президиум НКП Колли

Сообщение
Автор
22-09, 13:15
так, вопрос ПО ТЕМЕ ветке!
подскажите, каков минимум на Всероссийки и на регионалки? Томск спрашивает, готовят документы для вступления в НКП

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-09, 12:09
Elvis

Собака - ваша? Значит, причем! :mrgreen:

sheltie-kessi

вопрос по теме ветки задавать здесь рискованно - его можно не заметить. Но вам повезло :mrgreen:
а какой минимум вы имеете в виду? Для проведения выставки? Минимум чего?
Всероссийские выставки планируются для клубов, себя уже зарекомендовавших хорошей организацией , достаточным количеством участников, представительностью выставки (участники приезжают из др. городов и пр.)
Вновь вступившие клубы могут заявить только региональную выставку.
Томск хочет вступить? будем рады такому пополнению!

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-09, 12:21
минимум участников
регионалка

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-09, 13:32
sheltie-kessi

Вы хотите знать цифру? Нет такого.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-09, 20:30
ой...как это нет? точно нет?
просто на шелтиных моно требуется определенный минимум, я подумала, что и в колли так же

Шелти и к/ш колли "Грацел"
24-09, 12:39
ЕленаК писал(а):
достаточным количеством участников

Вопрос - какое количество участников считается "достаточным" для проведения всероссйской монопородки?
24-09, 12:56
Как я поняла, теперь нет никаких ограничений по кол-ву участников. Т.е. ранг выставки определяется тем, как проведены предыдущие выставки: если это не первая моно данного клуба, можно заявить и ПК, но вот дадут или нет - это, вероятно, решает НКП.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
27-09, 14:28
Елена Коган писала
Вы хотите знать цифру? Нет такого.


Елена Владимировна, насколько я помню я лично присутствовала на президиуме, где мы принимали МИНИМАЛЬНОЕ количество участников для региональных, всероссийских и национальной выставок. И я не помню такой повестки президиума, где бы мы этот минимум отменяли!!!
Могу сказать только, что на том президиуме, где был принят этот минимум, я была категорически против формулировки, что этот минимум должен быть по КАТАЛОГУ, что и приводит к фальсификации количества участников на монопородных выставках, организаторы ближайших городов просто по дружески дают данные друг другу для количества участников и таким образом проводят выставки для себя. Обидно, что очень скоро, при таком отношении нас, членов президиума к этой проблеме, и титул ЧЕМПИОН НКП превратится в НИЧТО, как уже стало с чемпионом России, да и интера закрыть невелика сложность, было бы только желание и упорство владельца.
Я не считаю колли малочисленной породой, тому есть масса подтверждений, монопородок много и ОЧЕНЬ многие из них реально собирают достаточное количесво участников.
И хочу высказать еще одну проблему на мой взгляд. Я отлично знаю, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ НКП, не разрешают организаторам проводить монопородные выставки под судейством ОЛЛ раундов, так почему мы так спокойно смотрим на то, что титулы для получения ЧЕМПИОНА КЛУБА у нас очень часто раздают такие эксперты. На мой взгляд, и так у нас достаточно в стране выставок, общепородных, где судят Олл раунды, включая и ЦАЦИБ, ведь так редко на них бывают породники и тем ценне титул CACIB, если его удается получить под породником. Я как эксперт, ОЧЕНЬ часто общаюсь с экспертами всепородниками, и знаете мне зачастую просто смешно слушать их мнения по поводу колли, не всех конечно нет, но многие... Вот недавно я общалась с экспертом всепородником и на мой вопрос как Вам колли, при судейсве и выборе победителя чем Вы руководствовались? Ответ просто меня потряс!!!! А что хорошая собачка, Вы знаете какое у нее широкое бедро!???.... У меня не было больше вопросов!
Прошу не думать, что я хочу кого либо обидеть, просто на мой взгляд это важные вопросы и их надо решать, и было бы не плохо услышать мнение коллистов по этим вопросам.

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
27-09, 19:44
MarinaBolotina Согласна, я тоже помню, что ранее были требования по мин количеству участников, хотя я лично на заседании президиума и не присутствовала. По-моему на региональной их должно быть не менее 10.
А по-поводу экспертов: когда президентом был Д.И.Завгородний, то он всегда требовал, что бы моно-выставки судил породник или хотя бы судья который "начинал" с колли. Или олл-раундер который уж точно хоть немного разбирается в породе и смотрит не только на кучу шерсти. Я думаю - это правильно. Не хотите приглашать породников - не проводите монопородки. А теперь клубы просто стараются сэкономить и приглашают судью, который может отсудить кучу пород ну и заодно монопородку. Вот отсюда мы и имеем результаты не пойми какие.
28-09, 01:13
Я согласна про минимум на монопородке.Иначе это раздача титулов редким "дошедшим" до в-ки людям. Минимум должен быть.
Напишите,пож-та, еще раз сведующие люди-все таки он есть или нет?
У нас монопородка в ноябре (Всероссийка),ск. надо собак?По каталогу или "живьем"?

По поводу экспертов-породников -вопрос ОЧЕНЬ сложный.
Как Вы считаете организатор монопородки,собравший 15 собак может пригласить эксперта породника?
Дорога+работа эксперта+аренда помещения+призы+вет.контроль+
работа обслуги на в-ке (ринговая бригада,регистрация,уборка помещения) +печать каталога+печать дипломов+ринговые ведомости и т.п.)=???????
Еще всем нужен иностранец,свои родные-это не здорово,да и своих-то у нас не так много.
28-09, 04:52
Да и хотелось бы точный список породников, мы хоть и пытаемся приглашать их, но фантазия уже заканчивается :roll: , да и материальные возможности тоже :mrgreen:
Вот например: Никитин породник? Мы его пригласили потому что он имеет шелти (младшего брата колли). :razz:
28-09, 09:42
Никитин породник. Он весьма не плохо соображает в собаках вообще и в наших породах вчастности. Реально много судит . Не смотрит на верх поводка. Ценит движения. Ну- мое мнение :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-09, 11:07
MarinaBolotina

Марина, все это было отменено при введении положения РКФ о выставках ЧК,ПК и КЧК - разве вы не знаете7 Все частные положения НКП тем самым отменяются. Если какие-то НКП продолжают пользоваться собственными правилами, то они не выполняют правила РКФ. Мы так не делаем.
Что касается породников и не-породников. Во-первых, не всегда породник лучше оллраундера. все конкретно. Есть оллраундеры, которые имеют здравый и незашоренный взгляд на породу, и это полезно. Во-вторых, организаторы должны согласовать кандидатуру эксперта в НКП, но все ли это делают? не уверена, но мне кажется, что теперь это обязательно при сдаче отчета.
Я не сторонница жестко задавать параметры по количеству участников и данным эксперта , жизнь сложна и многообразна, условия в разных местах разные. Если требовать обязательно породника, то многие клубы просто не смогут проводить выставки, и многие коллисты окажутся вне этого процесса. в этом тоже нет ничего хорошего.Да и судей-породников ограниченное кол-во, будет очень одностороннее и повторяющееся судейство. То же самое по количеству участников.
Кстати, было бы неплохо, чтобы судьи -оллраундеры учились разбираться в колли, возможно, корректная и обоснованная рецензия на судейство от породников им в этом поможет. Они ведь судят и САС, и САС1В, там ляпы не менее вредны, ведь на общепородных выставках преставляется порода
кол-во считаем по каталогу, но после получения отчета можно сделать определенные выводы о проведении выставки и скорректировать в дальнейшем и ранг. и даже само существование выставки.

Список породников и др. породы, которые они судят, постараемся опубликовать в ближайшем Вестнике

barbaris skai Это вы свою выставку имеете в виду?

.Taya
По крайней мере более 30 по каталогу, но если много "мертвых душ", это учитывается; кроме кол-ва участников, есть и другие требования, напр., сдача НОРМАЛЬНОГО отчета в НКП

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-09, 11:09
Selbit
не обижайтесь, но какой минимум у гладких? :grin:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-09, 12:27
А я в последнее время пришла к выводу, что лучше выставляться под олраундерами, потому что ЛЮБОЙ породник, если он действительно занимается породой, будет подсознательно выбирать в экспонентах "свой" тип, своих потомков... :evil:
А оллраундер, если это ХОРОШИЙ оллраундер, будет судить по Стандарту...

Другое дело, что по-настоящему хороших оллраундеров у нас мало :cry: :cry: :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 381 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 24 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение