У колли запах из зо рта

Сообщение
Автор
05-09, 18:06
Фокина Ирина -
"на сок из листьев лопуха (с медом)" - можно поподробнее,пож-та.Лопухи,вроде разные бывают.А в аптеках не продают сок лопуха?

1/4 табл. фестала это очень мало.Колли надо 1 табл хотя бы 2 р. в день и принимать обязательно курс,затем перерыв и повторить курс.
06-09, 06:54
Может я что- то пропустила и повтарюсь. :roll: В зоомагазинах продают спец.косточки, они зеленого цвета, с одной стороны вид как у косточки с другой в виде зубной щетки - они устраняют запах изо рта и очищают зубы (куонечо, если не очень запущенные). Мои привередливые шелтюшки их едят с удовольстввием. Забыла название, но точно помню, что первая часть начинаектся на Грин..
Кстати есть множество идругих препоратов, какие-то эмульсии и т.п., но я так и не решилась другим воспользоваться. А те кто по моему совету попробовал - понравилось.

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
06-09, 06:57
Да, косточки в упаковке (но это не педигри!) А про лопух я совсем недавно слышала, от одной бабушки (правда не относительно собак) :wink:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
08-09, 15:49
У меня не колли, а шелти. Сок лопуха, в аптеках НЕ продается, да и не в одной больнице Вам его не порекамендуют. Я испытала его действие НА СЕБЕ и СВОЕЙ собаке, поэтому и рекомендую. Запах изо рта косточками не уберешь, тут надо разделить: зубной камень, и запах изо рта (проблемы ЖКТ), это две РАЗНЫЕ проблемы, зубной камень НЕ даст сильного запаха изо рта. Но избавляться от зубного камня тоже надо.
09-09, 19:51
Лакнест кинг оф шок рокс я бы Вам посоветовала обратиться к ветеринару и проверить печень...
у моего колли был признак запах изо рта, и как следствие проблема с печенью, правда было уже поздно. :sad:
11-09, 10:09
Ну косточки это не совсем простые и они действительно помогают и чистят желудок. Другое дело в какой

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
11-09, 10:13
ой... прошу прощения :mrgreen:
Другое дело в какой стадии данная собака и возможно тогда стоит обратиться к ветврачу.
А косточки называются GREENIES (США).Попробуйте :wink:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
14-11, 16:33
Рецепт: листья лопуха (1-го года, которые без соцветий) прокрктить через мясорубку, отжать через марлю сок, смешать с медом по весу 1х1 настоять сутки. добавлять в еду, по 1/2 чайной ложки.

По народной медицине хорошо чистит ЖКТ, печень, расширяет желчевыводящие протоки. А ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ПЕЧЕНИ поможет :roll: у нас тоже но периодически рвота с желчью.
04-08, 21:59
Обычно если запах сильный, то это что-то с желудком, надо для восстановления что-то попить итпа пробиотиков
28-08, 16:29
Грачева светлана писал(а):
ElenaGuseva писал(а):
перекись плохо влияет на эмаль.. Хотите испортить зубы, отбелив их,

нет, не хочется, поэтому и не пробовала...


Я всю жизнь так всем своим собакам зубы чищу, марлей и перекисью :)
И ничего не портится. Это из серии "кости портят зубы".
12-03, 13:11
Мы тоже сами зубы собакам чистим. Только используем для этого не щетку, а наматываем на палец немного ткани и таким образом чистим)))

собаки
02-04, 12:46
Добрый день! Я попробовала тут почистить зубы, он не дается, кусается, ему очень не нравится, может быть кто-то знает более щадящий способ? Ведь кости скорее чистят желудок, а не зубы?
03-04, 09:50
collie141 писал(а):
Ведь кости скорее чистят желудок, а не зубы?

Ээээээ, это вы о чём?
А "много пьёт" + запах из пасти = проверьте почки (ну и пирик исключите заодно).

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение