Кто знает такую книгу????

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-10, 21:17
Товарищи-форумчане, у меня возник вопрос: "to be or not to be"? Кто-нибудь знает книгу автора Нисманд - Болезни собак? Стоит ли приобретать такую достаточно дорогую литературу??? Откликнитесь пожалуйста!!!!! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
09-10, 21:39
Это Ниманд и Сутер "Болезни собак". Книга отличная, мне лично очень нравится. Лучшее, что переводилось и издавалось у нас.
Но учтите, она предназначена для врачей и неспециалистам вряд ли будет понятна и интересна!
09-10, 21:50
Эмма спасибо большое!!!! я не специалист, но думаю, такую литературу стоит заиметь (исходя из Ваших отзывов)! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
09-10, 22:30
Эта книженция такая большая и толстая, что пригодится в любом случае.
Например, ей можно от врагов отбиваться! :victory:
09-10, 23:21
Эмма cспаибо за совет отбиваться от врагов. Ну врагов м не имеем, и я надеюсь не заимеем!!! Чего желаем и всем остальным!!! :wink: А толстая, это точно - 800 страниц!!! Ну уж наверняка не чепухи написано! В наше время достать полезную литературу не так-то просто!!! :neutral:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
10-10, 00:17
meena писал(а):
В наше время достать полезную литературу не так-то просто!!!

А когда было просто? Перевод ещё старого издания Ниманда ходил в самиздате в конце 80-х, и в наших "Болезнях собак" (Белова и компании, 1989 года) некоторые главы списаны с него слово в слово.
На самом деле книга реально дельная по-сравнению со многим, что у нас переводится и издаётся.
Иногда читаешь какую-нить буржуйскую книгу/статью: "Так..., возьмите собаку, сделайте ей (ну, помимо традиционных анализов и исследований) обязательно эндоскопию, КТ, ЯМР, биопсию всех органов...и тогда вы поставите диагноз. Может быть. Если вам повезёт. А лечение? Да какое лечение - инфузии, антибиотики и стероиды. Тока обязательно с госпитализацией!"

Но ещё раз повторяюсь - книга эта все-таки для врачей, любителю почитать для общего развития хорошо, и в качестве справочника... а самолечением по ней заниматься не стоит. :smile:
10-10, 00:41
Ой, я вот тоже очень хотела бы для общего развития! :grin:
meena
А где можно купить эту книгу? И, достаточно дорогая, это сколько?

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
10-10, 02:19
Издательство "Аквариум"(Москва) предлагает эту книгу -серии "Практика ветеринарного врача" - Ниманд Х.Г., Сутер П.Б. "Болезни собак" , стоимость 750 рублей . Кстати , в этой серии много полезной литературы ...

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
10-10, 07:22
Издавтельство "Аквариум" расположено вот по этому адресу: http://www.aquarium-zoo.ru/ . Там есть прайс лист. Я как-то заказывала через почту наложенным платежом. Вышло в три раза дороже чем в обычных магазинах. Скажем в магазине какая-то книжка стоит 30 р, а мне ее прислали за 100 р. Но надо отметить, что заказы выполняют очень быстро. Оформляла я заказ через интернет. Книга стоит 750 р. Я из Питера и заказывала книгу вот здесь с доставкой на дом вмечсте с едой для бобика: www.kritz.spb.ru.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
10-10, 07:25
Эмма
я не занимаюсь самолечением!!! Во-первых я вообще далека от медицины!!! У меня совершенно другое направление, никоим образом не связанное с ветеринарными вопросами. Но тем не менее хотя бы просмотреть симптоматику заболеваний я бы хотела. Хотя бы для того, что бы придя в ветклинику рассказать все до мельчайших подробностей ветврачу и знать, что за диагноз он ставит. :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
10-10, 07:32
Ой, я кажись в первом посте автора не правильно указала: Ниманд - Болезни собак!!!! :oops: :oops: :oops: :oops:
Я искала в интернет магазинах эту книгу. Стоимость в одном из магазинов достигла аж 1900 р.!

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
10-10, 12:22
Зубарева Людмила
meena
спасибо! :grin:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение