Помогите советом!!

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-08, 14:45
Пожалуйста, очень нужна ваша помощь!!
Меньше недели назад приобрела щенка колли 45 дней. Чистенький, здоровенький. Через 2 дня мама его решила помыть, сказав, что смыть надо все "старое", для нее это как ритуал. Я была категорически против, но придя вечером домой обнаружила щенка с влажной шерстью, причем купала его мать с утра. Хорошо вытерла его, до сухой шерсти, но уже к вечеру в области препуция стал появляться гной. Я так понимаю это воспаление, но все воспаления могут перейти в хронические.. Что посоветуете делать??
Обращаюсь к вам, т.к. деньги есть ИЛИ на врача за прием ИЛИ на лекарство.
И еще, при прогоне глистов они обнаружились, я так понимаю через 10 дней надо прогнать еще раз и потом делать прививку? Ничего что она сдвигается за 2 месяца?? А как же зубки!!

Пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь.
С уважением, Юля.
20-08, 15:21
Юлиz, Юлечка деньги должны быть и на ВРАЧА и на ЛЕКАРСТВО! Помните, что только чем раньше Вы с Вашей мамой отнесете щенка к вету и чем скорее он его осмотрит, тем эффективнее будет лечение. А лечить собачку надо, тем более щеночка, ибо они как маленькие детки. В маленьком возрасте за ними надо следить с особой тщательностью. Тем более раз у щенка глисты выявились. Обязательно сходите к вету. Конечноь при прогонке обнаружение глистов - явление нормальное, но вот с воспалением нельзя тянуть.
Обычно в 2 месяца (именно в 2 месяца, НЕ РАНЬШЕ) собаке делают первую прививку без бешенства. Это связано с тем, что прививка дает огромную нагрузку на печень. Спустя 3-4 недели надо сделать повторную прививку с бешенством (щенку на тот момент уже должно быть почти 3 месяца). За десять дней до первой прививки обзятельно прогнать глистов! Именно за 10 дней до!!! Затем глистов будуту гнать через каждые полгода с момента дачи глистогонного препарата перед первой прививкой. Из глистогонных лучше брать препараты в виде суспензии, нанпример ПРАЗИЦИД. Они менее токсичны, чем таблетки, например Дронтал+. Щенку можете давать пока суспензию, а вырастет, посомтрите сами, что Вас больше устроит. Главное помните, что при даче глистогонных препаратов нужно внимательно изучить инструкцию и давать в зависимости от массы животного.
Перед тем, как сделать прививку поинтересуйтесь у того,у кого Вы приобретали щенка, какие прививки делались маме. Ибо на сегодня существует несколько фирм-изготовителей вакцин: Нобивак - одна из них, есть еще французская фирма.... Еще поинтересуйтесь, давались ли препараты глистогонные Вашему щенку в раннем детстве. Необходимо собрать как можно больше сведений, чтобы встретиться с ветом и он мог правильно определить причины заболевания Вашего щеночка. А к вету ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите. :!:
P.S.
1. Поспрашивайте еще у того, у кого Вы приобрели щенка. Если это был питомник, то Вам там тоже смогут помочь.
2. Никогда не откладывайте визит к врачу. Постарайтесь найти деньги на лекарство, поспрашивайте у знакомых, у друзей! :wink:
Надеюсь, у Вас и Вашего щеночка все будет хорошо! :!:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
20-08, 15:55
Юлиz,
Срочно, к врачу со щенком, сейчас надо выяснить - что со щенком, пока ни каких глистогонных и прививок!!!!! Если ребенок болен, его надо лечить!!!!! Сделаете прививку после лечения, с зубками ничего не случится (прививки сейчас хорошие). Мама Ваша ...... натворила глупость :twisted: (мягко сказано).

Вы не пояснили где живете, т.е. город или свой дом. Померьте щенку температуру, выводить гулять его на руках.
Сейчас главный вопрос - состояние щенка, выяснить диагноз и лечение!!!!!!
Остальное потом!!!!!!!!!!!!

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
20-08, 17:03
Глистогонное дали уже, до купания, кто же знал, что мама такое устроит...!! Старой закалки человек, около 80 лет ей, надо обязательно всю утварь домашнюю, включая животных "обмыть" от старого и точка. Что хочешь делай.

Спасибо за своевременные ответы, сразу после первого ответа, подумалось "а что это я??!", щена подмышку и вперед! (в переносном смысле:)
Назначили мирамистин, сказали молодец что обработала хлоргексидином в тот же день, изза этого воспаление мизерное, оторое должно сняться достаточно быстро (5-10 дней, хотя мне кажется для малыша это достаточно долго, но главное снимется). А так никаких дополнительных выделений, по которым можно судить что то плохое нет. К тому же родители были чистенькие, да и он сам... прям иногда такое бешенство просыпается, когда не зная что то делают с такой малявкой.. сами же и чуть не упустили.. и на себя, по справедливости сказать, тоже, ибо сомневалась.. но совмневалась не изза нежелания ехать, а изза денег:( на работе траблы, зп урезали впловину.. так что вот..
Прививку сказали перенести на через 10 дней после повторного прогона глистов (прошу прощения за такой сумбур, но думаю вы поймете, не знаю как это еще сказать "по-русски"). Собственно это будет как раз после того, как закончится курс лечения мирамистином.

Будем лечиться, всем огромное и теплое спасибо, спасибо, СПАСИБО!!!
20-08, 17:25
Юлиz,
Конечно всё понимаем, .......
А температуру щенику мерили? Я бы померила ему несколько дней, для того, чтобы убедится - что больше нет другого воспаления. Лечитесь, поправляйтесь!!!!!!!!

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
20-08, 20:08
Юлиz надеюсь я Вас не обидела ничем! :oops: :oops: :oops: :oops:
Как здорово, что у Вашего щенка все в порядке! :wink: Надеюсь, скоро Вы нам покажете виновника не только Ваших, но и наших переживаний :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
20-08, 20:09
Я имела в виду фотки покажете. :oops:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
22-08, 18:16
Юлиz
Я бы вам порекомендовала проколоть вашего малыша дней 7 либо "Гамавитом ',либо витамином В12.Так как ваш щенок еще маленький,а витамин В12 всет аки болезненный,то лучше пока колите "Гамавитом"( он совсем не болезненный).В данном случае будет очень уместно и глистную интоксикацию снимите, и процесс лечения улучшиться, и перед прививкой защитные силы повысите.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение