президиум НКП Колли

Сообщение
Автор
28-09, 13:26
А оллраундер, если это ХОРОШИЙ оллраундер, будет судить по Стандарту...
если он его знает. :cry: Потому как что значит хороший? На мой вкус они (оллраундеры)- двух направлений- кто судит мягко, и кто судит жестко.. НО- хорошая собак под любым хорошую оценку получит. Дугое дело, что оллраундеры ВСЕ требуют движения. А породники...

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-09, 13:59
ЕленаК писал(а):

.Taya
По крайней мере более 30 по каталогу, но если много "мертвых душ", это учитывается; кроме кол-ва участников, есть и другие требования, напр., сдача НОРМАЛЬНОГО отчета в НКП


Не надо, пожалуйста, так кричать, я не глухая :wink: Если вы намекаете на наш отчет, я готова пообщаться с вами по этому поводу в личке. Напишете детально все ваши претензии, если таковые имеются.
За отчет по количеству спасибо. Вот и озвучены рамки для всероссийки. Пусть негласные, но от руководства НКП. :wink:
28-09, 14:04
ЕленаК писал(а):
Selbit
не обижайтесь, но какой минимум у гладких? :grin:

Можно я отвечу? :smile:
1 собака.
Но, скажем, конкретно в этом году у гладких всего 5 моновыставок, одна из которых - Националка (СПб), остальные - регионалки (2 - СПб, 1 - Екатеринбург, 1 - Москва). И всего на данный момент 3 взрослых Чемпиона НКП (Н.Хэйлори Хоуп (2-х кр.), Н.Хард Рок, С.Хармони Н.) и 3 юных ЧНКП (Н.Хэппи-Гоу-Лаки, Н.Нон Стоп и Н.Нияна Найс). Также есть Чемпион еще старого, объединенного НКП (С.Тироуз).
По тем правилам, которые есть сейчас, и при таком количестве выставок титул "Юный Чемпион НКП" физически невозможно получить по набору, только на Националке.
Так что не думаю, что пока клубные титулы для гладких так уж обесценились...

http://natalain.smoothcollie.ru
28-09, 14:06
Ой, в последнем абзаце не "отчет", а "ответ" конечно, сорри за опечатку.

Мои фотографии
Видео
28-09, 15:29
ЕленаК
у гладких нет минимума,но какой % гладких по отношению к д-ш по России?
Когда их будет хоть на 50 -70 собак больше (по России)-минимум будет обязательно.Ск. щенков д-ш колли регистрируется по России в год?А гладких ?- самый насыщенный по рождаемости был прошлый год,аж 2 помета? :smile:
28-09, 15:35
ЕленаК - напишите мне пож-та,ск. надо для Всероссийки собак,
а если их меньше-то ранг автоматически понижается или на след. год будет понижен? И все таки существует это положение (о минимуме)?
Заранее спасибо за ответ.
28-09, 17:28
Женя
Дугое дело, что оллраундеры ВСЕ требуют движения. А породники...

В том-то и дело, что с плохой анатомией собака хороших, продуктивных движений НЕ ПОКАЖЕТ, хоть ты оббегайся, а для ОВЧАРКИ, коими и являются колли и шелти, анатомическое строение - крайне немаловажно.
А под породникам иногда случается что выигрыавют пряморукие, прямоногие собачки, но очень лохматые и с красивыми лицами :cry:

Так что, я всерьез считаю, что иногда титул под ХОРОШИМ оллраундером стоит болше, чем под породником :cry: :cry: :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-09, 18:11
TanjaR

Я же ответила, что нет минимума.
Д\ш колли не так много регистрируется. порядка неск. сотен, но зато гладкие из 2 пометов почти поголовно идут на выставку, о д\ш как менее экзотической породе,этого никак не скажешь

Taya
не вижу, о чем нам общаться. С отчетом все уже давно выяснено - его фактически не было. Поскольку вы этого не понимаете. пришлось написать покрупнее
кстати, наконец я поняла, почему вы с таким жаром защищали собачку, получившую сертификат не по правилам - это же собачка разведения вашего клуба, это псковские заводчики так плохо знают правила выставок и не могут их объяснить своим владельцам. Не совсем бескорыстное негодование.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-09, 18:13
[quote="Лена Тагирова"]А под породникам иногда случается что выигрыавют пряморукие, прямоногие собачки, но очень лохматые и с красивыми лицами :cry:

quote]

Под оллраундерами это бывает ничуть не реже.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-09, 18:16
TanjaR

Автоматически
ничего не будет. Нельзя слишком формально подходить.Предположим. установили минимум для регионалки 15 собак, а записалось 14 или 13. Отменять выставку?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-09, 18:25
ЕленаК
из двух пометов г-ш прошлого года-одна в Словении,вторая в Ижевске.Следующий помет - Чехия,Казахстан,Финляндия,Томск,СПб.
Как Вы думаете-многие из этих щ-ков физически могут приехать на моно.В ЛУЧШЕМ случае половина.
"Д\ш колли не так много регистрируется. порядка неск. сотен" - сравним с двумя пометами гладких в год.Разница ощутима.То,что д-ш сейчас не популярны,люди,кот. их покупают не хотят ходить на в-ки и т.п. -это я знаю.Это проблема всех не "денежных" пород,к которым относятся все наши колли-шелти. Но от этого получение титулов не должно превращаться в раздачу.Хотя это получается повтор темы про дополнительное деление по окрасам.
В общем мне все равно-нет минимума-мне еще и лучше (как организатору). :lol: Спасибо за ответ на мой вопрос.
28-09, 18:42
TanjaR


Во-первых, что колли не популярны и люди не хотят их покупать - с этим никак согласиться нельзя, но я сейчас не буду это обсуждать.

Разумеется, раздача титулов - последнее дело. Но это в итоге зависит от судьи. Если качество собак оценивается по достоинству, их количество не так важно

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-09, 19:22
А у шелти рекомендуемый желательный минимум экспонентов по рангам выставок есть... :wink:
И разработана система "наказаний" за несоблюдение оного :oops:

А по поводу Положения РКФ по монопородкам, мы не имеем права смягчать по отношению к требованиям РКФ, а вот ужесточить - всегда пожалуйса!!!
(это к вопросу о раздаче сертификатов и обесценивании титулов)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-09, 21:27
ЕленаК писал(а):
Во-первых, что колли не популярны и люди не хотят их покупать - с этим никак согласиться нельзя, но я сейчас не буду это обсуждать.

Разумеется, раздача титулов - последнее дело. Но это в итоге зависит от судьи. Если качество собак оценивается по достоинству, их количество не так важно


Тогда и тем более не понятно,если порода популярная,люди покупают щенков,щенки "не засиживаются", так почему на в-ках 1-2 собаки (всепородки)?
Раздача титулов-однозначно зависит от судьи,но это все обсуждалось в теме про деление по окрасам.
28-09, 22:58
ЕленаК писал(а):
Taya
не вижу, о чем нам общаться. С отчетом все уже давно выяснено - его фактически не было.


Ну, так как мы фактически не видим документов от НКП, коими следует руководствоваться при составлении отчетов (вестник НКП за 2005 год, если я не ошибаюсь, мы получили лишь в 2007 году), то, как говорится - каков вопрос - таков ответ. Претензии не к нам, а к работе НКП. Где еще выставка заявляется как регионалка, люди приезжают и участвуют во всероссийской, получают соответствующие сертификаты, уезжают и им говорят - неа, нифига не всероссийка - регионалка, забудьте! Где еще понижается ранг выставки на которую уже идет запись? И где еще выигравшая собака лишается сертификата из-за головотяпства организаторов? Такого бардака я еще нигде не встречала.

ЕленаК писал(а):
кстати, наконец я поняла, почему вы с таким жаром защищали собачку, получившую сертификат не по правилам - это же собачка разведения вашего клуба, это псковские заводчики так плохо знают правила выставок и не могут их объяснить своим владельцам. Не совсем бескорыстное негодование.

Это вы точно подметили, мое годование не бескорыстное, я с этого деньги имею :lol: .
ЕленаК, единственное что вы верно сказали - нам с вами не о чем общаться. Вы никого не слушаете, а я не имею свободного времени, чтобы тратить его на такое пустое занятие, как общение с вами. Счастливо оставаться, продолжайте заблуждаться в своей правоте.

Сообщений: 381 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 25 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение