ААААААА!!! Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-08, 00:38
Наконец-то я снова дома!!! Месяц военных сборов окончен! УРА! УРА! УРА!
Жаль, что не вёл дневник, тогда было бы легче написать об этой поездке...
Всего-то месяц в армии, но как это напряжно! Как же там 2 года держатся? Впрочем, под конец уже не так напряжно было. Наверно привыкаешь. А по началу напрягало всё - распорядок дня (подъём в 6, отбой в 22), сверходнообразная еда (гречка, рис или макароны с запахом тушёнки - и ничего больше), бесконечные построения, строевая, занятия под палящим солнцем, длительные пешие марши как минимум на 3 км по несколько раз вдень (не меньше двух), но особенно - ощущение несвободы. Там уже нельзя того, что всегда было можно. Я не могу пойти куда хочу, купить что хочу... Я не могу отдохнуть, когда устал... А устаёшь там постоянно! И эта жара - просто нечто!!! По-моему было всего два дня, когда было меньше, чем +32. В эти дни шёл дождь и утром было холодно, но утреннюю зарядку по форме N2 (голый торс) никто не отменял. Дрожь пробирает. Но во время пробежки, конечно, становится теплее. А в остальные дни жара, жара, жара... Целую неделю было +38 в тени! А китель снимать нельзя, даже расстегнуть нельзя! Днём на занятиях, во время маршей, в нарядах, во время приёма пищи, на построениях, в общем почти везде надо быть одетым по форме N4 (штаны, футболка, китель, берцы, фуражка, ремень)... Только в редкие часы свободного времени можно всё это скинуть. Идёшь так в строю днём, весь мокрый а вокруг горячее поле, горячий воздух и огромное количество пыли. Даже в Москве её нету столько! Мы были вторым взводом, впереди нас шёл только первый, но и он поднимал столько пыли с глиняно-песчаной дороги, что утром пришитый белый подворотничок к обеду становился чёрным. Каково же было девятому взводу?!? А обгоняющий или идущий на встречу УРАЛ становился врагом, даже если он везёт в наш лагерь обед или ужин - от него столько пыли, что на 3 метра уже ничего не видно. И вся эта пыль прилипает к мокрым от пота нам! Мерзость! На привале встаёшь в тенёк в надежде чуть-чуть остыть, но... лёгкий ветерок не доставляет особого удовольствия. Он горячий! Выше температуры тела... А через 5 минут снова строится и идти дальше, под солнцем. А если куда-то опаздываем - то и бежать! :) Наши подполковники не дадут расслабиться!
Ноги постоянно уставшие и в мазолях. Непривычная это обувь - берцы (особенно по началу). А идти строевым шагом, наступая постоянно то на один, то на другой мазоль - крайне неприятно! :)
4 раза стоял в суточном наряде - 2 раза по столовой, 1 раз на бочках с водой (вода в лагере стратегически важный объект - трубопровода нету, водоёмов поблизости тоже, по этому воду привозит водовоз и наряд заправляет бочки, а потом контроллирует, чтобы не было перерасхода) ну и 1 раз был в патруле - сутки ходил по нижней части лагеря и смотрел чтоб никто не ушёл из наших и никто не пришёл из чужих.
На второй неделе сборов я понял, что в армии испытываешь в основном 2 желания - поспать и покушать. Кормят вообще-то сытно и много (хотя и не шибко вкусно), но от физических нагрузок голод появляется быстро. А вот выспаться нормально не получается. В наряде - там вообще пару часиков если удастся поспать - везение. В обычную ночь вроде даётся 8 часов на сон, но на практике поспать получается часов 6...6,5. То кто-то бормочет под ухом, то кто-то ворочиется, то кто-то из какой-то палатки вышел и попался на глаза дежурному по батальону и вся та палатка стала спортивной - построились и побежали (мол не спится - так давайте полчасика побегайте - может лучше спаться будет). Наша палатка так вот ни разу не бегала, но от топота бегающих вокруг лагеря парней и криков капитана "Давайте быстрее! Чего еле плетётесь? Сейчас ещё и отжиматься будете!" нам уснуть не удавалось. Ну и так далее.
Любимый день воскресенье. В воскресенье после обеда можно поспать хоть до ужина - всё это время свободно. А в понедельник чувствовать себя более-менее ничего. Но уже во вторник опять весь день хочется спать...
Ну а когда дело дошло до отъезда домой - как ни странно, но не смотря на все трудности полевого военного лагеря, было даже грустно покидать его. Ведь там, конечно же были не только трудности! Там был дружный и весёлый коллектив, много спорта, хотя и не всегда в радость, там были шутки, там была сплочённость какая-то. Там из части приезжал УРАЛ с буфетчицей, у которой можно было купить самые вкусные в мире эклеры и пирожки с повидлом! А ещё только там могли дать гречневый суп на первое и гречневую кашу на второе (армейский юмор, блин)! Ну и ещё там было что-то такое, о чём всегда наверно будут приятные воспоминания... Только вот я пока не совсем понял, что именно.

Это конечно далеко не всё, что там было. Потом как-нибудь, когда ребята передадут фотки, что сняли на сборах, я ещё напишу более подробно обо всём - какие занятия были, в каких палатках жили, конечно вспомню что-то интересное и смешное (а смешного там было впринцыпе много, тем более, что в нашем взводу было двое КВН-щиков институтских!), вставлю фотки. Если это, конечно, кому-то интересно. :)
Ну а на пока что всё. Сегодня наконец-то высплюсь.

*******
г. Острогожск Воронежской области, военная часть 20115, 1-й курсантский батальон, 2-й взвод, 4-е отделение, курсант Смирнов.
24-08, 01:51
Олежка ПРИВЕТ!!!!!!! Уря, ты вернулся!!!!!! :Yahoo!:
Ну ты молодчина, всё выдержал и с юморком нам всё написал. Будем ждать продолжения и фоток! Очень, очень рада, что ты уже вместе с нами!!!!!!!! Без тебя было немножко скучновато, ты практически единственный много пишущий у нас мужчина. :wwink: А пишешь всегда от души, хоть юморишь, хоть о серьёзном.
Олежка, а как Карий тебя встретил после разлуки? Наверно прыгал и голосил от радости. Слава Богу, что твои армейские Изображение дни закончились благополучно и ты с нами.

Отсыпайся, отъедайся, :mrgreen: ...... а мы ждём продолжения с фото.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
24-08, 08:01
sobachnik
поздравляем с прибытием Вас в родные просторы!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Теперь все трудности будут нипочем! :lol: После таких-то испытаний!!! Фотки с огромным удовльствием посмотрим. :wink: А еще лучше бы и видео ролики со звуком, если конечно таковые имеются :mrgreen: . Мы бы то же посмеялись! :lol: Ну а пока крепко выспаться и утолить все те желания, что не были утолены на сборах! :lol: :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
24-08, 08:59
С возвращением! :grin:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
24-08, 11:07
С возвращением!!!
Интересно читать об армии,особенно когда написано с таким юмором.
Будет интересно посмотреть фото.

http://eldvidzh.narod.ru/
24-08, 11:10
sobachnik
С возвращением домой. И к нам :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-08, 11:28
sobachnik
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Это овчарка по имени Колли,
Колли, ребята, не учатся в школе,
Древнюю мудрость-науку овчарок,
Колли от мам получают, в подарок))))
24-08, 11:33
Ура! Олег, с возвращением! :grin:
24-08, 14:02
:lol: Прям в армию захотелось! Отличный рассказ!!!
С возвращением!

колли и шпицы "Айкуайвен"
24-08, 16:28
sobachnik
С возращением! (или с "дембелем") :lol:
А я отдала больше года своей жизни армии... :lol:

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение