Первая невеста!!! - ???

Сообщение
Автор
30-09, 07:05
Elvis
А почему нет?
Люди, видимо, хотят щеночка оставить себе потому что порода (шелти) нравится, своя полушелти уже возрастная, а купить потом другую, породную собаку, нет денег... да свой родной ребенок от своей любимой собаки, будет роднее и дороже, несмотря на всю дворняжистость, чем ребенок самых супер-пупер чемпионов, но родившийся в чужом доме...

И кобелю польза - развяжется, доформируется, вохмужает, заматереет...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-09, 11:23
Лена Тагирова, ну не знаю ... Не вязала своими кобелями метисок, не вяжу и не буду вязать. Дефицита дворняжек не наблюдается нигде, а полу- или еще слыхала: 3/4- чего-то там :evil: ... Ну это дело сугубо личное, как говорится (хотя упоминается, что сука "опытная", явно эти опыты не для производства родной кровиночки производились) :wink:
А вот кобель, судя по описанному, до вязок не дорос. Если бы это была плановая вязка, ради каких-то целей заводчика, то м.б. и стоило бы попробовать кобеля растормошить. А так ...
Но это только мое ИМХО :grin:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
30-09, 13:31
Действительно, одинокая медсестра никогда не некопит деньги на породистую шелти, а оставить себе ребетенка хочется... А для развязывания молодого кобелька какая разница, породная или "не очень", лишь бы спокойная и покладистая, да по росту подходила... Я в этом ничего зазорного не вижу. К тому же пригодится опыт, когда дело дойдет до плановых вязок. У породистых сук, как правило, хозяева с претензиями, более капризные... Чуть что не так, обплюют молодого и неопытного мальчика... К тому же, не думаю, что от этой вязки будет много щенков, так что конкуренцию породистым они не составят... И по-видимому, у хозяйки есть конкретные планы...

http://paunochny-les.com
30-09, 13:39
Zoya, пусть все у Вашего мальчика пройдет удачно, это очень важно в первый раз!

А что касается "никогда не накопит", то шелти, как и колли - не самые дорогие породы, и при желании вполне можно купить породистого щенка. У нас большая часть контингента покупателей щенков колли - учителя, преподаватели ВУЗов, врачи и другие несильнооплачиваемые граждане. И ничего, находим приемлимые для них и нас варианты. Но это уже совсем другая тема :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
01-10, 09:25
У меня кобелей много :oops: . Вяжу тож не мало :oops: . Моя суки вяжутся сами.. Как Каск- люблю естесстный процесс.. :lol: .. Чужим помогаю. Сама. Всегда. Просто иногда, а и довольно часто, люди приезжают не в срок. Тогда тока знание кобеля, что НАДО, может помочь. Обычно эти вязки пустые. Я так сразу и говорю- будет пусто. Когда срок- тока под суку садишься- кобель ужо все знает. Тут ему можно помочь. Обычно тогда и дети есть. Но все кобели разные. Важно понять, что именно ЭТОМУ кобелю нужно.
УДАЧИ!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-10, 10:35
KseniaProkhorova, вам скучно стало, да?

www.lazurnij-frant.com

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение