Собаке стала тяжело вставать....

Сообщение
Автор
16-08, 11:07
А как похудеть??? Я своей даю утром натуралку (мясная каша), а вечером - кефир... Еще еду уменьшить? Много двигаться - не всегда получается это претворить в жизнь, т.к. сейчас жарко (мы хоть и постриженные, но все же), а собачка хоть и не старая абсолютно, но все-таки и не девочка уже... 8 лет... подскажите, плиз, у кого какие есть наработки!
16-08, 11:38
Ну, мы всегда много двигаемся - у нас лес. Выходим утром пораньше и вечером попозже и носимся... Стая-то у нас большая, спокойно гулять всё равно не получается :wink:

С уважением, Елена Парфёнова
16-08, 11:58
Natalain писал(а):
У нас у Сони этим летом случился острый приступ артроза. До сих пор ничего похожего не было, но вот уже месяц как очень тяжело ходит, сначала сильно хромала, теперь уже получше, но все равно ходить ей тяжело. Римадил не помогает вообще :cry: Немного помогает гомеопатический хондротрон, инъекции.


После операции моя зайка поправилась прилично, но врач сказал "поехал гормон!" хотя кушала мало и часа 2-3 в день гуляла.

А нам помогал ТРАУМЕЛЬ (гомеопатия). в переод обострений (переход погоды на слякоть) - уколы, когда просто лапки побаливали- таблетки.
на Римадил была сильнейшая аллергия! :(
16-08, 12:00
chertik
Поддерживаю! Траумель - великолепное средство!

С уважением, Елена Парфёнова
16-08, 14:14
Ой как не хочется худить собаку :cry: А 27-28 кг это еще норма для кобеля при росте 62-63 см? Или уже многовато? Сейчас я ему подобрала диету, при которой он не поносит, кушает с желанием и я не устраиваю шаманские танцы перед ним, чтобы он хоть что-нибудь скушал. А самаое главное, он не стал убегать от меня на прогулке! (Я знаю вы скажите что это издержки воспитания)...Кусочек сыра и собака не выпускает меня из виду, следит за моими карманами, когда же будет сыр!
16-08, 15:20
9 лет.
Для ротвейлера это возраст, а для колли - не очень.

Анна73
А почки проверить не хотите?
Иногда они мешают собаке двигаться.

Похудить?
Я уже 2 годя пытаюсь похудить свою аватару... Один раз в день кормить не получается,т.к. собака в доме не одна, а кормить остальных, а ей не давать не могу.
Кормлю 2 раза в день, но низкокалорийно и пайку в 2 раза уменьшила...
Все равно не худеет, поросенок!!! :cry:

А старшую коллли (ей осенью будет 11) я уже пару лет держу на лайт-сеньоре.
Я тоже считаю, что для пожилых собак лишний вес не полезен...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-08, 16:48
Анна73 писал(а):
Ой как не хочется худить собаку :cry: А 27-28 кг это еще норма для кобеля при росте 62-63 см? Или уже многовато? Сейчас я ему подобрала диету, при которой он не поносит, кушает с желанием и я не устраиваю шаманские танцы перед ним, чтобы он хоть что-нибудь скушал. А самаое главное, он не стал убегать от меня на прогулке! (Я знаю вы скажите что это издержки воспитания)...Кусочек сыра и собака не выпускает меня из виду, следит за моими карманами, когда же будет сыр!

Кроме роста надо еще учитывать другие нюансы строения собаки, поэтому давать оценку по таким данным было бы неверно, ИМХО. Мой Элвис при росте 63 см весил всю жизнь около 22 кг (всегда был худоват), для него конкретно - 28 кг было бы чересчур. Может быть для Вашего колли это и норма.
Худить до прежнего состояния и не надо. М.б. сбросить постепенно пару кг?
16-08, 21:44
Анна73
Многовато веса, ведь это нагрузка на сердце. Да и вообще в таком возрасте нужно менее калорийное питание.
А вообще 9 лет - еще не старость, после 11 - другое дело.

chertik
Траумель - да, достаточно эффективно, когда проблемы с суставами.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
24-08, 08:46
Анна73, осторожней с римадилом, максимальный курс 14 дней, он снимает восполительные процессы, про дозировки обязательно посоветуйтесь с ветом. 9 лет, это все-таки уже возраст, попробуйте курс глюкозамина 8в1 или страйд плюс (жидкий). Хорошо помогает гомеопатия Траумель С, Цель Т, Дискус композитум, уколы можно делать подкожно. Но прежде чем заниматься самолечением проконсультируйтесь в вет.врачом.
Удачи!

Изображение
25-08, 02:33
У двух моих собак ( мама и сын) с трудного вставания начиналась миастения - наследственное аутоиммунное заболевание. И тоже примерно в этом же возрасте.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
25-08, 22:49
ElenaGuseva, из собственного опыта - на мясных кашах вес набираем быстро не смотря на то, что двигается собака достаточно (молодая шелти), но если готовить овощи (согласна, труд более трудоемкий- чистить и "строгать" :wink: ) с мясом или курицей, то вес заметно снижается уже за неделю. При этом объем порций не уменьшается. У кого-то получается сбросить лишнее, переведя на сухой корм. Лично я в плане питания собак сторонник натур.продуктов, уж мясо-так мясо :smile: .
26-08, 00:18
Mariyus, я конечно добавляю овощи - лук, морковь, реже - капусту, кабачки, свеклу, но все-таки еще не способна совсем отказаться от гречки и риса... Китька и так постоянно "голодная" ходит... только и норовит урвать какой-нибудь кусочек........ Да и вечером - только кефир.. М.б. "мясные овощи" будут для не очень молодой шелти (8 лет) слишком жёсткой диетой? :roll:
26-08, 12:30
ElenaGuseva, а, может быть, попробовать говядину заменить на менее калорийную телятину и субпродукты( рубец, лёгкое, почки, печень)? Моя девочка тоже не худенькая, поэтому кушает телятину и субпродукты и именно с овощами. Я кладу всякие овощи в кастрюльку, туда кидаю чуть-чуть крупы и тушу почти до готовности, затем выключаю и оставляю "доходить". Если предполагается использовать геркулес, то его сыплю в овощи уже после выключения. Получается очень вкусное блюдо. Мясопродукты даю в сыром виде, режу их в миску и добавляю тушёной смеси.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
28-10, 15:25
Подниму темку, к сожалению, проблемы с суставами и нас коснулись :sad:
Кто пользовался Траумелем, какой там курс?
Нам врач сказал колоть Траумель вместе с Цель Т, через день чередовать, по пять уколов того и того.
Либо как еще вариант был предложен Терафлекс, капсулы, но это длительно, 60-90 дней. Кто-нибудь им пользовался?

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-10, 15:57
KseniaProkhorova писал(а):
Кто пользовался Траумелем, какой там курс?
Нам врач сказал колоть Траумель вместе с Цель Т, через день чередовать, по пять уколов того и того.


Да, такой курс и был, но у нас был еще третьим Дискус Композитум.
Если давать Траумель в таблетках, то по одной утром и вечером, и так скормить всю упаковку.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение