Препарат от паразитов "Адвокат"

Сообщение
Автор
08-10, 13:47
Повезли мы Ричика на прививку, потравив предварительно глистов Дронталом+, после приема препарата несколько дней у пса был жидкий стул, это врача (Сахаров в Чине на Чапаева,16а) насторожило, + жестковатое дыхание, доктор заподозрил круглых гельминтов. Это что, анализами проверить невозможно или ему лень стало? Посоветовал нам этот врач протравит повторно препаратом "Адвокат". Это какие-то капли на холку (!!!), которые, якобы, уничтожают ВСЕХ глистов, блох и прочих простейших. Это чтож за потрава такая, что попав на холку, убьет всех вредоносов, и только ли их?
Кто знает об этом препарате, расскажите пожалуйста. Можно ли этим лечить колли и какие последствия могут быть в результате такого лечения?
Я им воспользоваться пока поостереглась, т.к. комментарий доктора: "Кажется, для колли он безвреден, но вы лучше сначала почитайте аннотацию, ведь колли собаки особые" внушил мне большие опасения.
08-10, 20:30
Марина, может Вам сходить на прием еще к другому ветврачу? :?: :?: :?:
Насколько я знаю, глисты проверяются очень просто: сдается анализ калла!
Что касаемо капель на холку, которые убивают внутренних паразитов??? Честно говря странно слышать подобное из уст врача! Меня бы это насторожило! Капли на холку порой даже внешних-то паразитов не убьют, а внутренних..... :roll: :roll: :roll: :roll:
Если доктору кажется, что у собаки возможно круглые гельминты, то надо сделать анализ. И все.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
08-10, 20:41
Марина
что там в составе? Вроде он содержит вещества, неприемлемые для колли! Что-то я такое слышала, что нельзя его для колли использовать!
Для глистов, тем более круглых, вполне можно подобрать что-то обычное, а раз вы уже гоняли Дронталом, то куда уж еще наверх давать? И так это отрава для щенка!
Врача поменяйте!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
08-10, 21:43
Действие этого препарата, по описанию, похоже на действие Стронгхолда. А мы тут недавно выяснили, что Стронгхолд относится к запрещённым для колли-шелти препаратам. Посмотрите в этом разделе, была тема "не могут поставить диагноз шелтику"

С уважением, Елена Парфёнова
08-10, 22:28
Марина
вот посмотрите вот эту ссылку. Здесь можно задать ветврачу интересующий Вас вопрос. http://www.zooclub.ru/consult/
Кстати, там абсолютно бесплатные консультации не только ветов, но и к примеру юристов.... :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
08-10, 22:39
Товарищи, извините за флуд :oops: :oops: :oops: :oops: в данной теме :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: http://zooclub.ru/dogs/porod/shelti.shtml - ну очень интересный портал!!!!

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
08-10, 23:40
Марина
В состав "Адвоката" входит МОКСИДЕКТИН - близкий родич всем известного ИВОМЕКА. Ну и последствия могут быть соответствующие :sad:
Хотя якобы, согласно данным литературы и рекомендациям производителей, моксидектин безопасен для коллей и шелтов, лучше не проверять это на практике. Ивермектин ведь тоже некоторые колли переносят... :roll:
"Адвокат" этот рекомендуется собакам по-большей части для профилактики дирофиляриоза, у нас, к счастью, эта гадость ещё не так распространена.
А прочих глистов можно и перорально поморить, чай собака не кошка!
09-10, 00:22
meena
KseniaProkhorova
Елена Парфёнова
Эмма
Спасибо большое всем за отзывы и помощь!
meena, сходила сейчас по вашей ссылке, задала вопрос об использовании препарата, но, вне зависимости от ответа специалиста,
использовать его я уже вряд ли буду. Как-то не по себе становится от уже полученной информации.
Эмма, а что такое дирофиляриоз?
09-10, 05:01
Дирофиляриозом болеют собаки, кошки, дикие плотоядные и иногда человек. Возбудители заболевания - нематоды семейства Filariidae: Dirofilaria immitis,Dirofilaria repens и другие.Dirofilaria immitis обычно паразитирует в правом желудочке сердца, в полости легочной артерии, но при сильной инвазии и в других артериях легких, в полых венах и в правом предсердии.Dirofilaria repens обнаруживают у собак в подкожной клетчатке. Редко дирофилярии можно найти в необычных для этого паразита местах: глазах, головном мозге, брюшной полости, подкожных тканях и спинном мозге.
Заражение собак и других плотоядных происходит в процессе питания комаров кровью, во время которого инвазионные личинки проникают из хоботка насекомого в кровь дефинитивного хозяина.В течение 3-х месяцев личинки развиваются в подкожной жировой и соединительной ткани, два раза линяют и превращаются в личинки пятой стадии, которые через кровеносную систему мигрируют в сердце и легочную артерию, где еще через 3 месяца становятся половозрелыми. Жизненный цикл дирофилярий продолжается 7-8 месяцев. Одна самка дирофилярий за сутки отрождает до 30 тыс. личинок. В организме животных паразиты живут (по разным данным) от 4-5 месяцев до 2-х лет. Микрофилярии циркулируют в крови дефинитивного хозяина до 3-х лет.

Более подробно можно прочитать на http://www.dog-mir.ru/vet/105.shtml.htm

С уважением Юлия Александрова
09-10, 09:44
шелтям и коллям ничего капать от глистов нельзя. однозначно.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-10, 10:02
шелтям и коллям ничего капать от глистов нельзя. однозначно.

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Диронет таблетки (Tabulettae Dironetum) - лекарственный препарат для дегельминтизации собак и кошек.
2. Диронет таблетки в качестве действующих веществ содержат: пирантела памоат (150 мг в таблетке), празиквантел (50 мг в таблетке) и ивермектин (0,06 мг в таблетке), а также вспомогательные компоненты: лактозу и крахмал картофельный.
вот еще что нам нельзя.. Это агроветзащиты препарат.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-10, 10:07
во первых он действует не на все виды гельминтов - а на нематод (круглых). а во вторых - гораздо эффективнее провести полный курс гельминтизации при подозрении на неэффективность препараты широкого спектора действия.
а еще лучше сдать собаке анализы - а потом назначать лечение
эффективность этих препаратов у шерстяных собак ниже - т.к. сложнее правильно нанести препарат ну и т.п., и т.д.
просто если подозрение что перпарат от глистов не сработал - значит возможно несколько причин
1. это подделка (особенно что касается Дронталов)
2. у собаки по каким-то причинам произошло не усвоение препарата (понос и т.п., и т.д.)"

Это мнение ветврача. может кому интересно :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-10, 18:19
Марина писал(а):
meena
KseniaProkhorova
Елена Парфёнова
Эмма
Спасибо большое всем за отзывы и помощь!
meena, сходила сейчас по вашей ссылке, задала вопрос об использовании препарата, но, вне зависимости от ответа специалиста,
использовать его я уже вряд ли буду. Как-то не по себе становится от уже полученной информации.
Эмма, а что такое дирофиляриоз?

Да, судя по постам, я бы тоже не стала им пользоваться. Я использую капли или спрей Фронтлайн.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
10-10, 14:51
Страсти-то какие! Я использовала для своих собак препарат Адвокат, ТТТ, никаких побочных эффектов. Только нужно внимательно высчитать дозировку. Как мне сказали на фирме, где я беру препарат, на Украине пока не зафиксировано трагических случаев по применению Адвоката к каким-либо породам. :cool:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
04-09, 22:22
И снова о глистах - слабонервным не смотреть!
http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewto ... 5541#65541
:shock:

http://paunochny-les.com

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение