дворняга и естественный отбор будет не в ее сторону!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
07-11, 12:06
chertik, да не обижайтесь вы! Ничего личного! Просто в больших городах эта помощь потеряшкам и бездомным приобретает какие-то гипертрофированные и извращенные размеры и формы. То ли людям делать нечего, то ли они такие добрые и отзывчивые (а в провинции все равнодушные). В маленьком городе пустили ли бы эту коляху в дом, миску каши не жалко, пусть доживает, а здесь... все так сложно.
07-11, 15:55
Да я не обижаюсь!
Сама "на миску каши" взяла старушенцию.
сегодня поедим к врачу- каца у нас непроходимость. :(
вчера вечером вырвало, но потом вроде покушала. всю ночь колбасилась, в животике бурлит как конец помпеи!
от еду отказалась, даже от вареной курицы! :cry:
до пузика дотронуться не дает- в дугу гнется. уроды убили собачий ЖКТ!

дала ей активированного угля (от газов)+эссенциале, уложила (тут же отключилась и не на что не реагировала). вечером поедим к врачу на узи и т.д.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
07-11, 17:26
И те собаки, что живут на улицах, они рождены свободными и никогда не были домашними.

Ну, не знаю... Карюха мой тоже чистая дворня, подобрал его тоже с улицы. Но сейчас он абсолютно домашний добрый и ласковый верный Пёс, на улице гуляем без поводка и он всегда рядом, никуда не убегает. Стоит позвать - быстро прибежит ко мне. И вообще у нас на улицах нашего Научного Городка живут несколько дворняг. Но они тоже совершенно мирные и добрые созданья. Хотя просто уличные дворняги. Облаивают только мотоциклы и то редко, под настроение. А со всеми людьми совершенно доброжелательные. Я, например, даже с одним нашим дворовым Псом беспородным в палочку играл - он её РЕАЛЬНО и с удовольствием аппортировал, хотя его этому врядли учили! :razz: И с детьми наша дворня абсолютно спокойна, даже позволяет себя за хвост потаскать (видел пару раз на детской площадке это - родители курят и болтают, а дети тем временем к дворнягам пристают и за уши да хвосты дёргают) - и ничего. Те не то, что не огрызаются, а даже не уходят в сторону... Абсолютно уверен, что любая из этих Собак (живущих на улице) запросто научится хорошим манерам, если её взять в дом и будет абсолютно домашней.
07-11, 17:47
PUMA писал(а):
Lidija, назначение приютов - помощь потерявшимся животным, а не собирание всех ущербных дворняг с улиц.


Не соглашусь. Приюты должны помогать ВСЕМ животным, а не только потеряшкам. Главная задача приюта помочь бездомным животным найти новый дом(если это возможно), у многих приютских собак хозяина не было никогда. Конечно, у агрессивных собак шансов на адоплацию нет, их гуманее усыпить, а не дать плодиться на улицах города...

PUMA писал(а):
И те собаки, что живут на улицах, они рождены свободными и никогда не были домашними. И не доверяя естественному отбору, а помогая всем "бедненьким полуголодным щеночкам" выжить, подкармливая их и т.д. мы только умножаем проблему бездомных собак.


Тупо подкармливать бездомных животных, конечно же, глупо. Прежде всего их надо кастрировать-стерилизовать и тогда уже можно отпустить в естественную среду, где собаку будут подкармливать. Помогать надо ВСЕМ бедненьким полуголодным щеночкам, только помощь может быть разной. Для одного помощь -- усыпить, чтобы не мучался, для другого -- найти новый дом и людящих владельцев, для третьего -- стерилизация и отпускание обратно в привычную среду(годится в основном для кошек).

Вы никогда не видели "полуголодную мамашу", которая несет в зубах дохлого кота для своих щенков? А ведь будь она покормлена, стерилизована, то ни щенков голодных, ни убиенных котов не было бы.

Вы, может быть, удивитесь, но у нас практически нет бродячих собак, зато много бродячих котов. Но и их стараются стерилизовать-катрировать, чтобы жили, но не размножались. Причем кастрируют уличных животных бесплатно, за счет налогов, которые платить каждый владелец собаки(в зависимости от размера собаки). Кастрированным котам отрезают кусочек уха, чтобы их второй раз случайно не отловили.

Бродячих собак в свое время переловили очень много, многих усыпили, так как онисбивались в реально дикие и бесконтрольные стаи, опасные не только для других животных, но и для человека. Сейчас ситуация совсем другая, бездомная собака -- это что-то из ряда вон выходящее. Если такая обнаруживается, ее можно сдать в приют, где собаку подлечат и постараются найти новых(или первых) хозяев. Если же собака бесперспектива для адоптации, ее усыпляют, как это не печально. Зато по улицам не бегают стаи бродячих животных, и не страшно гулять по улицам и со своими собаками, и с детьми.
07-11, 22:26
Тема про помощь колли. Но уж если мы от нее отклонились, еще пара слов не в тему.
Абсурдно подкармливая и стерилизуя, бороться с проблемой бездомных собак. Любая популяция существует пока есть кормовая база, и чем еды больше, тем больше популяция. Просто в маленькой Латвии проще навести порядок в этом вопросе. В Германии тоже нет бродячих собак, но там нет и таких свалок мусора у домов, как у нас, и владельцы многочисленных "гаштетов" не вываливают отходы на улицу. А 25 000 собак Москвы не поместишь в приюты и не найдешь им хозяев. Честно говоря, мне по-настоящему жалко именно потеряшек, бывших домашних собак. Они не приспособлены к жизни без хозяина. А вот дворняжки, которые мне попадаются в большом количестве повсюду, особенно у станций метро, имеют отнюдь не несчастный вид, упитанные и обнаглевшие...
08-11, 19:16
ВООБЩЕМ! можете нас поздравить теперь на нас еще 2 колляхи и 1 коллях!

1 собака на Бауманской- подобрашка взрослая, деффка. живет у своеобразной пенсионерки. больные десна, а может и еще чего!

2 собака - умерла хозяйка, на выходные (10-11 ноября должны были приехать смотреть) мы туда отправили ручки, но сегодня позвонили, сказали что забирайте собаку, родственники распорядились убрать животинку. пока она у консьержки сидит. вечером поедим забирать. деффка 9 лет

3 собака. Колян (уже извесный)

кто подарит мыло и веревку?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
09-11, 13:51
Наша новая подопечная! № 2 из предыдушего поста! ну как можно хотеть усыпить такую собаку?
Изображение

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
10-11, 13:15
Вот и скажи глядя в эти глаза - усыпить надо было . Дискуссии на эту тему не уместны ...

chertik

Заработал Ваш кошелек-то ?

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
12-11, 11:23
кошелек заработал!

собаку Лолу перевезли в субботу к новой хозяйке, держим кулачки и хвостики чтоб у них все получилось!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
14-11, 17:29
Valerina Ross
ваши деньгия передала сегодня Коляну! он там вовсю за деффками бегает, хоть и не уверенно.
хотя перед этим может лежать умирать!

Кстати у моей дефки 2ой инсульт! :(((
делаю что могу, а толку? дай бог до НГ дожить!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 104 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение