Stone Gail Una или... зовите меня просто - Марта!

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
29-08, 12:07
Всем добрый день. Мы с Мартой уже представились в положенной ветке форума, теперь можно и подробнее хвалиться ;)
Вот так Мартюша (в младенчестве Трикси) выглядела, когда мы с ней познакомились первый раз - в 1 месяц. Тогда мы вовсе не собирались брать девочку и уехали от хозяйки ее мамы (Леденцовая карамель), договорившись на покупку братика Марты.
Изображение
Когда малышам исполнилось 2 месяца мы приехали забирать пацана и с удивлением обнаружили, что в оставшейся паре – наш мальчик и еще девочка – девочка явно лидирует, более активно реагирует, треплет брата за хвост и шкирку ну и так далее. Поколебавшись довольно значительно время, мы все-таки решили взять более, как нам показалось, сообразительную девчонку, несмотря на несимметричность окраски – у Марты рыжая «дырка» в белом воротнике, что, впрочем, уже никак не влияет на нашу с ней взаимную любовь :wink: Первое, что Марта сделала, приехав в новый дом – посмотрела в зеркало, как истинная леди: «Не испортилась ли в дороге прическа». Кажется, в тумбочке кто-то уже сидит!
Изображение
Щенок обстоятельно исследовал все углы нового дома.
Изображение
Марта довольно легко перенесла переезд и почти не пищала первую ночь. Во всяком случае, я больше не спала потому, что прислушивалась к ней, чем она действительно нам мешала. Место, выделенное для нее, постоянным не стало. Наша девочка теперь спит по всей квартире – там где мы, или там где удобнее. А вот Пух, с которым она познакомилась в первые дни пребывания у нас, так и остался любимой игрушкой.
Изображение
Спустя пару недель я провела еще одну фотосессию. Малыш вырос весьма заметно. Чтобы Марта не лезла к фотоаппарату, я ее просила сидеть, она, конечно, не слушалась, так что пришлось на нее пару раз повысить голос, после чего она несколько кадров сразу садилась при виде фотоаппарата и смотрела в него как на довоенных фотографиях - прямо и напряженно. Так у нас получилась серия фоток «на паспорт».
Изображение
Как все дети, Марта любит простые игрушки – палочки, коробки, пластиковые бутылки. Одно время писк сезона был шуршащий мешок.
Изображение
С утра Марта меня никогда не будит, но если слышит, что сами просыпаемся – идет радостно здороваться.
Изображение
В этот же период была сделана первая наша с ней совместная фотография
Изображение
Следующий двухнедельный период был отмечен грандиозным путешествием на реку Медведица, отчет о которой будет ниже
Но чтобы не нарушать свою хронику, добавлю несколько фотографий и сюда. Вот Марта в полях.
Изображение
А это прием пищи в грозу. «Война войной, а обед по расписанию»
Изображение
А это – обход окрестных владений. На 20 км никаких деревень и лишних собак, значит – вся территория наша :twisted:
Изображение
И, наконец, совсем недавняя фотосессия. Нам уже 16 недель, а через 6 дней будет ровно 4 месяца. Я замечаю, как она выросла только по фотографиям :roll: . Здесь Марта со своей любимой палкой из вишни. Где-то мы вычитали, что вишня не дает острых щепок. Так и есть – по квартире постоянно разбросаны мягкие кусочки вишневой древесины.
Изображение
Это фото настоящей леди. Английская королева нервно курит в сторонке, глядя на этот снисходительный аристократический поворот головы в ответ на мою просьбу посмотреть в объектив :grin:
Изображение
Ну а это апофеоз всех съемок – Марта за работой. Весь этот пост она сама и написала :grin:
Изображение
Спасибо за внимание!!! :grin:

Изображение
29-08, 12:15
А теперь фоторепортаж с поездки в июле на реку Медведица в Волгоградской области. Мы уже давно по другим форумам хвалились, пока к вам не попали, так что хорошо подготовились ;) Итак, летопись путешествия в картинках :)
Изображение
Отчитаюсь сразу по всем вопросам, которые меня волновали до поездки и по которым я советовалась с бывалыми собачниками. Компания, к счастью, была небольшая, поэтому особенно щена никто не тискал, хотя конечно гладили и животик чесали. Да я, если честно, решила для себя, что чрезмерные строгости для колли ни к чему. Что интересно, днем она со всеми "дружила", подставляла пузико, а ночью, сидя на поводке возле тамбура гавкала тихонько на всех, кто шастал мимо - типа "не фиг болтаться по ночам возле моей палатки" :D. Сразу к словам о ночевке на поводке. Клетку я не купила по многим причинам, в том числе и чисто по эмоциональным. Логично, что когда я прожила пару недель с этим пушистиком, мне стало странно его где-то запирать, поэтому Марта поехала с нами на равных правах. В холодные ночи она спала в палатке рядом с нами, а в жару в тамбуре или на улице. Однако, чтобы она не пошла на "кухню" бесконтрольно поискать «деликатесов», пришлось ей спать на поводке. Впрочем, это ее не беспокоило - она часть ночи "дежурила", тявкая на беспокойных соседей, часть спала. Сейчас вернулись домой и она без фокусов спит также на полу, рядом с кроватью, как и до поездки.
Кормить я ее всем запретила и народ не возражал. Но эта хулиганка конечно ухитрилась раз съесть неудачно выброшенный суп (рядом с лагерем), стащить у мужа таранку себе "к пиву" и полбанки тушенки у дежурных. Постоянно шарилась под столом и на "кухне", так что точно по мелочи натырила, но это уже было не предотвратить. Тем не менее, свой корм ела с аппетитом и вовремя, так что видимо утащенных кусочков было немного.
Клеща мы словили одного, хотя с ошейником и каплями, но вроде обошлось – прошла почти неделя после этого и мы в порядке (ТТТ).
В пределах лагеря Марта нарыла три ямы – для каждого времени суток и погодных условий – свою. Там и спала днем. Перед тем, как уснуть, яма обновлялась – подкапывалась и утаптывалась.
Изображение
Соня она оказалась та еще, что, впрочем, для щенка характерно, поэтому спала даже в ливень, под гром и молнию, когда остальные члены команды метались, закрывая тентом стол, пленкой дрова и зонтами костер от потоков воды.
Изображение
Когда же погода была хорошая, то прогулки составляли обязательную часть режима. Травы там в этом году было просто уйма – так что Марта, как ёжик из анекдота, активно щекотала себе пузико шалфеем.
Изображение
Гуляли мы много и далеко, щен устойчиво бежал рядом, не капризничая. Вообще она отрекомендовала себя как очень компанейская собака – никаких «убеганий, потеряний и неслушаний» – всегда рядом, всегда вместе, и все две недели поводок использовался только в качестве «ночнушки». Просто редкая умница.
Изображение
Позволю себе фото без собаки – показать красоту места, где мы были – река Медведица в Волгоградской области. Сама река за кадром, а на фото ближайшие окрестности нашего лагеря.
Изображение
А это мы ходили за душицей, ну и ягодки всякие тоже изучили.
Изображение
А теперь серия фото со спортивными занятиями. Естественно, что на природе надо поиграть в мяч…
Изображение
….походить по «буму»…
Изображение
…искупаться…Кстати, купались мы так: заходили в воду по грудь и ждали, пока нас мама или папа обольют водичкой. Это мероприятие нам нравится, а плавать пока сами не хотим, хотя, если затащить, то к берегу доберемся без лишних эмоций, без писку и визгу. Даже в лодке плавали с любопытством и без паники, однако нырнуть за борт и направиться к берегу не решились, хотя на морде было явно написано размышление по этому поводу.
Изображение
А еще, мы учимся играть с людьми и слушаться старших: беготня с папой…
Изображение
…и осваиваем команду «Сидеть» с мамой
Изображение
Ну вот в двух словах и 12-ти фотографиях и всё. А напоследок… «Усталые, но довольные возвращались они домой»
Изображение
Отдых с щенком – это супер!!!

З.Ы. А это фото просто так и просится на рабочий стол ;) У нас она там и стоит :grin:
Изображение

Изображение
29-08, 12:18
А еще мы тут плюшками балуемся :) То есть начинаем знакомиться со снарядами аджилити. Фотки выложила наша инструктор на своем сайте http://trainingdogs.ucoz.ru , откуда мы их и слизали :).
Вот, например, фото с бумом. Это вам не лавка в лесу! Тут высоко и страшно, но если на бруски положить вкусняшки, а хозяйка держит под пузико, то вроде и ничего ;)
Изображение
Как эротишно... ;) Осматриваем мягкий туннель - стоит ли туда вообще идти? Только всем вместе!
Изображение
Иллюстрация из "Маленького принца" - слон в удаве :lol: :lol: :lol:
Изображение
Марта выходит на прорыв...Марта опережает....Марта выходит первой из тоннеля!!!
Изображение
А теперь сама - без мамочки - пролезаем тоннель. За это получаем приз.
Изображение
А это тоннель жесткий. Мама туда (слава богу!) уже не пролезет. Придется самой. Зато и не такой опасный это снаряд - "виден свет в конце тоннеля", в отличие от мягкой конструкци. Коллега сеттер рядом подает пример и подбадривает ;)
Изображение

Изображение
29-08, 12:19
По случаю большой жары и грязных лап был банный день! Вот так симпотно Мартюша выглядит после купания :lol: :lol: :lol:
Изображение
Терпим мы купание стоически, зато потом....лучше не стойте на дороге - снесем в полёте ;)
Изображение
Угадайте, какой я породы? ;) Любой вельш-корги умер бы от зависти, глядя на мои уши :P
Изображение
Бесиловка после купания включает бешеную беготню по дому, напрыгивание на хозяев, терзание игрушек...Вот сейчас по-полной достанется мячику...
Изображение

Изображение
29-08, 12:21
А вот еще свежие "плюшки". Маловато правда, ну да уж сколько выложили на своем форуме наши тренера. Это мы в последнюю субботу учились по качелям ходить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кто до конца дочитал, тому большой спасиб за интерес к нашей персоне!!! :grin:

Изображение
29-08, 12:41
Lubovina_Darya
Здорово!!! Очень понравился Ваш рассказ и сама малышка! Фото замечательные! Вы и Марта-очаровательный дуэт!
29-08, 14:17
Здорово!
Мне очень понравилось читать Ваш рассказ. Вы еще такие молодые, а уже и путешествуете и аджилити осваиваете!!
молодцы!!

Изображение
29-08, 15:39
Lubovina_Darya
Спасибо за интересный фотрепортаж и прекрасный рассказ !
:thank_you:
Удачи и успехов Вам и Марте ! :Rose:

www.romashevs.kennels.ru
29-08, 15:58
Сколько приятных лиц у нас на форуме и с нашими породами! :grin: Это просто не может не радовать.

Спасибо за рассказ и не пропадайте в дальнейшем! :grin: Радуйте нас новыми фотографиями и впечатлениями.

http://www.maverti.by.ru
29-08, 17:32
хочу в Усмань.. а что еще можно добавить? :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-08, 18:15
Lubovina_Darya
Спасибо за такой интересный фото-рассказ!

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
29-08, 18:19
Lubovina_Darya
Приветствую Вас и Марту.У нас в питомнике живет папа Марты.Привет вам от папы.Историю покупки Марты слышала от вашей заводчицы Анжелики.Молодцы,что послушались ее и взяли девочку.Я так поняла вы сейчас об этом решении совсем не жалеете.Растите здоровыми,умными и красивыми :!: :lol:

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
29-08, 18:49
Всем спасибо за приятные отзывы!

Perova Olga писал(а):
Lubovina_Darya
Приветствую Вас и Марту.У нас в питомнике живет папа Марты.Привет вам от папы.Историю покупки Марты слышала от вашей заводчицы Анжелики.Молодцы,что послушались ее и взяли девочку.Я так поняла вы сейчас об этом решении совсем не жалеете.Растите здоровыми,умными и красивыми :!: :lol:


Привет вам, Ольга, и, конечно, папе Шони. Мы в какой уже сотне его детей числимся? :wink:
История покупки вообще очень длинная, она началась задолго даже до того, как мы оказались в Липецке. Я решила завести колли еще в ноябре, перелопатила весь интернет и нашла StoneGail. Я издалека заказывать щенка боялась - первая собака все-таки - хотелось иметь возможность встретиться, поговорить, посмотреть. И вот только в апреле появились малыши. Так что у меня щен почти как ребенок - 7 месяцев его "мама" ждала :grin: Впрочем, у нас все не быстро - вот щенячку тоже только что получили, в 4 месяца.

Изображение
30-08, 12:50
Lubovina_Darya

Молодцы. что занялись аджилити, будем следить за вашими успехами.
Радует, что снова рождаются колли с приставкой Стоун Гейл

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
30-08, 15:53
ЕленаК

А кстати, именно на вашем сайте я больше всего "болталась" в ожидании колли ;) Когда перекопала интернет и выловила достаточное для принятия решения количество питомников. Особенно в разделе "Щенки". Ваша Вивьен в возрасте 34 дня стояла на рабочем столе моего бука несколько месяцев - так сказать, для поддержания боевого настроения :) Потому что меня все от собаки отговаривали :evil:

А потом была в Москве и видела на выставке 26 мая Байрона и так мне было странно - вот он "щенок из интернета" :lol: :lol: :lol: Почти как актера вживую увидеть ;) Других колли из топ-списка я пока не запомнила (ну кроме папы нашего :cool: ), а вот ваших на почве ожидания своего щена изучила :) А все потому, что сайт удачный. Молодцы!

Изображение

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение