президиум НКП Колли

Сообщение
Автор
28-09, 23:49
Лена Тагирова
Лен, олл-раундеры, даже хорошие предъявляют в основном общие требования, сложение, движения, достаточный или нет костяк и т.п., очень мало кто разбирается в нюансах, в том что желательно для породы, а что нет и что из этого лучше. Хотя бывают всякие исключения. Приведу пример, только не буду называть ФИО судьи и клички собак. Это было 4 года назад в Кирове. Выставляются 4 колли, все в разных классах, все получают "отл" и САСы. Доходит дело до выбора ЛПП и судья говорит:"Вот тут у 2х колли "стоп" сглаженый - это плохо, мне это очень не нравится." Я чуть не села на пятую точку. Ну и что в итоге - выбирает собаку с отличным "стопом", но укороченного формата, с прямым плечом, без шеи и в довершение этой картины - хвост скрученный в кольцо как у хорошей лайки. Этт ничего - главное "стоп"!!! А 2-я собака отличного формата, с хорошими углами, длинной шеей и длинным прямым хвостом, но вот "стоп" понимашь у нее сглаженный, беда для породы... А ведь этот судья и монопородки судил...
ЕленаК я никого не имела в виду. И я Вам, кстати, писала, (но видимо Вы, как обычно, пропустили мои слова мимо ушей), что провожу моно с 94 года и только 3 раза их судили не породники, а в остальных случаях я приглашала породников, именно еще и потому, что таково было требование НКП. Кстати, жалею, что и в этом году так не сделала - дешевле бы обошлось. В смысле финансов.
Selbit писал(а):
Как Вы считаете организатор монопородки,собравший 15 собак может пригласить эксперта породника?
Дорога+работа эксперта+аренда помещения+призы+вет.контроль+
работа обслуги на в-ке (ринговая бригада,регистрация,уборка помещения) +печать каталога+печать дипломов+ринговые ведомости и т.п.)=???????
Лично я приглашала, ну пусть не на 15, а на 25, но невелика разница. Дорога+работа эксперта - да это реальные расходы. Аренда - никто не будет проводить отдельно выставку из 15 собак, обычно проводятся вместе с общими и арендуется только ринг на 2-3 часа. Призы - ищем спонсоров, розетки - делаем сами. Ветконтроль - оплачивают участники. Работа обслуги - на ринг нужен 1, ну 2 человека - ищем энтузиастов + сами. Печать каталога, дипломов и проч. - все делается на личном компе, (еще и на клуб успевам сделать и дипломы и каталоги). Вот такой расклад...
29-09, 09:12
Selbit

А вам интересно ходить на всепородные выставки? Мне обычно нет. Интересно идти под специалиста, к мнению которого стоит прислушаться, на всепородках этого как правило нет. К тому же этих шоу сейчас такое кол-во,что собак на всех не хватает. Ну и вообще "рядового". как называется владельца отучили на выставки ходить, так что обычно человек собаку заводит, а на выставки их надо специально выводить, все это опять же ложится на заводчика, и физически невозможно делать это для многих
barbaris skai
А разве это я предъявляла вам претензии по поводу судьи? Как-то вы не по адресу отвечаете. Просте пишете, что д.б. судья-породник, а сами только что провели выставку с оллраундером. Забавно выглядит.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-09, 09:24
Просьба ко всем задавать конкретные вопросы мэйлом или в личку.
Мне надоело выслушивать оскорбления от профессиональных спорщиков только за то, что я сообщаю информацию о работе президиума. Можете переадресовать остальным 20 человекам, которые там числятся и помалкивают.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-09, 15:04
ЕленаК пишет: "Можете переадресовать остальным 20 человекам, которые там числятся и помалкивают."

Ой, сколько много :roll: Можно огласить весь список? А то мы далеко, кроме Татьяны Прониной никого и не знаем :razz:
29-09, 18:19
ЕленаК О каких претензих вобще речь идет :idea: Я здесь, как и остальные, рассуждаю...
:roll:
29-09, 20:39
ЕленаК писал(а):
Selbit

А вам интересно ходить на всепородные выставки? Мне обычно нет. Интересно идти под специалиста, к мнению которого стоит прислушаться, на всепородках этого как правило нет.
- скажу Вам по секрету-мне вообще стало не интересно ходить на выставки. А если я и иду,то только когда мне надо "закрыть"Чемпиона или мне интересно мнение эксперта,причём совсем не обязательно породника или я просту хочу участвовать в какой-то конкретной выставке.

Сообщений: 381 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 26 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение