Помогите колли!

Сообщение
Автор
30-10, 12:49
chertik ваш пост только доказывает мое мнение о вас, как о "спасителе вселенной", как вы о себе , видимо, думаете. С чего вы взяли, что она
бегала там не первый день!

Кстати, ваши
деффки
и
соба
говорит о вашем отношении к СОБАКЕ и КОЛЛИ.
И еще совет: уважайте людей! Оскорбления в свой адрес считаю низостью с вашей стороны, т.к. я то как раз приложила усилия к поиску хозяев собаки в отличии от вас.
Собака может быть счастлива только тогда, когда рядом хозяин!
Хотя чего я распинаюсь, вы только себя видите :???:

Изображение
30-10, 13:27
EvAva почему столько агрессии? :?: Ну нашел человек собаку, ищет владельцев, почему вы так болезненно реагируете?
А что касается возбуждения уголовного дела по факту присвоения чужого имущества, если не знаете каким образом возбуждается уголовное дело, то лучше не пишите ерунды. :twisted:
30-10, 13:34
EvAva
честно говоря мне противно читать , что вы написали...лучше бы ничего не писали... :evil:

Изображение
30-10, 13:37
Дело в том, что человек не ищет хозяев. Я ставлю себя на место хозяина и мне становится страшно.

Изображение
30-10, 13:42
Надежда
я бы может быть и не писала бы, но хочется внести ясность в ситуацию.
Собака нашлась в нашем лесу - это могла быть и моя собака! Поэтому эту историю я восприняла очень близко к сердцу.
Nataly Shmatko
Я конечно не собираюсь ничего возбуждать, но факт остается фактом. Законов еще никто не менял.

Изображение
30-10, 13:49
EvAva
Кажется мне, что любящие хозяева всегда ищут своих собак САМИ, если они им нужны! Дают объявления в СМИ, интернете, зоо-журналах и бегают по дворам, услышав знакомый лай!
И от чего вдруг Вам стало страшно? Наверное от того что высыпаться нормально не сможете? :mrgreen:
30-10, 13:50
EvAva
Складывается ощущение, что старые больные собаки у нас на расхват , все просто в очереди стоят, чтоб такую радость отхватить. И вобщем то объявления в интернет это сильная помощь собаке, если кто то не может сам выйти в него ,рядом есть люди: соседи и друзья... Я бы лично в первую очередь обратилась в интернет.
Но лучше бы никто у нас не терялся и не выкидывался за ненадобностью.
Как жаль, что такого не бывает в жизни.

Изображение
30-10, 13:51
Девочки! ну человек приципился к себе как к "Венцу природы!"
у каждого своя правда и тока "наверху" решат кто прав, кто виноват!

кстати человек осудил, говорил про 6 мес, но не предложил с передержкой на это время, ни с финансированием!!!!

лучше что-то делать, чем ничего!

запущенный отит(там в уши нельзя залезть- черная корка), больные десна, щенилась не так давно и это в 10-11 лет, поражение печени и ЖКТ, куча блох и соба в перхоти как в снегу!

либо должен быть опупутельный хозяин, либо давно скитаться!
1 вариант вероятней!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
30-10, 14:55
Вот так chertik "ищет хозяев" (орфография сохранена, выделено мной):

"Колли рыжая девочка, в возрасте, найдена в Измайловском парке. Подлечились - ищем новых хозяев, т.к. старые ее бросили.
Дата выхода объявления в газете: 29.10.2007
8-903-268-79-84


Колли рыжая, пожилая, найдена сбитой на Варшавском шоссе. Ласковая, ладит с детьми. Ее предали хозяева. Ищим новый дом. вечером
Дата выхода объявления в газете: 29.10.2007
8-905-587-15-75"

Желаю всем защитникам chertik такой же "заботы и участия", если, не дай бог, попадете в подобную ситуацию, от чего никто не застрахован.

запущенный отит(там в уши нельзя залезть- черная корка), больные десна, щенилась не так давно и это в 10-11 лет, поражение печени и ЖКТ, куча блох и соба в перхоти как в снегу


И все время новые разнообразные и не согласующиеся подробности.

А вот интересно, зачем понадобилось 4 тыс руб на рекламу? Такие объявления печатаются в ИРР абсолютно бесплатно; есть также специальные газеты, напр., "Вторая жизнь", где объявления о бездомных животных также размещаются исключительно бесплатно.



человек осудил, говорил про 6 мес, но не предложил с передержкой на это время, ни с финансированием!!!!


А человек не забирал чужую собаку из леса неизвестно куда.
Прежде чем что-то делать . нужно хорошо подумать , а то благими намерениями выстлана дорога в ад.
Я разговаривала с этой Наташей. которая свела собаку. Собака лежала в лесу, возможно, потеряла хозяев и вернулась на то место, где потеряла, была возможность, что ее найдут. Не тут-то было, появилась "добрая" девушка и засунула собаку в чужой подъезд.
А теперь еще, не зная людей, клевещут на них в объявлениях.
Нет у вас возможности передержать собаку и разыскать хозяев - не
трогайте лучше.
Перечитайте "Белого Бима" на досуге - если б никто не вмешивался, был бы он жив и здоров, и дождался бы хозяина.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
30-10, 15:22
ЕленаК
Спасибо, теперь я буду знать, что делать, если вдруг пойду погулять по лесу и увижу дрожащую, грязную или больную собаку ..
Я встану около нее и подумаю.. а может она здесь кого то ждет.. и пойду дальше ..будучи уверенной, что за ней буквально через 5 минут придут любящие хозяева и заберут домой...

Изображение
30-10, 15:34
Надежда, Вы прям прочитали мои мысли :wink: И как будете проходить, Бима вспоминайте!
chertik, помните, инициатива - дело наказуемое!
Желаю собаке здоровья и любящих хозяев! :razz:
30-10, 17:31
ЕленаК писал(а):
Вот так chertik "ищет хозяев" (орфография сохранена, выделено мной):


хотите поумничать- флаг в руки! [/quote]

запущенный отит(там в уши нельзя залезть- черная корка), больные десна, щенилась не так давно и это в 10-11 лет, поражение печени и ЖКТ, куча блох и соба в перхоти как в снегу


Приехали бы посмотрели в каком состоянии ее взяли! я видела! с собакой рядом стоять было неприятно- запашек от нее (от кожи)- мама дорогая! если уж захотите- попрошу у передержки или женщины которая у себя ее приютила, заключение врача!
Если кого найдем в следующий раз- вызовем экспертную комиссию в вашем лице- дадите добро помогать собачке или нет!

А вот интересно, зачем понадобилось 4 тыс руб на рекламу? Такие объявления печатаются в ИРР абсолютно бесплатно; есть также специальные газеты, напр., "Вторая жизнь", где объявления о бездомных животных также размещаются исключительно бесплатно.


4000 были истрачены на собу (Леся) - посещение врача! (из личных средств!)
2000 были присланные мне на мобильник- переданы передержке на Лаки (за посещение ими врача и анализы).

сейчас я должна оплатить выход в ПК объявлений (950р за неделю).
газеты которые не выходят за рамки зоомагазинов малоэффективны, т.к. приходят купить корма своим, и максимум что сделают это посмотрят газетку (общаюсь с работниками зоомагазинов+вешала объявки- никто не позвонил) + там огромное количество животных
в ИРР тоже не бесплатно! не знаю где вы нашли такие данные! (кстати туда мы тоже подавали!!!)

Я разговаривала с этой Наташей. которая свела собаку. Собака лежала в лесу, возможно, потеряла хозяев и вернулась на то место, где потеряла, была возможность, что ее найдут .


Наташу поставили перед фактом- просто позвонили и сказали- "мы подобради собаку!". хотели искать/пиарить от них, люди отказались- сказали "забирайте, а то у нас соседи против, все-таки в подъезде живет!". собу вывели из леса, накормили, как-никах дали место и выставить на улицу?

Нет у вас возможности передержать собаку и разыскать хозяев - не трогайте лучше..


ПРАЛЬНА! ПУСТЬ СДОХНЕТ ТАМ! МОЯ ХАТА С КРАЮ- Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. И В ЦЕЛОМ ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕММА!
30-10, 20:12
EvAva
"деффка" - звучит лучше, приличнее и пишется легче, чем "сука"
"соба" - сокращение, вполне понятное на форуме, и не только на форуме.
Я, например, очень часто о своих говорю: "собы", а еще бывает: "собакаки" :wink:
Но это не означает что я не знаю русский язык или не люблю своих собак!!! :razz:

А уж по поводу Вашего: EvAva писала(а):
Женя ползающий таракан - очень удачная аватара для вас.

Я бы советовала Вам извиниться перед Женя. Вы не знаете человека, и ТАК его оскорбляете!!!
Это КРАЙНЕ некрасиво с Вашей стороны!!!!!!!! :twisted:
Только за это Вам - "-10 баллов"

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-10, 20:56
Читаю сообщения chertik, и назревает единственный вопрос: ЗАЧЕМ??? Ради чего тянуть чужую, старую, больную собаку, когда и денег нет и все вокруг сволочи?
Кто в здравом уме возьмет такую собаку и зачем? Чтобы вложить в нее море душевных сил и материальных средств, привязаться к ней, а через пару месяцев ее похоронить? Мозохизмом попахивает! А обвинения на форуме породников, что мол выкидывают стариков - как с головой-то? Покажите мне хоть одного такого заводчика.
Ох уж мне этот показной гуманизм и извращенные ценности! Эта старушка-колли должна быть сейчас в одном их приютов (которых очень много и которые финансирует город), но все они забиты дворней, зачем-то отловленной с улиц. Зачем? Да не просили они никого помогать им!
А про родителей вот что скажу. Не надо сравнивать несравнимое. Кстати, вот такие горе гуманисты зачастую и отправляют их в дома престарелых.
Так зачем же вся эта мышиная возня ПиКовцев и им подобных? А просто для того, чтобы утешить свое чистолюбие, чтобы почуствовать себя Богом (помогают немощным и больным!), чтобы лишний раз крикнуть: "Вот какая я хорошая и добрая!" А собаки тут не при чем! Я так считаю.
30-10, 21:00
chertik Вам можно еще прислать деньги на мобильник? Хочется помочь материально, т.к. лично поучаствовать (передержать и т.д.) к сожалению не могу...

Колли и Шелти в России на http://www.collie.ru

Форум Колли и Шелти

Сообщений: 104 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение