У колли запах из зо рта

Сообщение
Автор
24-08, 13:56
Лакнест кинг оф шок рокс
Здравствуйте!Вы меня должны помнить ,ведь это я посоветовала вам обратиться в питомник "Лакнест" и купить вашего мальчика.Мы с вами общались по телефону.А как вы его зовете дома?
Куда же вы пропали?Так долго не объявлялись.....Наверное у вас есть фото вашего мальчишки?Очень интересно увидеть какой он вырос.Пришлите мне их ,пожалуйста ,на мой мэйл(perishell@list.ru).Буду очень вам благодарна.Фото Тони вы уже посмотрели на нашем сайте.Вот такой вырос ваш брат.чень хочется побольше узнать о вас.Надеюсь ,что спишемся с вами.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
24-08, 23:57
с большим удовольствием пришлю фото, только через 2 недели, мы улетаем на море.
Если честно, то я со столько тогда обзвонила людей и нашла нашего Поничку в Москве. Спасибо вам отдельное. Дома мы его так и называем Поня. Я очень жалею, что у меня так мало опыта общения с собаками, Поня ведь моя первая собака, у меня даже дома, когда я была маленькая, собак не было. Много ошибок в кормлении, воспитании (сел на шею и поехал). Он что хочет, то и делает, а я не могу ему запретить. Вот так и живем.
Фото обязательно пришлю, мы тем более купили цифровой фотик, поэтому не думаю, что это будет проблема.
буду Вам благодарна, если расскажите как правильно ухаживать за его шерстью, мне почему-то кажется что я все делаю неправильно.
25-08, 00:14
Лакнест кинг оф шок рокс, а нам тоже обещаете показать фото Вашего рыжего мальчика ? :wink: Нам тоже очень интересно на него посмотреть !!! У меня есть его фото, где ему 2 месяца, он там очень сладкий щенявый :razz:
Ждём фото !
А что с его шерстью ?

http://glaurett.ucoz.com/


Изображение
26-08, 00:43
да я бы не сказала, что все плохо с шерстью, это у меня такое ощущение что все не так...
Всем до свидания, через две недели приедем!!!
26-08, 00:46
забыла сказать...мы купили спрей для зубов и зубную пасту с щеткой...так что у нас работы теперь море!!!
26-08, 12:31
Народ, расскажите поподробнее, какой пастой или порошком можно чистить зубы собакам? У меня зесть зубной порошок "Мятный", в составе: карбонат кальция и мятное масло. Он годится? А что за собачья паста, "которой не плюются"? Где ее купить? Какие зубные щетки подойдут? жесткие, мягкие, детские, взрослые или только специальные для собак? Я видела в продаже собачьи зубные щетки, но они такие крупные, боюсь, в шелтиную пасть не залезут...

http://paunochny-les.com
26-08, 13:38
Зоя! У нас в магазинах "Марквет" продаются наборы для ухода за зубами собак американской фирмы 8 в 1. В набор входит длинная зубная щетка, у которой щетина с двух концов и разной длины, щетка- напалечник, зубная паста и таблетки с ментолом, освежающие дыхание. Набор стоит около 200 руб.
26-08, 22:15
У меня есть резиновая щенкт-напалечник. Но мне не нравится - она слишком мягкая, налет не снимает.
Мы чистим обычной детской зубн. щеткой, вполне устраивает и форма, и длина ручки и все остальное. Пасту используем свою собственную :grin: - "Жемчуг", раньше пользовались зубн. порошком без ароматизаторов, это было лучше. Но больше такого не купить.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
26-08, 22:47
А я, наоборот, стараюсь купить пасту без мяты - почему-то мне кажется, что собакам не нравится ментол :oops: Щётки у нас человеческие средней мягкости-жёсткости.

С уважением, Елена Парфёнова
04-09, 08:12
Конечно в наш век передовых технологий чего только не на придумывали, что бы уход за нашими любимцами стал менее трудоемким и приятным. Т.к. проблема запаха и для мои колли-шети актуальна ПОделюсь своими способами чистки зубов. чистим детскими зубными щетками и зубным порошком. Продукт редкий но в Хабаровске можно отыскать, еще в какой-то книге вычитала рецепт: таблетки глюконата кальция (продается в человеческих аптеках) разминаете в порошок добавляете несколько капель лиминного сока и немного соды и чистите. Собаки конечно не в восторге (спасает воспитание) но налет и не сильный камень убирается хорошо. Еще читала, что используют перекись водорода (дезинфекция+отбеливание) но не могу решиться испробовать , как-то страшно. Кости - это вообще здорово! У одной из моих шелти был приличный и камень и налеты, но т.к. собака живет у мамы то чиской его зубов обычно занималась раз в год. Недавно была в гостях у родителей и решила "привести пса в порядок" глянула в пасть и не поверила зубы белые! А ведь собаке 10 лет...
04-09, 08:14
Все оказалось очень просто, барбосик регулярно грызет косточки и на пользу и на радость!
04-09, 09:13
Грачева светлана писал(а):
используют перекись водорода (дезинфекция+отбеливание) но не могу решиться испробовать , как-то страшно.

Мне ветврач говорил об этом варианте. Но он сразу предупредил, что перекись плохо влияет на эмаль.. Хотите испортить зубы, отбелив их, пожалуйста... :roll:
04-09, 11:16
"печень говяжью тоже ест" - вот и проблема.Собакам не желательно давать печенку,хотя они ее ОЧЕНЬ любят. Кормление печенкой может отразиться на самой печени,вот и запах из рта+свинина в детстве.

Современное СЫРОЕ мясо (говядина,телятина) страшно давать,не известно где оно до магазина валялось.Я бы поостереглась давать сырое,только если Вы знаете мясника на рынке и доверяете ему.
У меня лично еще в 90-х годах собака отравилась магазинным мясом.
Я бы предпочла проварить хоть 10-15 минут мелконарезанное мясо.

Если у Вас хорошо ест собака - постепенно переведите ее на корм.Сначало довавляйте в натуралку небольшое кол-во размоченного корма,постепенно увеличивайте норму.Если собака хорошо пьет кефир-корм можно размачить в кефире,а потом собака и не заметит как перейдет на готовые корма.
05-09, 03:45
ElenaGuseva писал(а):
перекись плохо влияет на эмаль.. Хотите испортить зубы, отбелив их,

нет, не хочется, поэтому и не пробовала...
05-09, 17:10
У меня 2 собаки, на абсллютно одинаковом питании (Хилс + рисовая каша с говядиной), и только у одной БЫЛ запах изо рта, и плюсом утренняя рвота с желтизной, у второй - никаких симптомов. В ветклиниках советовали только ферменты, по 1/4 таб фестала в каждое кормление... Но это не очень то и помогло.
Абсолютно случайно, я "подсела" на сок из листьев лопуха (с медом). и стала добавлять по чуть чуть собаке в еду. Рвота пропала сразу, запах изо рта исчез через несколько дней.

Рецепт: листья лопуха (1-го года, которые без соцветий) прокрктить через мясорубку, отжать через марлю сок, смешать с медом по весу 1х1 настоять сутки. добавлять в еду, по 1/2 чайной ложки.

По народной медицине хорошо чистит ЖКТ, печень, расширяет желчевыводящие протоки.

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение