президиум НКП Колли

Ответить
Сообщений: 381 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26

Сообщение
Автор
22-08, 14:19
На форуме сайта "Колли и шелти в России" опубликован протокол июльского заседания президиума НКП Колли

http://www.collie.ru/forum/viewtopic.php?p=16298#16298

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
22-08, 15:09
Хорошая форма проведения президиума! Очень интересно почитать, кто именно за что голосовал, с обоснованиями и комментариями.

http://natalain.smoothcollie.ru
22-08, 16:43
Natalain я полность с Вами согласна. Было очень интересно читать! Особенно про ситауция с перекупщиками щенков и дальнейшей их продажей в Китай! Хоть какие-то меры в их сторону должны быть! :!:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
22-08, 16:47
ЕленаК, спасибо. Нужная информация.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
22-08, 16:51
ЕленаК
Скажите ,пожалуйста,а почему вопрос о переносе "Чемпионата Москвы" так же, как и перенос "Национальной выставки" не рассматривался на этом президиуме? Когда мы разговаривали с Аленой Макиной про перенос выставок "Чемпионат" тоже имелся в виду.И его решили так же перенести .
Ведь на следующий год эти две выставки снова заявлены в одни выходные для удобства иногородних участников.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
22-08, 18:45
Perova Olga

Оля, в протоколе про чемпионат. который тоже будет перенесен, упоминается, это мы с вами специально согласовали.
НКП как таковой проводит только Националку, поэтому и рассматривает только перенос Националки..
Чемпионат проводит МГКСС, так что пишите в НКП о переносе, и мы дадим соответствующее письмо в выст. комиссию РКФ.Никаких проблем не будет.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
22-08, 18:53
ЕленаК
Спасибо я поняла :razz:

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
22-08, 20:05
ЕленаК
Очень интересно. Спасибо за информацию!
23-08, 13:57
ЕленаК
Спасибо большое за ссылку! Было интересно почитать. А можно вопрос задать по п.3 обсуждения? Конкретно по вопросу неправильно записанной в класс чемпионов Русконас Фест Фидл и по этому поводу лишившейся титула? Как я поняла, большинство из пристутствующих на заседании согласились с тем, что в данной ситуации бОльшая вина организаторов, которые без соответствующего сертификата записали собаку в класс чемпионов и не перевели ее в другой, когда уже выяснилось, что она не соответствует требованиям записи в этот класс. А наказали в итоге все же собаку и ее владельца, лишив их титула. Разве это логично? Организаторов всего лишь пожурили? И? И все? За что собаку-то наказали и ее хозяйку? За незнание правил записи на выставку? Круто :cry:

Мои фотографии
Видео
23-08, 14:13
Taya

Это не наказание. Просто требования для получения сертификата были не выполнены, поэтому данная собака не имеет права на сертификат. Конечно, виноваты в первую очередь организаторы, они должны контролировать правильность проведения выставки во всем. Однако и владельцы должны знать правила и требования, раз уж они участвуют в выставках. а все сомнительные моменты выяснять.
Раз уж так- "незнание законов не освобождает от ответственности".
Организаторов не "пожурили", а предупредили - есть разница. В случае следующего нарушения они могут, напр., лишиться выставки.
А что еще вы предлагаете? Оштрафовать? подать в суд?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-08, 16:14
ЕленаК
В правилах написано, что "для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI, или Чемпион НКП". Откуда простой владелец может знать что ЮЧР это не Чемпион страны? Это раз. Второй момент - организаторы уже на выставке (не после нее, а еще до начала ринга, как я поняла) уже знали, что требование не выполняется - они не обязаны были поставить об этом в известность владельца? Раньше в правилах вообще был пункт, по которому если у собаки отстутствуют соответствующие сертификаты ее автоматически обязаны были записывать в открытый класс. Почему организаторы не сделали этого?
И на мой взгляд Вы несколько смешиваете понятия "не выполнены требования записи в класс чемпионов" и "не выполнены требования для получения сертификата". Собака не просто выиграла свой класс, она стала лучшей сукой, по сути выиграв все классы у сук на этой выставке. Я понимаю, что сейчас ситуация просто безвыходная - Русконас Фест Фидл оказалась на этой выставке как будто вне закона :sad: Задним числом ее в открытый класс не переведешь - там уже есть свои победители, в классе чемпионов она не к месту со своим ЮЧР. Но кто в этом виноват? Большинство же, и Вы в том числе, сошлись во мнении - виноваты организаторы в первую очередь!
Елена, ну просто для сравнения - за какие такие серьезные нарушения нашей колли-секции Псков был в этом году лишен выставки ранга ПК? А тут - на выставке данного клуба собака лишена титула по вине организаторов, по сути аннулирован результат выставки - и всего лишь "предупредили"? Не слишком ли мягко? Зачем в суд, не надо передергивать - понизьте им ранг выставки на будущий год. В данном случае это, на мой взгляд, будет справедливо.

Мои фотографии
Видео
24-08, 01:04
Taya
А вы знаете, как у нас обычно пишутся на моно?
СМСками, по телефону....
Оплата и документы - на выставке при регистрации.
А при регшистрации пихнут доки и деньги, номерок возьмут и пошли... А народу много, а ксеры ЮЧР и ЧР почти одинаковые...

Так что виноваты владельцы и только они. А организаторы поплатились за доверчивость и веру на слово.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-08, 11:02
Лена Тагирова
Я знаю как пишут на выставку собак, сама уже не раз была в оргкомитете. Да, организатор, записывая собак по смс-кам, электронным письмам, телефонным звонкам и т.п. несет определенный риск. Риск не получить в будущем необходимых документов. Но это именно риск организатора. В правилах четко прописано кого в какой класс и на каком основании можно записать. Если Вы сверстали каталог не имея на руках полного пакета документов - это ваши проблемы. У нас был такой момент, когда владельцы записали собаку в класс чемпионов и, прибыв на выставку, забыли привезти сертификаты. И что? Мы заплатили потом штраф за невовремя сданный отчет о выставке (ждали этих самых документов от владельцев). Мы заплатили, клуб, а не экспонент. Потому как, повторю, это наши проблемы.
По моему мнению простой владелец не обязан знать правил записи собаки на выставку. Это задача организаторов подсказать ему в какой класс он может записать свою собаку. И их задача проверить все документы, которые владелец им предъявляет - соответствуют они требованиям РКФ или нет.

Мои фотографии
Видео
24-08, 18:51
Taya

Ну что вы хотите доказать? Что нужно подтвердить сертификат, полученный с нарушением правил выставки? Это будет правильно, по-вашему?

1. Никто не спорит. что виноваты организаторы. Дело даже не в том, как производилась запись. На выставке, обнаружив эту ошибку, ее не исправили, формально прочитав правила, что не допускается перевод из класса в класс по окончании записи. В случае ошибки это не только допускается, но обязательно. Собаку оставили в кл. чемпионов, и это главная беда.
2. По уставу меры воздействия: предупреждение; лишение выставки; исключение. На следующий год данный клуб выставку не заявлял. Как вы предлагаете еще "наказать" организаторов?
3. "Простой владелец". Простой владелец сидит с псом на диване и никуда его не вытащищь.Человек ходит на выставки, оформляет чемпионский титул - это уже не "простой владелец", он занимается кинологической деятельностью. Если при этом он ничего не знает, значит. не считает нужным знать и учиться. Я бы такое отношение поощрять не стала.
3. Подтвердить сертификат в такой ситуации - это спровоцировать уже многочисленные последующие нарушения с детским оправданием "а я не знал". Владельцу, если вы заметили. все сочувствовали, никто не говорил, что собака не достойна сертификата, но сертификат, полученный с нарушениями, подтверждать нельзя. По-моему, это очевидно.
4. Ну и по поводу обиды с понижением ранга Псковской выставки.
Причины для этого были вполне определенные : недостаточное кол-во записанных собак, из которых четверть отсутствовала и практически отсутствие отчета для НКП, документы пришли неполные. не подписанные и с большим опозданием.

Объясняю еще раз: нельзя подтверждать сертификаты, полученные с нарушением порядка и правил выставки, это не наказание, не ущемление, и ничто другое, это просто стремление играть по правилам. Да. владелец потерял сертификат, который он мог бы получить, нормально выставляясь в другом классе, да, в этом львиная доля вины организаторов, но при всем нашем сочувствии оставлять данный сертификат неправомерно. Владелец вправе предъявить претензии к клубу-организатору

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
24-08, 19:40
ЕленаК
П. 1. Ну вот Лена Тагирова ставит под сомнение вину организаторов, и мой предыдущий пост был адресован именно ей. Не Вам.
П.3. Лена, я может быть уже и не совсем простой владелец, более опытный, чем хозяйка вышеупомянутой Р. Фест Фидл, но я лично тоже бы решила. что в класс чемпионов можно записать собаку по сертификату ЮЧР. Правда я бы этот момент уточнила бы в клубе, прежде чем записаться. Ну а вот она не уточнила - расстрелять ее за это? Плохой владелец и правда, давайте ее сертификата лишим, чтобы не повадно было ошибаться. Зачем и правда поощрять таких людей - тех, кто только начинает посещать выставки.
П.3, который после предыдущего. Вы утрируете. Позиция организатора "а я не знал" не приемлема ни в каком варианте, имхо. Организатор обязан знать правила. Экспонент - не обязан, организатор - да. По-моему, вы все же считаете главным виновным в данной ситуации владельца? Иначе чьи нарушения вы так ожидаете в будущем? Если все организаторы будут вести запись по правилам, таких ситуаций никогда не возникнет.
П. 4 и п. 2. одновременно. Стало быть понизили ранг выставки в Пскове на каком основании? Вы же перечислили методы воздействия на нерадивых организаторов: предупреждение; лишение выставки; исключение. Откуда взялось снижение ранга? Причем, самое интересное - той выставки, на которую уже велась запись, не на будущий год. В общем, Псков это я лишь для примера привела. Мы не в обиде, да господь с вами. Были недочеты, хотя не все из перечисленных вами, но были. Снизили ранг, мы выводы сделали.
Елена, вы ждете от меня решения по данной ситуации? Я вам могу сказать, что если бы я присутствовала на этом заседании, я бы проголосовала "против". Спасибо тем, кто так и сделал и кто воздержался. Мое мнение такое - раз вины владельца нет, то почему он должен пострадать?

Мои фотографии
Видео

Сообщений: 381 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение